Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.06.2009, 19:01
Аватар для Барракуда
Барракуда Барракуда вне форума
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 138
По умолчанию *ДЕНЬ АНГЕЛА*(днем Ангела является следующий за днем рождения день памяти ...

*ДЕНЬ АНГЕЛА*(днем Ангела является следующий за днем рождения день памяти святого, чье имя носит христианин).

Очень бы хотелось узнать о святых, чьи имена мы носим. Когда я крестила своего сына мне сказали, что я могу выбрать святого для своего сына (их два или более с именем Илья). Я выбрала Илью Муромца, хотя к моему стыду до сих пор считаю, что это сказочный персонаж. Знаю. что еще есть Илья Пророк, день ангела 2 августа (на сколько я помню). День ангела сына отмечаем 1 января (сын родился 30 октября).
Меня зовут Елена, я думала. что моя святая это Елена Константинопольская с помощью которой был найден животворящий крест в Иерусалиме (извините если что-то напутала). День ангела в церкви мне записали в июне, а день св.Елены пл-моему в ноябре. Объясните пожалуйста по какому принципу выбирается день ангела. я родилась в феврале. Спаси Господи.

ICQ-637839966
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.06.2009, 21:51
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан-Имя заимствовано из тюркских языков, происходит от слова «арслан»: лев.Мое церковное(крещен)имя-Ростислав.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.07.2009, 00:58
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ростислав(день Ангела-27-марта)— старославянское имя, означающее «тот, чья слава растет». В древности это имя пользовалось популярностью, однако в настоящее время считается очень редким. Святым покровителем имени считается великий князь Ростислав (в крещении Михаил) Мстиславович Киевский, Смоленский.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.07.2009, 23:41
Афродита
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну,на сколько мне известно,если несколько дней празднования святых ,чье имя вы носите,то выбирается ближайшее после вашего дня рождения
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.07.2009, 20:54
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

А вот я по паспорту Оксана. И это имяукраинского происхождения, но я всё-таки думаю, что святая у меня - Ксения Петербуржская... Или это не так? Кто знает?

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 23.07.2009, 21:21
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана имя украинское(странница).Святые покровители имени Оксана-преподобная Ксения, в миру-царица Ирина.Именины-26 августа.Мученица ксения-31 января.Преподобная Ксения Римляныня,в миру Евсевия и блаженная Ксения Петербургская,Христа ради юродивая.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.08.2009, 19:30
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто знает? Когда день ангела у меня? Меня зовут Виктория.

Спасибо всем за многочисленные поздравления!!! Еще раз с Рждеством!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.08.2009, 23:33
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВИКТОРИЯ. Победа (лат.)-день Ангела-29-го декабря.
7 июня (25 мая) - мученица Виктория Эфесская.
14 июня (1 июня) - мученица Виктория Солунская.
6 ноября (24 октября) - мученица Виктория Никомидийская.
21 декабря (8 декабря) - мученица Виктория Кулузская.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.08.2009, 20:00
Богатая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я свою дочь назвала Олеся, это вроде бы белорусское имя. Крестили её Ольгой, т.к нам сказали что нет в православии такого имени. Правильно ли мы поступили? Каким именем нам надо было её крестить?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.09.2009, 13:25
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

День добрый всем! Имя моей сотрудницы - Любовь. А какая святая покровительница у неё?:-)

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot