Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 17.04.2009, 22:20
Аватар для Гусёнок
Гусёнок Гусёнок вне форума
 
About
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Скакать на попе как лошадь,петь песни,слушать музыку которая доводит до эфории!кричать,визжать или прикинуться что все нормално и жизнь также продолжается!Простите грешнаго!

Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, а профессионалы Титаник.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.04.2009, 17:41
Аватар для Прости Меня
Прости Меня Прости Меня вне форума
 
About
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Мне всегда помогали молитвы и размышления о том,что кому-то еще хуже,но они не ропщут и свои проблемы становились не так важны.У нас столько дел и обязанностей,что некогда особо и унывать.

Ищите Бога и благословения будут искать вас!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.04.2009, 20:08
Аватар для Инна Вэми
Инна Вэми Инна Вэми вне форума
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

оптимизм и вера в то что будит все хорошо уводит от уныния. Так как оно ни к чему не приводит,ни к чему хорошему. Носик выше улыбочку и вперет. Бог не дает испытаний больше чем мы можем вынясти. По себе знаю.... очень тяжко болел ребенок в прошлом мае 2 месяца в коме,5 раз с того света доставали, в общем тяжело было,да и сейчас ребенок лежит и все,муж стазу же ушел. Все признаки сложить лапки и все.... но с Божьей помоью пережила то и сейчас стараюсь улыбаться и идти вперед. Не имею права киснуть,ребенок киснуть начинает,а нам еще нужно на ножки подняться и в школу пойти. А честно сказали бы до этого что будут силы не поверила бы. Так что Господь не оставляет, и дает силы на все. Верьте и вы с помощью своего Ангела Хранителя победите этот грех.
Христос Воскресе!!!!

Проснулась,улыбнулась и пошла украшать мир ;-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.04.2009, 20:23
Аватар для Инна Вэми
Инна Вэми Инна Вэми вне форума
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

можно во всем даже плохом видеть хорошее. Помню мне врач сказал по сына что состояние крайнетяжелое,но еще пока живой. и я слышала лишь что он живой,хотя в этот момент они его тянули с того света,практически за уши,он и на аппарате искаственной вентиляции легких переставал дышать. А я слышала что живой и молилась дальше.

Проснулась,улыбнулась и пошла украшать мир ;-)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.05.2009, 22:03
Аватар для MARI NО
MARI NО MARI NО вне форума
 
About
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

только ежедневным благодарением Бога за свет,который видим,за руки-ноги,небо и хлеб,который едим. Обязательное условие-каждый день,и уныние отступит.ведь фундамент его в неблагодарности того,что имеем. А нет багодарности,нет и радости.в итоге уныние притягивает все плохое.

НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.05.2009, 22:53
Аватар для Саламандра
Саламандра Саламандра вне форума
 
About
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Можно побороть! Молитвой Благодарности за все, что имеешь, что есть у тебя в жизни! Каждый день благодарить Господа за утро и вечер, за то, что живы и здоровы твои родные. ЗА ВСЕ. Даже за страдания, нам посылаемые. можно и НУЖНО с унынием бороться!!!

Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я черт возьми самостоятельная
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 19.05.2009, 10:55
Аватар для Лиса Алиса
Лиса Алиса Лиса Алиса вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Кнечно малитва....и размышления,что всё что происходит с нами не просто...есть определённые причины...о многих мы даже не догадываемся...но всё данное нужно переживать с малитвой и верой....Господь любит и поддерживает надеющихся на него...Не стоит унывать...Я всегда вспоминаю историю Иова,каторый лишился всего и не престал любить Бога и уповать на него....Всё переживаемо....и всё нам по заслугам.....

Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу (Рим. 8:28)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 19.05.2009, 11:55
Надежда Мэнь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходить в храм и исповедовать этот грех. Поросить у Бога помощи. И обязательно станет легче.Господь не оставит! ИСПОВЕДЬ И ПРИЧАСТИЕ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНИНА!(F)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.05.2009, 15:13
Вне Закона
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уныние очень хорошо снимается физическими нагрузками, особенно на свежем воздухе!!! Когда начинаю унывать иду либо в спортзал, либо кросс, либо на огород! Не даром говорится: №" В здоровом теле - здоровый дух! Улыбайтесь чаще, живите настоящим, посмотрите какая красота вокруг, особенно сейчас! Поднимите левую руку вверх и..... резко опустите со словами: "А....пошло оно всё....." :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.05.2009, 22:54
Данила Мастер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легче всего, конечно, советовать, но зная по себе, что состояние тяжелейшее, могу предложить своё видение проблемы:
Ключ кроется в фразе в одном из предыдущих сообщений: "У меня никак не получается,чего бы я не делала,всё зависит от ситуации...."
Такое происходит, когда не человек контролирует ситуацию, а ситуация контролирует человека. Как следствие - из субъекта отношений (когда он действует) человек становится объектом (что-то делают с ним). Отсюда потеря себя как человека, утрата смысла жизни, депрессия и т.д. Соответственно, выход - брать ситуацию под контроль, действовать, искать ориентиры. Какие? А вот ориентиры и надо попытаться найти с Божьей помощью...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot