Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 18.11.2010, 11:29
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно *ж увести *ситуацию *в сторонку... направить в другое русло... * Ведь *не чужие ж *люди муж и жена... *Договориться нельзя что ли? *не верю!
человек бьющий находится не в том состоянии, чтобы думать и договариваться. Это может быть определенный аффект - резкий выброс адреналина в кровь. Если раньше женщину не били, распознать "прелюдию" к битию ей трудно. И бьющему, который раньше не бил, тоже трудно это распознать и остановиться. Однако хорошему человеку ведро холодной воды на голову (или любая другая стрессовая ситуация в ответ) вполне должно помочь)). Это я о предотвращении практики побоев на ранней стадии. Пишу из личного опыта, если что.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 18.11.2010, 15:09
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчина единожды подняв руку, будет рано или поздно к этому возвращаться... Так было у моей подруги, прощала, сносила, а через 2 года он ей нос сломал и пальцы выкрутил... Причем, мы в тот момент были вместе, сидели разговаривали на кухне, дети занимались... А вот "товарисчу" показалось... что мы его осуждаем... Конечно, был выпивши, естественно вызвали милицию... Забрали. Утром отпустили, т.к. заявления не было. Но они разошлись через пол года. И слава Богу! Дети теперь хоть изверга не видят, живут тихо мирно и спокойно!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 18.11.2010, 15:10
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталье Малиной. Вы действительно считаете, что муж бьет жену только с обязатетельным перед этим выяснением отношений? Да, Наталья, Вы наивны, это правда. Речь ведь не идет о скандале, *в котором одна из сторон вовремя не остановилась. Если речь о скандале, то это совсем другая тема. Можно скандалить и драться каждый день, а можно прожить и небитой всю жизнь. Ведь речь насколько я поняла не о скандалах, а о садизме. Человек получает удовольствие от своей власти над жертвой. Это серьезная проблема и далеко не каждая женщина может ее побороть, даже своей любовью и помощью во всем мужу. Конечно, только помощь психологов, *священников, а возможно, и только развод здесь поможет.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 18.11.2010, 15:23
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчина единожды подняв руку, будет рано или поздно к этому возвращаться...
не выдумывайте. И в жизни и в истории достаточно много примеров, когда человек, согрешив однажды,кается и больше никогда не возвращается к какому то греху.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 18.11.2010, 16:12
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Каждый постурает так, как ему ПОЗВОЛЯЮТ поступать, позволяют с собой обращаться. Если чел вменяемый, конечно. В этом мое глубокое убеждение.(v)

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 18.11.2010, 16:21
Аватар для Большие Сиськи
Большие Сиськи Большие Сиськи вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

+15:12 Люди оценивают вас именно в ту стоимость, которую вы сами себе назначите.

Для любопытных:"Каждый кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешает в сердце своем"...Библия
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 18.11.2010, 16:29
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бросьте Вы, Периште. Сейчас, разбежался каяться... Если человек православный и живет, стараясь выполнять заповеди, разве такой мужчина руку будет поднимать? В таких семьях царит Благодать... взаимопонимание. Возьмите семьи священников.

А в той семье жена, избавившись от тирана живет спокойно, а вот он, нашел себе другую"боксерскую грушу", применяет теперь воспитательные моменты к другой женщине... Может и исправиться, когда время подойдет... или сил уже не будет.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 18.11.2010, 16:40
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

разбежался каяться...
просто обобщать не нужно. Кто-то "не разбежался каяться", а кто-то и "разбежался".
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 19.11.2010, 00:39
Аватар для Энергетика
Энергетика Энергетика вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Зло коварно.Никогда не говори никогда.Можно прощать,если человек искренне кается.Но такое раскаяние я видела только раз в жизни.Подруга меня подставила,но сама призналась и попросила прощения.Преданнее подруги у меня не было.К сожалению ее уже нет в живых,но светлая память жива.

Ну где же Ты раньше был и где была раньше я????Давай же теперь друг друга не потеряем....
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 19.11.2010, 01:50
Аватар для Roman Povoh
Roman Povoh Roman Povoh вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Если не говорить о садизме, а взять ситуацию попроще, то выход есть не за пределами семьи, и эта дверь - Иисус. Его учение о Любви, "не будь побеждаем злом, но побеждай зло добром."
Еслиб вы послушали, что хочет сказать Наталья Малина... Уйти в сторону в момент накала страстей. Именно в сторону, а не под локоть и справа в челюсть. И насчет того, что "не каждую женщину *агрессивно-настроенный мужчина может ударить. *Почему?"
Не потому, что она себя ценит высоко, на таких в 2 раза больше злобы будет. А потому, что в ее глазах есть любовь...
Если же человек невменяем, слышал и про такие случаи. Одна сестра часто приходила в Дом Божий со следами побоев. Выяснилось - муж воспитывает. Собрались несколько братьев с внушительний внешностью и пришли в гости к "воспитателю". Просто сказали: "Если будешь еще нашу сестру обижать, то обижайся на себя." Подействовало!

Иные - колесницами, иные - конями, а мы именем Господа, Бога нашего хвалимся...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot