Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 21.04.2009, 14:35
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию "Как проповедовать, если не будут посланы?... " (Рим. 10: 15) Как понимать эти ...

"Как проповедовать, если не будут посланы?... " (Рим. 10: 15) Как понимать эти слова?

Многие говорят, что нужно проповедовать Евангелие, однако приведенный в теме текст, явно говорит, что для этого нужно быть посланным, разумеется Духом Святым. Христос иногда запрещал некоторым людям говорить о Нем, других же посылал на проповедь. Уверены ли вы, что вы посланы?

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 09.06.2009, 23:09
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Марка16:15 Иисус говорил ученикам"идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари"Если я ученик-значит это обращение ко мне.Мне кажется надо пробовать,иначе ты никогда не узнаешь послан ли ты.Под лежачий камень вода не течет.Хотя это лично мое мнение.(L)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.06.2009, 15:53
Mama Lydo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того чтобы идти и проповедывать надо быть рожденным свыше и иметь силу Духа Святого (Лк.24:49) т.е. освященным и иметь свидетельство (внутренюю уверенность) Господа (Деян.13:2), что Он призвал нас на это служение.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.08.2009, 19:44
Артист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возьмём этот стих в контексте:
"Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся".<f z-2> цитата Иоил.2,32;
<f z-2>14Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?<f z-2> 15И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!<f z-2> рим 10:13-15
имя Господне- это не Иисуса имя (цитата из Ветх Зав.)
К тоиу Иисус сам говорил ,что он послан Отцом. Иисус был крещён святым духом, чтобы исполнить Волю Отца, пославшего его на землю ,как человека.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.08.2009, 19:50
Артист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы быть посланными, надо иметь поддержку святого духа Отца Иисуса, иначе проповедывать до краёв земли не даст сатана со своими бесами, а против святого духа Отца Иисуса он ничего не сможет сделать. Сильнее силы во вселенной нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot