Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.03.2010, 22:27
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

«И сказал Господь Моисею, говоря: объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, – и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого» Левиты должны были отдавать десятину священникам.....
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.03.2010, 22:50
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Сразу скажу, что они не могут быть и левитами и священниками одновременно.:-) Поэтому нужно определиться КТО они?)))

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.03.2010, 23:01
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, а почему мы с вами ветхозаветные принципы служения переносим на современность?
Если брать с ветхозаветной т.з, преломляя к новозаветной, наши пасторы - левиты, поскольку наш Первосвященник, который является и Ходатаем - Христос
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 28.03.2010, 23:07
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Вероника, а почему мы с вами ветхозаветные принципы служения переносим на современность?
мне это самой интересно))) почему люди ВЗ принципы переносят на современность?))

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 28.03.2010, 23:08
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не левиты?
Вероника, к чему вы подводите, к какой мысли? *-) (не могу сути уловить)
И еще ключевой вопрос - а почему мы с вами ветхозаветные принципы служения переносим на современность?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 28.03.2010, 23:10
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

да но мы тоже с вами священники...
Да Сергей)) и мы священники)) но когда речь заходит о десятине, то мы резко делаемся не священниками а рядовыми членами церкви)) И почему это одни священники должны отдавать другим священникам, которые не хотят работать нигде, часть своих средств?)) Почему часть своих средств не отдать вдове, сироте или инвалиду, которые действительно НЕ МОГУТ работать, а не нехотят.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 28.03.2010, 23:13
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Почему часть своих средств не отдать вдове, сироте или инвалиду, которые действительно НЕ МОГУТ работать, а не нехотят.
________________
Согласен.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 28.03.2010, 23:16
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

А разве не левиты?
Если я не ошибаюсь, не левиты, а священники)) Если бы они были священниками, то им, кроме как в церкви больше нигде работать нельзя было)) Юрий Некрытый чуть ниже написал, что знает такого пастора, которые зарабатывал себе на жизнь сам и при этом был успешным пастором.
Насчёт переноса принципов из ВЗ на современность - это не я придумала, это просто так у нас люди хотят мыслить и думать, что многое нужно из ВЗ привнести в современность.
У православных, например, извините, во время женского обыкновенного женщина в церковь не ходит, НИЗЗЯ, так в ВЗ написано. Смешно, правда? Но только чем мы от них отличаемся, когда берём какой то ветхозаветный принцип относящийся к церемониальному закону, и пытаемся натянуть его на современность, это не менее смешно выглядит.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 28.03.2010, 23:16
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, я думаю это вопрос к Генеральной Конференции? Ведь это она выстраивает иерархию церковную :-) . Интересно, что по этому поводу говорит наша многоуважаемая вестница Божья Елена Уайт? (tr)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 28.03.2010, 23:19
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Юрий Некрытый чуть ниже написал, что знает такого пастора, которые зарабатывал себе на жизнь сам и при этом был успешным пастором.
_________
Посмотрите на любую евангельскую церковь, не АСД, пастора работают на производстве... и трудятся на ниве Божьей.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot