Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 23.04.2010, 20:32
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Пожалуй действительно снесло... Тут Андрей в теме про иные языки харизматам косточки промывал, вот я и решил сделать некоторый экскурс в историю евангельского движения для баланса. Ведь все кто из ЕХБ читают о своем движении глазами историков ЕХБ. То что было написано про маргинализацию штундистов прошлого века свойственно всему современному протестантизму постсоветского пространства, как и элементы сектантства, конфессиональной унификации прихожан. Что то должно реформироваться, изменяться, с чем то нужно расставаться. Вот Андрей утверждает что ЕХБ никогда политикой не занималась, а как насчет сознания документалок *о других конфессиях...

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 23.04.2010, 20:46
Alex K
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историю писали человеки, и часто не водимые Духом Божиим. Смотрите, братья, чтобы вам не стать судьями с худыми мыслями - так написано в Св. Писании.
Благословений вам.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 24.04.2010, 07:57
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не буду спорить о кризисе, любой христианин не может быть удовлетворен достигнутым. *Вчера это было, или только будет завтра.А за политику могу и согласиться. Для меня баптисты-пацифисты * звучит как неразделимое. *Вот и думаю, что "взявший меч от меча" это было всегда присуще баптистам. Или когда же это они уклонились от "истины" грабь награбленное?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 27.04.2010, 11:08
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

В 1577 году Иван Грозный полемизировал с *пастором Мартином Нандельштетом и «во гневе ударил его хлыстом по голове, *послал его к черту с его Лютером». Грозный писал: «Лютер лютым называется, *потому что люто – это, если к краеугольному камню Христу прижаться и его *божественные уставы разорять и святых отцов уставы извращать, и всяческие козни *строить. Начальник бесов зовется Сатана, а Вашему начальнику имя Лютер».

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 27.04.2010, 11:12
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Вот такой межрелигиозный диалог. "Иван Грозный был очень противоречивым личностно человеком. Наряду с тем, что он называл Лютера лютым, избил в Кокенгаузене пастора Нандельштета, одновременно с этим он считал учение Лютера близким к истине. Он этого же самого пастора Нандельштета вывез в Москву, правда, продержал некоторое время в тюрьме для порядка, а потом он задал ему письменные вопросы. Нандельштет ответил на такое своеобразное интервью Ивана Грозного о сути лютеранства. В принципе Иван Грозный очень любил общаться с лютеранскими пасторами, он частенько проводил с ними собеседования, очень много с ними письменно полемизировал".

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 27.04.2010, 11:18
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

"Я знаю такую вещь, *что русские люди безразмерные вследствие своей территории, проживания на *огромной территории. Это, может быть, плохо и одновременно хорошо. Вы знаете, *такие парадоксы с русскими людьми: если русские люди верят в Бога, они могут *лоб разбить, а если они не верят, они готовы снести храмы; если они пьют, то они *пьют вусмерть, до поросячьего визга, если они не пьют, то они подрубают виноградники. *Русского человека нельзя ограничить рамками, допустим, православия, его *невозможно заставить быть именно православным. То есть русский человек всегда *будет искать некую альтернативу". (Владимир Васильевич Солодовников).

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 28.04.2010, 09:35
Александр Какэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

может это и не льстит нам,но это правдивое описание российского менталитета.как-то читал труд американского независимого исследователя русской истории,он доктор ист.наук,коротко его выводы выглядят так:закон в России,чтоб его нарушать,а власть-чтоб ей не подчиняться.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 28.04.2010, 11:07
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

я слышал два взгляда на социологическую проблему нашей страны: 1) трагедия Российского общества, во все времена была одна: жизнь простого человека никогда не ценилась, ни при каком царе, императоре, президенте. 2) государство никогда не борется с теми, с кем нужно бороться, и часто наказывает тех, кого нужно было бы защищать.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 03.08.2010, 07:56
Татьяна Гам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация к размышлению хороша тогда, когда она - истинная.
50 лет назад у нас была информация о революции, войне и Ленине, сейчас мы все видим, что информация искажается
из-за субъективности авторов.
Субъективное мнение Меня Александра не совпало с субъективным мнением православия...
Субъективное мнение людей, которые приводит в пример Тимофей Козуб - это лишь субъективное мнение, это - часть той политики, котрая проводилась в то время и не может расчитывать на истину!!!
Мои предки выехали из Австрии в 18 -19 веках их-за гонений католик на лютеран, я - не лютеранка, причина - я хочу быть там, где есть истина.
Вы, Тимофей, как христианин, по истине не должны сталкивать лбами баптистов и пятидесятников, и харизматов...
Вам лично зачем это нужно было???
Задача любого христианина - проповедовать СЛОВО БОГА,
Христа распятого и воскрешённого, примирять людей с Богом !!!
Почему у Вас появилась другая цель???
Что с Вами - не так???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot