Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.03.2009, 09:59
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами ...

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."

Из нескольких тем понемногу...
цитата: Уж если апостолы были не свободны от греха, что говорить о нас?
Как кто-то здесь недавно заметил, каждый видит то, что хочет видеть.
цитата: А я в эту церковь ходила, читала Библию, изучала историю церкви, толкование Свящ. Писания.
Если б Вы изучали не толкование Библии, а хотели принять само Слово, Хлеб вечной жизни, то многих разногласий между верующими Богу удалось бы избежать.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.03.2009, 10:00
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю как изучают Писание продвинутые прихожане. Берется книга о жизни какого-то святого, и в контексте его видения, по его ссылкам делаются закладки в Библии. После чего получившееся запоминается как аксиома. Я своими глазами и не раз видел как тема о грешной природе человека подкреплялась половиной стиха, вторая часть которого говорила о святости того же индивидуума. Но на вторую половину закрывают глаза, видимо, "чтоб не обольщаться". Например Евр. 10 читается 11 стих, а 12-14 опускаются.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.03.2009, 10:02
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Результ такого изучения - самосознание вечного грешника (за кого же Он тогда умер?), невозможность обращаться ко Христу напрямую, тем более своими словами - *Он слишком свят! Что остается? Правильно - обратиться за помощью к тем же святым угодникам. Даже подкрепление этому акту нашли: "много может усиленная молитва праведника", хотя сам текст ясен, без всяких толкований: Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова5-16)
На справедливо возникающий вопрос "спрашивают ли мертвых о живых?", ведь праведник "умер"(что значит время для него остановилось, он воскреснет при последней трубе) *обычно отвечают - "у Бога все живы."
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.03.2009, 10:03
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

цитата: Что Вы имеете в виду, говоря: «Православию больше дано»? И кем спроситься?
Роман, хватит прикидываться! Православию благодаря политике "партии" дано все пространство России. А спросится кем? Спросится!... но не здесь на форуме...
Обвинения во лжи касательно праздников пропускаю мимо, тут все понятно. Может еще поговорим о реформе патриарха Никона и еврейских погромах на Руси. О священной истории, так сказать. А катары, и богомилы - сектанты однозначно! На сектоведении проходили!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 17.03.2009, 10:05
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Ануфриев писал: Когда мы все дружно сплотимся (я говорю о разных конфессиях),то мы сможем достигнуть больше людей для Бога и тем *самым приблизить Его Царствие.
Я слушал лекции профессора богословия Осипова, большого авторитета у православных верующих, там ни о каком единении с иноверцами не может быть и речи...
А единение все-таки будет, даже два единения.Одно официальной церкви всех конфессий, а другое просто христиан. (Пророчество Д.Вилкерсона.)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.03.2009, 12:26
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Уважаемый Roman Porohnia, нет нужды горячится, ни Вас ни Вашу веру не упрекали и не унижали. Мне кажется лишним использование таких выражений как «продвинутые прихожане» и т. д.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 18.03.2009, 12:27
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Что касается вопроса о том кем с Православия спроситься, я вовсе «не прикидывался», я только хотел узнать, что имеет ввиду автор известного нам сообщения (я не Вас спрашивал).

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 18.03.2009, 12:27
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Вопроса о еврейских погромах я намеренно не буду касаться, так как считаю это пустой тратой сил и времени. Но мы можем немного поговорить о реформах патриарха Никона, если хотите. Однако должен заметить, что Священная история, Церковная история и история России – не одно и тоже, это ТРИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, не нужна все сваливать в одну кучу.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 18.03.2009, 12:28
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Roman, мы иначе учим о почитании святых чем Вы себе это представляете. (Если хотите, мы поговорим об этом подробнее.) Почему бы нас, носителей Православной веры, не спросить о том, как мы веруем? Почему вместо этого Вы предпочитаете строить о нас какие-то догадки и дикие представления. Например, с чего Вы, спрашивается, взяли что мы не обращаемся ко Христу лично (или как Вы об этом пишете «напрямую») и своими словами? У нас это не только не запрещено, но и очень хорошо (и широко) практикуется. Но я Вас ни как не могу убедить в простой столь вещи, что Ваши представления о Православии – карикатура на нас, не более того. Вы что хотите верить карикатуре?

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 18.03.2009, 12:29
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

И последнее пока. Нету, не существует просто Библии. Библия, как и любая другая книга, существует лишь в свете ее понимания. Библия у всех одна и та же, но есть разница между нашими пониманиеми Священного текста. Есть разница в том, что каждый из нас видит за тем или иным стихом Писания. Могу ли я спросить каково понимание Священного Писания у человека, о котором я за ранее знаю, что он проводит жизнь глубоко духовную, в молитве и стремлении к Богу (в стремлении жить по Его заповедям и по Его воли).
Но я повторю еще раз, человеку который не хочет в Православии видеть ни чего кроме язычества, все мои доводы – пустой звук. Чтобы понять нас (или вообще что-либо) нужно перестать нас ненавидеть, или сердиться, или призерать.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot