Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.12.2010, 12:28
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию Только ступаю на путь ПРАВОСЛАВИЯ... Подскажите - с чего начать, как объяснить ...

Только ступаю на путь ПРАВОСЛАВИЯ... Подскажите - с чего начать, как объяснить семье, что это необходимо нам всем?

Здравствуйте! Прошу помощи у всех участников группы: семья (родители) атеистов, сама я крещена в 21 год - никаких навыков и даже в церковь захожу с неловкостью от неведения. У меня есть 13-летня дочь, мы с ней крестились в один день и обе, как слепые котята, вроде бы и верующие, но безграмотные. Живем в мусульманской республике (Башкортостан), в районе, в котором проживаем, за год выстроили более 20-ти мечетей и за всю мою жизнь - единственную церковь. Люди потеряли ориентиры, православные в бедственном пложении. Батюшка - приезжий, жилья у него нет в районе и никто не предлагает помощи. Вот такая ситуация... Я работаю в районной газете корреспондентом, хотела бы хоть как-то растормошить через газету христиан, но пока сама плохо во всем разбираюсь. Совместно с приходом решили издать православный журнал "Доброе зернышко" - готовим материалы. Собираем средста на стрительство Воскресной школы... Пока все вот так... Но больше меня сейчас тревожит мое душевне состояние: я не знаю азов, молитв, праздников - с чего начать мне и к чему приучать дочь? Подскажите пожалуйста. Спасибо *заранее и ХРАНИ ВАС БОГ!

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.04.2015, 22:04
annaveter annaveter вне форума
Member
 
About
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 70
По умолчанию Только ступаю на путь ПРАВОСЛАВИЯ Подскажите с чего начать как объяснить

ну наконец-то. Ведь ап. Павел говорил: "Буду молиться духом, буду молиться и умом". Так что голова нужна и в вере. А научи дурака молиться - потом ни один психиатр не поможет.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.04.2015, 01:46
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaveter Посмотреть сообщение
ну наконец-то. Ведь ап. Павел говорил: "Буду молиться духом, буду молиться и умом". Так что голова нужна и в вере. А научи дурака молиться - потом ни один психиатр не поможет.
Ты мог бы и не рассказывать, что не помогли пчихиатры тебе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot