Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 04.09.2008, 19:43
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Мария Лебедева: я знаю, что Альфа-курс секта, прикрывающаяяс Православием:-) - а к чему вы это мне написали? То, что у меня эта группа есть в группах не значит, что я ее сторонник: я там, дабы тем, кто не знает, что это секта это объяснить;-)

Удачи
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 04.09.2008, 22:11
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Ну Сергий ты дал! Пятерка тебе! Я еще знаю *священника, который пришел в православие после секты. Так лучше проповедника не найти. Он знает проблему не по наслышке, и пасет свои овцы так, что и в 40 градусный мороз полон храм. Он уделяет внимание религиозному просвещению взрослых и детей. В воскресной школе читают лекции православные специалисты из разных областей( врачи, учителя, художники ит.д.). Я делаю вывод, что люди, нашедшие Христа в провославии, после мытарств по сектам, ценят истину.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 05.09.2008, 12:15
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Галочка, это не только я дал: вот ты и все желающие, у кого родные в секте и кто хочет знать аргументы против их лжеучения в защиту Православия: посмотрите эту книгу, бывшего украинского баптисткого миссионера, ныне православного священника о.Сергия Кобзаря:"Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом". Это ее адрес:********makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html Эта книга очень обозлила лукавых сектантво, они стали всякие разгромные пасквили о ней писать. Но умные и честные сектанты признали ее правоту. Я, как бывший сектант, могу подписаться под каждым ее словом.
Там внизу, в левом углу сылки на страницы, где показаны свидетельства бывших протестантских пастров в США и Европе,Юпростых мирян, котрые открыли для себя Православие и ушли из адского мрака сект.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 05.09.2008, 12:16
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

А вот адрес книги бывшего российского баптисткого мисионера Вадима Акентьева "Операция на сердце - из баптизма в Православие". Тоже хорошая книга и глубокая:
********azbyka.ru/religii/konfessii/akentev_iz_baptizma_01g-all.shtml
А это адрес очень хоршей книги тоже бывшего протестанта:
Джон Уайтфорд "Только одно Писание"
(Несостоятельность протестантской точки зрения
на Священное Писание) ***********.wco.ru/biblio/books/johnw1/Main.htm

Удачи
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 11.09.2008, 18:56
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Кто хочет больше знать как отвечать сектантам грамотно и помочь близкому человеку выйти из секты - смотрите адреса, приведенные ниже:-)

Удачи
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 11.09.2008, 23:13
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Согласен с Сергеем практически полностью. Однако, чаще всего причина прихода следующая:

«Таковы и их собрания: там все радостны, улыбчивы, не матюкаются, не курят, все на вид искренне доброжелательны, там есть определенная жесткая дисциплина и, человек пришедший с улицы, где царит матерщина, бардак, неустроенность,беззаконие, часто отсуствие обычного человеческого участия чувствует себя в сектанском муравейнике псхологичесски уютно.»

Все остальное, описанное Сергеем, чаще всего, уже как следствие, когда человек ищет самооправдание своему хотению остаться в секте. Человек попал к «понимающим», «добрым», «участливым» и «любящим» его людям, отогрелся от «мороза» повседневности, но пришел ли он к Богу?! Чаще – НЕТ!!!

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 11.09.2008, 23:14
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Часто говорю таким людям, что «если вы ищете Бога, а не своего "в боге", то пройдет год, два, десять и вы будете стоять вместе с нами в храме и... плакать от того, что Бог не оставил вас в погибели!»

"Разочарование приходит туда, где перед этим было очарование"

П.С. Был пастором-миссионером, руководил миссией на Урале (Златоуст, Миасс) 1994-1995 гг.

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 14.09.2008, 11:01
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Впрочем всё уже сказано. Потому и уходят, что в сектах есть лицемерно хорошее отношение к тебе. Туда уходят отнюдь нормальные люди, ищущие поддержки.

Очень любят говорить про поклонение святым, как посредникам. Говоришь им - да не самим святым мы поклоняемся, это всего лишь ходатаи за нас. Протестанты же просят друг друга помолиться за себя. Это то же самое, просить Марию или Ангела-хранителя спасения от Бога. На это они отвечают: Мария-то уже мертва. Сами не осознавая, что уже попали в свою же ловушку.

Но никогда их не переубедить, что в сущности православие не противоречит Библии и в основном их догматы с православными не противоречат (только в плане спасения, что самое важное).

А что Вы думаете, могут ли спастись протестанты?

Есть сектанты действительно искренно верущие и кающиеся. Было бы справедливым, если бы они не спаслись?

И вообще, как про тех людей, которые вообще не слышали о Христе не по своей вине?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 14.09.2008, 11:03
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Опечатка, извините.

"Есть сектанты действительно искренно верущие и кающиеся. Было бы несправедливым, если бы они не спаслись?"

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 16.09.2008, 12:36
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОтому что за нас и лукавый борется, и не хочет он , чтобы мы ходили в храм Господень. Вот отсюда и секты имеют сильное влияние на людей. ТОлько люди, как правило, в конц е то концов все равно к Богу приходят. Ведь Господь любит своих детей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot