Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 10.10.2008, 08:44
Аватар для Беспризорница
Беспризорница Беспризорница вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

насколько помню, воинов церковь действительно благословляет, но не на УБИЙСТВО, а на *ЗАЩИТУ И ОБОРОНУ!!! быть слепым убийцей или отважным защитником??? разница очевидна... * :-):-):-)

Завтра еду в Новокузнецк
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 10.10.2008, 09:56
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Убийство считают грехом, ради прикрытия мерзавцев от наказания, а воинов не жалко, т.к. они не мерзавцы. Христианство плодит мерзавцев.- Докажите свой тезис, смахивающий на всеобщее оскорбление :-@

Адам спрашивает у Бога:-Зачем Ты создал Еву такой красивой?-Чтобы она тебе понравилась,-А зачем такой глупой?,-Чтобы ты ей понравился!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 10.10.2008, 11:54
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

елена, Вы крайне правы.А извратить и исхулить можно все чт оугодно

"...ошибаются все, даже бог. Вышла громадная ошибка, тетя Песя. Но разве со стороны бога не ошибкой было поселить евреев в России, чтобы они мучились, как в аду. И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? Ошибаются все, даже бог. Слушайте меня ушами, тетя Песя...."

И.Бабель, "как это делалось в одессе"
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 10.10.2008, 12:08
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Максим, куда бы евреев не поселили - везде был бы ад для них, кроме как на родине - в палестине. Ни в Швейцарии, ни в России, ни в Финляндии или Австралии евреи не смогли бы себя чувствовать хорошо

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 10.10.2008, 12:12
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык вот история показывает другое как раз, Женя.

Посмотрите где и как жили евреи во все времена изгнания, какие посты они занимали и чем считали палестину.

Вы думете богатые евреи в Израиле?

*-)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 10.10.2008, 16:07
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Господа, напомню вам, что есть такая замечательная фраза

" БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА В АД" *-)

Вот она многое обяясняет в этом споре.

А что касается защитников, то я не могу понять, кто, например, трогал христиан во Франции и Англии, что они пошли с крестовыми походами? Веру защищали? Слабый аргумент. Насквозь видно, что чистой воды разбой. Воин, который защищает и обороняется, тут все ясно. Но, когда начинают войну и при этом благословясь и перекрестясь. Печально.

Всегда все войны начинались с благословения , а то и с подстрекания церкви. ЦЕРКОВЬ ПЕРВЫЙ АГРЕССОР. Какая бы ни была-православная, католическая, мусульмане и тп. Всегда война начиналась с именем бога на устах. Единственная причина всему-желание мирового господства. :-(

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.10.2008, 17:46
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Всем здравствуйте! Сергей Каваляускас, извините за задержку с ответом, мы уезжали на три дня. Я так думаю, что боксировать надо, исходя из правил, установленных международной федерацией бокса (или как она называется), а религия тут совсем ни при чём. В некоторых религиях вообще спорт под запретом. В мусульманстве спорт - харам (запрет, грех). Впрочем, это трактуется достаточно гибко, ведь религия должна приспосабливаться к общественной жизни. Если не приспосабливается - превращается в секту для отделённых от общества людей.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.10.2008, 20:52
Аватар для Атлант
Атлант Атлант вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Татьяна, да ну этот бокс. Я к нему равнодушен!

Но верующим надо отдать должное. Освящение наступательной ракеты и заповедь "не убий" не противоречат друг другу.

Как я писал, *с чисто атеистической позиции. (F)

С Рождеством Христовым!!!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.10.2008, 21:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А может, заповедь "не убий" в то время, когда её провозглашали, означала не то же самое, что в наше время?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.10.2008, 21:41
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Почему христианская религия считает убийство смертным грехом и при этом благословляет воинов на убийство?

Прекрасное начало

для обоснования и изучения атеизма

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot