Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 17.10.2009, 11:03
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Словарь Ожигова:ВЕЧНО, нареч. 1. В течение веков, не прекращаясь, всегда.ВЕЧНОСТЬ, -и, ас. Очень долгое время, бесконечность. Не виделись целую в. (очень давно; разг.). Кануть в в. (бесследно исчезнуть, не оставив следов, памяти о себе). ВЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. 1. Не перестающий существовать, сохраняющийся на многие века. Вечные льды. Вечная мерзлота. Вечная слава героям. 2. То же, что бессрочный.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 17.10.2009, 11:31
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

ВГал.5:19-20 написано что ересь это грех за который царство Божье ненаследуют. А ересь - это мнение, которое противоречит Библии.Но с другой стороны написано что СДЕЛАННЫЙ грех рождает смерть,Но прежде зачав похоть,а злая похоть опять же грех. И действительно каков человек таковы и мысли в сердце его.Я думаю что Бог всегда взвешивает сердце.Мотив тех или иных поступков,почему ты так или иначе мыслил.Либо желая оправдать свой грех или же по неведению.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 17.10.2009, 18:28
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Чесные, искренние комунисты, которые жертвовали собой ради светлого будущего, бросались на дзоты, шли на таран, умирали в застенках за Родину в ад не поподут ИМХО. Ибо нет большей любви чем отдать душу свою за ближнего своего.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 17.10.2009, 21:10
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Коля я несовсем понял на какой коментарий ты ответил.Если на мой последний то я совсем не это имел ввиду.Ведь для неверующих посути один грех осуждения-Дух Святой обличит мир о грехе,о том .что неверуют в Меня.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.10.2009, 21:12
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Пребывание в неверии и нежелание в нём каятся это уже есть и мнение ереси и действи ереси (неверия)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.10.2009, 22:17
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Это просто размышление о вере в заблуждение, жили ведь люди до Христа, жили в обществах без Христа и верили во что-то, что было заблуждениями по сравнению с Евангелием.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 18.10.2009, 02:15
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

А если кто-то в чём-то искренно заблуждается, то даже чисто по-человечески сначала необходимо попытаться уразумить его, а затем уже говорить о наказании. У БОГА милость превозноситься над судом.
Пожалуйста внимательно читайте написанное, ведь я написал не "просто заблуждается", а "вводит в заблуждение"(2тим 2:15)- а это как раз действие, за которое Бог может спросить.
я думаю: бесспорен тот факт, что Бог вразумляет, так как в Его Слове написано "еретика после первого и второго вразумления отвращайся" (Тит 3:10) и если это для нас сказано, то как Вы думаете Он Сам поступит? но хуже, если человек не принимает вразумления - то Бог может и отвернуться...
Кстати насчет наказания: Бог наказывает детей, а судится с противниками или грешниками (Евр 12:5-13, Иоан 5:24), поэтому я и сказал, что Он может наказать, чтобы потом не судить.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 18.10.2009, 02:22
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

А что милость превозносится над судом - Да! и Аминь! но милость простирает Бог к тому, кто кается и исправляет путь свой, а не к тому, кто грешит.
Если заблуждаешься сам в себе тихонько, то и беды никакой почти нет (разве только сам попадешь в сети), а если распространяешь ересь, то Бог может пресечь, остановитьтакого озорника, чтоб и сам бодрствовал и другие не пострадали.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 18.10.2009, 02:48
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Кстати, слово "вечность"от слова"век", а век, в нашем понимании-100 лет, поэтому и ад не вечен.
Уважаемая Людмила, а почему Вы думаете, что слово "вечность" от слова "век", а не наоборот? (век от вечность) ведь век всего лишь часть от вечности - логически так более правильно. Но и то и другое слово написано изначально не на русском языке, так что для более широкого понимания лучше пользоваться языком оригинала.
Да и не в этом суть. Кто-то возьмет за основу такое хаотичное богословие и будет утешать себя мыслью, что если и попаду в пекло, так не навсегда - ох и не завидую этому бедолаге - а его то и можно считать пострадавшим от ереси.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 18.10.2009, 09:15
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Точных координат неизвестно но исходя из написаного и ад и смерть брошены в озеро огненное,

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot