Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.12.2008, 14:21
Аватар для Белый Снег
Белый Снег Белый Снег вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 125
По умолчанию как вы относитесь к прославлению Бога некоторыми Харизматическими песнями?

есть мнение, что в церкви должна звучать только живая музыка и петь "только Псалмы Сиона"....а как вы думаете?

Исайя-40:29 Он ( Бог ) даёт утомленному силу и изнемогающему дарует крепость...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 25.12.2008, 14:28
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама в церкви пою много песен, написанных в харизмат. церквях, и не считаю, что это табу! Нужно только подходящие выбирать, чтобы не рок конечно, или в этом роде. В харизматических церквях много чудесных песен, написанных под влиянием Святого Духа, которые прославляют Единого живого Бога, Сына Его, Иисуса, и Святого Духа. Я пою эти песни, потому что они исполнены жизнью и любовью! (L)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 25.12.2008, 14:30
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш вопрос, Андрей, звучит явно првокационно. В церкви должны исполняться не "только псалмы Сиона", а то пение и музыка, которые бы прославляли Бога и хоть в отдаленной степени напоминали бы небесную музыку и хор, гармонировали бы с теми истинами, о которых проповедуется.Мы конечно можем только предполагать, но харизматическое направление для этого явно не подходит. *Я не музыкант, но как человек, пришедший из мира в церковь, и очень долго слушавший мирскую музыку, потом долгое время слашавший харизматическую в церкви, поскольку она напоминает то, что я слушала в мире, могу сказать, что сейчас я любые харизматские ритмы и мотивы просто не переношу, они режут слух, они неестественны, музыка и слова чаще всего не назидают, неглубоки, не ведут к возвышенным размышлениям, в лучшем случае настраивают на романтический лад. Очень плачевно, когда молодежь ратует за внедрение в церкви этой музыки, будь то молодежные собрания или субботние богослужения.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 25.12.2008, 14:35
Аватар для Белый Снег
Белый Снег Белый Снег вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

хочу сразу отметить - я не провоцирую никого на внедрение или привлечение к харизматическим песням - я хочу знать мнение людей на этот волнующий меня лично вопрос



я сам считаю, что песни харизматического характера во всем своем обьеме не подходят для прославления в церкви, однако есть произвведения, которые, по моему мнению, очень красивы и не несут чегото "противозаконного" - повторю - МОЕ МНЕНИЕ

Исайя-40:29 Он ( Бог ) даёт утомленному силу и изнемогающему дарует крепость...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.12.2008, 14:38
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

однако есть *произвведения, которые, по моему мнению, очень красивы и не несут чегото "противозаконного" *(Y)(nt)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.12.2008, 14:43
Бельмондо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, с каких это пор в харизматических церквях находится Святой Дух???
Даже если они кажутся красивыми и мелодичнымы, но они от другого духа. Дух Святой и другой дух ничего общего не имеют.
Елена правильно говорит, что слова их песен не глубокие, а поверхностные.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.12.2008, 14:46
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

В харизматических церквях могут исполнятся те же песни, что и в нашей церкви, в церквях баптистов, пятидесятников. Но некоторые имеют четко выраженное харизматическое влияние. Таких, я считаю, следует избегать не только в церкви, но и вообще. Они несут в себе совершенно другой дух. Часто они отличаются от мирских только словами, а мелодия, манеры исполнения те же.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.12.2008, 14:55
Аватар для Белый Снег
Белый Снег Белый Снег вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

да - многие песни я и сам не хотел бы слышать в нашей церкви и нетолько, но ведь и правда - есть много "общих псалмов".



а по поводу другого духа в хар.песнях - то ведь иногда и на язычников сходил Дух Святой, и ведь можно предположить, что и некоторые песни в хар. церквях могли быть написаны под водительством Духа

Исайя-40:29 Он ( Бог ) даёт утомленному силу и изнемогающему дарует крепость...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.12.2008, 15:04
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, в некоторых харизматических церквях еще большее присутствие Святого Духа, чем в наших, это я вам говорю из собственного опыта! Не знаю, правда, как там сейчас обстановка, но раньше так было, и , к стати, не помните места из Библии, где сказанно, как мы можем различить, от кого дух - от Бога или Антихриста? Там написано, что всякий дух, который признает и исповедует Иисуса Христом, Сыном Божьим, есть от Бога. Я сама ходила раньше к харизматам и так же прославляла Иисуса, и у всех была нелицемерная чистая любовь. Жалко то, что они не видят истины про субботу, а нам тоже есть чему от них поучиться! Хотелось бы мне, чтобы и наша церковь была такой же живой и энергичной в служении Господу.

И не думайте, что спасенные будут только из числа адвентистов! :-)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 25.12.2008, 15:26
Бельмондо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже пару раз был у харизматов. Им не только не хватает истины про субботу, но ещё многое другое.
Я бы честно говоря не хотел, чтобы у нас было служение таким "живым и энергичным" как у них. Стоять и тупо хлопать в ладоши и дёргаться под их песни.... для меня это не прославление Святого Бога.
Живая церковь - это та, которая проповедует Христа, а не танцует. Там где истина, там и Дух Святой. Жалко только, что у некоторых сердца закрыты для Д.С. Поэтому многие и из адвентистов погибнут, а из других церквях выйдут те, кто открыты влиянию Духу Святому.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot