Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.04.2012, 08:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кондак 10 Разбитое в прах нельзя восстановить, но Ты восстанавливаешь тех, у кого истлела совесть, но Ты возвращаешь прежнюю красоту душам, безнадежно потерявшим ее. С Тобою нет непоправимого. Ты весь любовь. Ты — Творец и Восстановитель. Тебя хвалим песнью: Аллилуия! Икос 10 Боже мой, ведый отпадение гордого ангела денницы. Спаси меня силою благодати, не дай мне отпасть от Тебя, не дай усомниться в Тебе. Обостри слух мой, дабы во все минуты жизни я слышал Твой таинственный голос и взывал к Тебе, вездесущему:
* * *Слава Тебе за промыслительное стечение обстоятельств;
* * *Слава Тебе за благодатные предчувствия;
* * *Слава Тебе за откровения во сне и наяву;
* * *Слава Тебе, разрушающему наши бесполезные замыслы;
* * *Слава Тебе, страданиями отрезвляющему нас от угара страстей;
* * *Слава Тебе, спасительно смиряющему гордыню сердца;
* * *Слава Тебе, Боже, во веки.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.04.2012, 08:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кондак 11 Через ледяную цепь веков я чувствую тепло Твоего Божественного дыхания, слышу струящуюся кровь. Ты уже близок, часть времени рассеялась. Я вижу Твой Крест — он ради меня. Мой дух в прахе пред Крестом: здесь торжество любви и спасения, здесь не умолкает во веки хвала: Аллилуия! Икос 11 Блажен, кто вкусит вечерю во Царствии Твоем, но Ты уже на земле приобщил меня этого блаженства. Сколько раз Ты простирал мне Божественной десницей Тело и Кровь Твою, и я, многогрешный, принимал эту святыню и чувствовал Твою любовь, несказанную, сверхъестественную.
* * *Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати;
* * *Слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру;
* * *Слава Тебе, возрождающему нас животворящими водами крещения;
* * *Слава Тебе, Ты возвращаешь кающимся чистоту непорочных лилий;
* * *Слава Тебе, неиссякаемая бездна прощения;
* * *Слава Тебе, за чашу жизни, за хлеб вечной радости;
* * *Слава Тебе, возведшему нас на небо;
* * *Слава Тебе, Боже, во веки.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.04.2012, 08:24
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кондак 12 Я видел много раз отражение славы Твоей на лицах умерших. Какой неземной красотой и радостью светились они, как воздушны, нематериальны были их черты, это было торжество достигнутого счастья, покоя, молчанием они звали к Тебе. В час кончины моей просвети и мою душу, зовущую:
Аллилуия! Икос 12 Что моя хвала пред Тобой! Я не слыхал пения херувимов, это удел высоких душ, но я знаю, как хвалит Тебя природа. Я созерцал зимой, как в лунном безмолвии вся земля тихо молилась Тебе, облеченная в белую ризу, сияя алмазами снега. Я видел, как радовалось о Тебе восходящее солнце и хоры птиц гремели славу. Я слышал, как таинственно о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, как проповедуют о Тебе хоры светил своим стройным движением в бесконечном пространстве. Что моя хвала! Природа послушна, а я — нет, пока живу, я вижу любовь Твою, хочу благодарить, молиться и взывать:
* * *Слава Тебе, показавшему нам свет;
* * *Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, божественной;
* * *Слава Тебе, осеняющему нас светом, сонмами ангелов и святых;
* * *Слава Тебе, Всесвятый Отче, заповедовавший нам Твое Царство;
* * *Слава Тебе, Душе Святый, животворящий солнце будущего века;
* * *Слава Тебе за все, о Троице Божественная, всеблагая,
* * *Слава Тебе, Боже, во веки.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.04.2012, 08:24
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кондак 13 О всеблагая и животворящая Троице, прими благодарение за все милости Твоя и яви нас достойными Твоих благодеяний, дабы, умножив вверенные нам таланты, мы вошли в вечную радость Господа своего с победной хвалою:
* * *Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! этот кондак читается трижды, затем икос 1 и кондак
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.04.2012, 08:25
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икос 1 Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
* * *Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;
* * *Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной;
* * *Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;
* * *Слава Твоей вечности среди мира временного;
* * *Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;
* * *Слава Тебе за каждый вздох грусти моей;
* * *Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;
* * *Слава Тебе, Боже, во веки. Кондак 1 Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного Промысла Твоего. Благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим:
* * *Слава Тебе, Боже, во веки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot