Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.11.2009, 22:54
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию ВЕРУЮЩИЙ И ХРИСТИАНИН. Есть ли разница в этих понятиях?

Тема временная.
Мы ведь часто замещаем эти понятия, как и Библия и Слово, Церковь и община, песнопение и поклонение ...
Как вы думаете? Христиане это верующие в Христа. Так?

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.11.2009, 23:05
Панкина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свидетели Иеговы и мормоны тоже называют себя христианами и верующими;-)Мне кажется, что если мы хотим подчеркнуть то, что конкретный человек не является номинальным верующим, мы говорим возрождённый христианин. Или ещё как-то? Дитя Божие?*-)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.11.2009, 23:31
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

А если поуже взять. Не будем далеко ходить. Наши церкви. Все верующие. А все ли христиане? (tr)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.11.2009, 23:36
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Нет, Игорь! Это мы уже в другой теме проходили: я пишу, а Вы критикуете.;-) Будем по другому сценарию тему развивать. Пока я с Вами согласна. Продолжайте!
Дмитрий! В чём разница? Ведь христианин подразумевает нечто большее, чем просто верующий. Так?

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 17.11.2009, 00:05
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

... а я не согласен, в том ,в чем вы согласны ...
А какой смысл писать, если ВЫ уже заранее не согласны?!
У меня сегодня Свидетели были. Вопросик задали: В чём смысл Креста? ... :-O Если б дальше порога прошли, то пришлось бы им заночевать ...(H)
Я бы не создавала тему, если б мне нечего было писать. Только я как и Вы вопросики люблю задавать. ;-)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.11.2009, 00:11
Анжелика Наса
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть, огромная разница!!!!!!!!Верующий человек это тот который верит, что Бог есть, но и сатанисты верят в это,но ведь они не христиане!!!!!!Христианин - тот который живёт по слову Божьему!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.11.2009, 00:17
георгий кэд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

разница между верующим и христианином в том, что каждый христианин есть верующий, но не каждый верующий есть христианин. Это из той же оперы: каждый воробей птичка, но не каждая птичка воробей. Вер много, а Христос один...
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.11.2009, 01:32
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Попробую изложить, почему я решила об этом поговорить.
Именно то, о чём Игорь пишет.
Мы молимся о душах. Они приходят. ... Как бы это помягче написать ... Прирост. Слава Богу! Надо их к служению подтянуть, для духовного роста! Заодно начинается воспитание. Что они должны делать, что не должны ... Ведь младенцы!!!
Это начало, позже круче. Соперничество, делёж портфеля, ходьба строем. Равнение на пастора!
Человек найдя Бога, оказывается в рамках, да в таких, что он уже не очень видит Бога. Какое-то время он очень старается. А потом - дело удачи. Ты или служитель или прихожанин. Я не о всех церквях пишу, но дело нередкое. Уходят люди - никто никого не держит. Не слушаются - бунтари. И т.д.
Я думаю, что здесь есть немало людей, которые не вписываются в рамки своей общины. Или не могут найти своё место в ней.
Вот и хочу поговорить о том, что означает быть христианином.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.11.2009, 01:54
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

У меня был такой опыт. Я несколько лет была в состоянии, что сомневалась во всём. Где Бог? Кто я? Зачем я здесь? ... Сейчас оглядываюсь, это было так темно! Конечно, всё было во благо. И теперь, мне не очень-то важно, кто что обо мне думает и говорит. Важно, но не очень. Потому как я знаю теперь кто я, и что всё что происходит, находится в ведении Господа. Я поняла, что не все верующие, которые приходят по воскресеньям в церковь, являются последователями Христа.
Для меня определяющим фактором христианина является поведение, а не познания человека о Христе.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.11.2009, 02:07
Григорий Шата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла, что не все верующие, которые приходят по воскресеньям в церковь, являются последователями Христа.
Это так печально... но факт... :'(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot