Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.04.2010, 18:04
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Извините, но на мой взгляд, это глупость, ведь Враг всегда старается разделить, сеять как пшеницу, а вовсе не объединять христиан..
------------
зачем слово враг с большой буквы писать? интересно все баптисты так думают. тогда почему с харизматами не объединиться? я думал все баптисты очень консервативны и держаться особняком от мистических течений, а оказывается в харизматах вся причина разделений, не хотят с баптистами объединяться в один союз. постойте но тогда мне непонятно, почему, если пастор ЕХБ или большинство прихожан поместной общины начинают практиковать иные языки, их быстренько из союза исключают и провожая говорят: "вам ребята к пятидесятникам нужно!". почему такое строгое отношение к инакомыслящим? а наверно потому что они, как вы выразились "иуды"?!

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.04.2010, 18:11
Аватар для Андрей Гмад
Андрей Гмад Андрей Гмад вне форума
 
About
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 437
По умолчанию

Почему исключают из союза тех кто начинает практиковать языки, лично я не в ответе... Почему не объединятся ? Не хотят, разногласий много. Не удивительно когда разделяются, удивительно когда объединяются !

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.04.2010, 22:24
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

К тому же в статье не говорилось что принимали участие в революции, но все баптисты маргинальная часть опять же не масштабно.
Сначала долго объяснял, что баптисты - маргиналы. Когда я уже согласился поверить что "они все такие", какими нарисовал, прояснилось что, мягко говоря, это не совсем так. Оказывается они - НЕ ВСЕ такие, а только маргинальная часть. А когда уточнил, что и эта часть принимала участие не масштабно, то я подумал: на что ты тратил время, убеждая то в одном, то другом.
Насчет "бренда" думаю и говорить нечего. Просто маргиналы присвоили название интеллектуалов, да сделали это настолько по-маргинальски, что интеллекты молча согласились.
Тимофей к какому юмору можно отнести приглашение присоединиться к харизматам. *Сам ведь говорил, что чудят ребята без баяна и еще как, или соглашался с этим, прости, точно не помню. Что это за "союз" будет?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.04.2010, 23:10
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Григорий долго я ничего не объяснял, я лишь процитировал статью. Если бы баптисты совершили революцию я бы написал что это было масштабно. В статья говорилось:"Выступали они и в рядах революционеров, были и среди бунтовавших матросов в Севастополе и Кронштадте, играли видные роли на различных митингах…".

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.04.2010, 23:16
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимофей, я понимаю, что ты только цитировал. Но цитировал ты, и цитировал то, что хотел донести до других. А эти мнения безбожных совнаркомовцев с каких пор стали такими авторитетными ? *Эти люди чесны и заслуживают доверия? Я бы поискал учителей себе не там. До этого экскурса в историю мне так нравилась твоя рассудительность. *Увы! все мы ошибаемся.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.04.2010, 11:19
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Григорий это публикация евангельского пастора, с которым я лично знаком. Он возрожденный человек, он 25 лет пробыл в ЕХБ. Он знает проблемы протестантизма изнутри. Он попытался вскрыть то, что не хотят признавать другие. Одних оппонентов это цепляет за живое, другие считают что подобно вскрытие вызовет еще больше негативное отношение светского общества к евангельским христианам, а в среде верующих сомнения касаемо религиозной практики их деноминации, и действий руководства общины. И я разделяю точку зрения Владимира Солодовникова: "Увы, но очень похоже, что упоминание о прогрессирующей маргинализации российского протестантизма, равно как и констатация того, что он не сумел реализовать тех возможностей, которые ему открылись после падения СССР, становится общим местом. В свою очередь, это свидетельствует о том, что практически все протестантские деноминации страны переживают нынче затяжной и в разной степени осознаваемый ими самими кризис".

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.04.2010, 13:15
Александр Как
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимофей.спасибо за обзорный экскурс в историю,очень познавательно.Такое ощущение,как будто ты приподнял ковер,а там мусор...теперь начались дебаты-что с ним делать.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.04.2010, 16:57
Аватар для Андрей Гмад
Андрей Гмад Андрей Гмад вне форума
 
About
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 437
По умолчанию

А я вообще не совсем понял смысл всего этого. Обвинить баптистов в том, что они участвовали в революции? Интересно, и как они, прямо с оружием участвовали в перевороте? С трудом могу представить таких "баптистов". Могу за прадеда ответить- он покаялся в 1 Мировую, в плену в Австрии, ни он, ни его дети точно не участвовал в революции.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.04.2010, 18:22
Alex K
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже показалось, что Тимофею или крышу снесло, или кто-то вместо него пишет, или он выдавал себя не за того, кто есть на самом деле. Прости, братан...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 23.04.2010, 20:31
Игорь Хкам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что мыслящий человек, не может не замечать кризис, который переживает современная церковь. Тимофей поднимает не популярные вопросы. Мы сильны не против истины, а за истину. Друзья, если задеты ваши религиозные чувства, может быть вы не на том строите? И обвиняющий правого и оправдывающий нечестивого, оба мерзость перед Господом. Не стоит ставить знак равенства между церковной политикой и Богом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot