Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.05.2010, 13:46
Dima i kotj
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во ...

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет и во всем, что он ни делает, успеет.

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.05.2010, 13:49
Dima i ko
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Псалтирь, глава 5,12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
13 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.05.2010, 13:53
Dima i kotj
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Иоанна, глава 14,12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.05.2010, 13:54
Dima i kot
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Иоанна, глава 4,10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
+
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.05.2010, 13:55
владимир натам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАМ ДАРОВАНО НЕ ТОЛЬКО ВЕРОВАТЬ НО И СТРАДАТЬ ВО ИМЯ ЕГО УЧИТ ПАВЕЛ ЦЕРКОВЬ В ФИЛИПАХ А ЕСЛИ С НИМ СТРАДАЕМ ТО С НИМ И ПРОСЛАВИМСЯ ГОВОРИТ ДАЛЕЕ ТИМОФЕЮ НО ВСЁ ЭТО ВО ИМЯ ЕГО А НЕ ЗА ГРЕХИ СВОИ БОГ НАКАЗЫВАЕТ НАС ИБО ЕСТЬ СТРАДАНИЯ И ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ ЧТОБ СОХРАНИТЬ ДУШУ КАК ГОВОРИТСЯ СТРАДАНИЯ НАВЫК ПОСЛУШАНИЮ
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.05.2010, 13:58
Dima i kotj
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Иоанна, глава 15,
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.05.2010, 14:02
Dima i ko
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

К Филиппийцам, глава 1,12 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.05.2010, 14:04
Dima i kotjo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

или мы *далжны страдать? если да почему и изачего? Неужели Христос не пострадал за нас?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.05.2010, 17:04
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как иначе? Тогда пришлось бы, например, Богу сделать так, чтоб наши близкие, родственники, не умирали.
Ведь, вам, Дмитрий, думаю, не доставляет радости потерять мать/отца/жену/
Да, мы встретимся в Царстве, и все такое... но не все наши родственники(и даже самы близкие) верующие.
Рим 8:18 "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас"
Здесь страдания прямым текстом написаны НЫНЕШНИЕ.
Это писалось после смерти Христа?- После. Павел писал кому?- Христианам того времени.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.05.2010, 17:08
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Кор 1:5
"Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше."
2 Кор 1:7
"...зная, что вы участвуете как в страдания наших, так и в утешении".
Заметьте, не Христовых , а НАШИХ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot