Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.06.2008, 22:17
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию Ранами Его мы исцелились...

Народ, кто как считает Бог хочет нас всех исцелить или воля Божья , что бы мы болели (fr)

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.06.2008, 22:23
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Провокационный вопрос. Воля Бога в том, чтобы мы спаслись, а в болезни или с крепким здоровьем - это не суть важно.

Заметьте, данная тема может стать клоном темы о том, должны ли мы быть богатыми, хотя она и интересна

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 21.06.2008, 00:38
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло Откр 21.4

Вот истинное обетование Божье на эту тему и,я думаю,все мы,ждем с нетерпением,когда настанет это чудесное время!

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 25.06.2008, 12:49
Буду Тваим
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ещё не в раю находимся.Бог не обещал избавить нас от всех болезней,страданий и скорбей,но обещал пребывать с нами.Однако к Богу с просьбой мы можем обращаться,но..На эту тему можно говорить,пока тебя не коснётся.Не всё от веры зависит.Бог-не золотая рыбка,чтобы все наши желания выполнять.Я знаю людей,которые также другим говорили:"где ваша вера?пересмотрите свой образ жизни и даже финансы..." до тех пор,пока сами с серьёзными заболеваниями не столкнулись.Больше так не говорят.Я знаю служителей,которых могу назвать мужами веры,через руки которых Бог других исцелял,но которые сами подвержены заболеваниям.

Может у людей,желания которых Бог всегда выполнял,как раз таки слабая вера,т.к. Он знает,что если не исцелит,то те сразу "отпадут" от веры...Однако,это не утверждение."Многими скорбями надлежит войти в Царствие Божие".
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.06.2008, 12:55
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Дмитрий Шевченко, думаю, что Воля Бога определена для нас по всем направлениям нашей жизни. Он всеведущий!!! Если в Его плане определены для нас дни-годы болезни, то... :'( мы должны это принять со смирением и молитвой, ПОНИМАЯ для чего это БОГ, ИСЦЕЛИВШИЙ НАС НА КРЕСТЕ от всякой болезни, от всякой нечести, ДОПУСКАЕТ нашу боль, страдания.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.06.2008, 13:07
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А КАК ЖЕ СЛОВА ,РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ, ОН ВЗЯЛ ВСЕ НАШИ НЕМОЩИ И БОЛЕЗНИ, ЭТИ СЛОВА ГОВОРЯТ ЗА СЕБЯ, БОГ НЕ ЖЕЛАЕТ НАМ БОЛЕЗНЕЙ ,ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ ,НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ НАС, НАСКОЛЬКО МЫ ПОСЛУШНЫ ЕМУ, ЕСЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ТО ,ЧТО ВРЕДИТ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, КОНЕЧНО ,МЫ БУДЕМ БОЛЕТЬ И ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НАША ВИНА, А НЕ БОГА
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.06.2008, 13:12
Буду Тваи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже пережила на себе исцеления.Слава Богу!Но зачастую Бог допускает какие-то заболевания именно для того,чтобы мы не превозносились над другими своей верой(вспомните пример с апостолом Павлом).На последнем воскресном богослужении свидетельствовала одна сестра из нашей церкви. Она- радиомессионер.Очень активная, ревностная христианка и просто очень приятный человек.недавно она пережила небольшой инфаркт.Находясь в клинике,вводя ей в аорту какой-то ,как я поняла,зонд,врач спросил её:"Вы не боитесь?"Она ему ответила:"Нет."Она говрила,что действительно в этот момент она не испытывала страха перед смертью.однако всё выглядело не так уж страшно,как сами врачи того опасались.Пару лет назад у неё начались какие-то недомогания.И опять же эта сестра(её зовут Доротея) говорила,что ей пришлось смириться с ситуацией,что её физические возможности Бог ограничил, и просто отдаться в Его руки.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.06.2008, 13:13
Буду Тваим
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подобные свидетельства восхищают меня более,признаюсь.Когда,не смотря на лишения,люди остаются верными Богу!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.06.2008, 16:11
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Бог отдает человека "сатане во измождение плоти, дабы дух был спасен в час суда" только тогда, когда человек что-то делает неправильно. НЕТ Его совершенной воли на то, чтобы дети Его ходили в болезни. НЕТ. И в Слове этого вы нигде не найдёте! :-P

Когда человек не желает "распинать свою плоть", то есть прощаться с грехами, пересматривать своё отношение к ближним и можно долго продолжать, только тогда, КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ХОДИТ В ЕГО СОВЕРШЕННОЙ ВОЛЕ, БОГ НЕ В СИЛАХ ОСТАНОВИТЬ БОЛЕЗНЬ. Сам человек не дает Ему сделать ЭТО! Когда мы в Его воле, то Он говорит, что запретит пожирающим. (L)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 25.06.2008, 16:17
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Псалом 90



1 *Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 *говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 *Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 *перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 *язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 *Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 *только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot