Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.12.2009, 00:54
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Диотреф - это который любил первенствовать? Думаю, что это ничего общего с лидерством не имеет. С тем, которое подразумевал Иисус, говоря: Служите! Я думаю, что служить людям, не любя их - это лицемерное служение. Самореализация. Продолжение несостоявшейся карьеры в мире. ...
Валентина, согласна с Вами. Неоправданные ожидания - боль - горечь - оскорблённый дух - ... Исцеление душевных ран необходимо. По возможности в самом начале христианского пути.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 02.12.2009, 01:03
Статовская
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди бывают неразумны,нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.
Если вы проявили доброту,а вас обвинили в тайных личных побуждениях, - всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха,у вас появится множество мнимых друзей и настоящих врагов, - всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны,то люди будут вас обманывать, - всё равно будьте честны и откровенны.
То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье, - всё равно продолжайте строить.
Если вы обрели безмятежное счастье,вам будут завидовать, - всё равно будьте счастливы.
Добро,которое вы сотворили сегодня,люди позабудут завтра, - всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим из того,что у вас есть. Им этого никогда не будет достаточно! Всё равно продолжайте делиться с ними самым лучшим.
В конце концов,вы убедитесь,что всё это было между вами и Богом. Это никогда не было между вами и ими.
Неважно кто и что говорит о вас! Принимайте всё это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 02.12.2009, 01:10
Александр Так
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему конкуренция в церкви это то же что и желание сыновей Зеведеевых сидеть по правую и левую руку Иисуса в царстве Божием.

Это нормальное явление, немного диковатое но если оно было около 1779 лет тому назад то и сейчас никуда не денется.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.12.2009, 01:16
Статовская
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Александр,вы правы. От этого никуда не деться. Но мы можем продолжать делать то к чему призваны,даже если помехи активны.Ведь правда?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.12.2009, 01:20
Петр Нави
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сказала Светлана, конкуренция- это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ...жалко,что не ПРИЗВАНИЕ :'(
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 02.12.2009, 01:30
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Классно, Ирина! Спасибо за Ваше сообщение. Это надо на стену повесить и читать периодически.
Помню одну историю. В советские времена всех артистов филармонии обязывали концертировать. Причём куда пошлют. Как и профессоров посылали на овощную базу ... И вот так посылают М.Растроповича в какой-то деревенский клуб. Люди там даже не знают, как инструмент называется ... Им этот концерт ... Нет, конечно, в этом их вины, но как есть.
Выходит он на сцену, глянул в зал ... Потом повернулся к тем, кто за кулисами и сказал: Я для вас сыграю. Так вот, я это часто вспоминаю и говорю Тому, Кто "за кулисами": Я это для тебя делаю. Тоже полезная история. А ещё часто себе говорю: Да хвалится брат униженный высотою своей. Тоже немного помогает. Это я пишу для тех, кто подавлен. А вот как помочь тем, кто пойман. Это сложнее.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 02.12.2009, 01:52
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Александр! Я не считаю, что это нормальное явление для церкви. Возможно, что я максималист.:-$ Да, это наша действительность, но не норма для людей, водимых Духом. Если рассматривать этот вопрос как проблему, то я думаю, что надо бы её вскрыть, как имеющуюся и встречающуюся повсеместно. Но не как норму! Я знаю, что в церкви есть овцы, а есть и козлы. Есть плевелы, и есть пшеница. Понятие плотских и духовных христиан ... Ясно, что вопрос не решится, если мы тут поговорим. Но, возможно кто-то услышит сейчас и поймёт свою ситуацию. А если поймёт, то возможно не так огорчится. А если и огорчится, то поймёт, что таким же путём идут многие из нас. В общем, правильно отреагирует. Я как-то исследовала вопрос отверженности в связи с призванием. Хорошая компания получается. Там и Иосиф, и Давид, и даже сам Иисус. ;-)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 02.12.2009, 02:02
Борис Кайтм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуем разобраться, что происходит, иначе трудно понять, как действовать практически. Понятно, что нужно прощать, снисходить, любить, молиться, проявлять доброту. Но, если мы не будем понимать, что происходит в духе, то эти правильные советы, будут практически невыполнимы для многих. Я спортивный тренер, и знаю что пишу. Это очень хорошо знать, что надо делать, без этого, трудно достичь реального результата. Но не менее важно знать, как это " что" сделать.
Так вот, ради этого как.
Вопрос, на самом деле серьезнейший.
За некоторыми видами конкуренции стоят серьезные духи.
Злые духи, влияющие на людей, допускающих из за плотских поступков и мыслей, действия этих духов.
Например. " Саул ". Что произошло, когда злой дух приступил к Саулу ? Одним из последствий была ненависть ( уже не просто зависть. Зависть плотская привела уже к действию духа ) к Давиду, по причине необычных талантов у него и авторитета у людей.
продолж.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 02.12.2009, 02:09
Борис Кай
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот действие этого духа небезопасно для тех, против кого он действует. Помните, Давид, в конце концов, убежал. Он не мог более оставаться рядом с Саулом, это было уже опасно.
Если лидер ведет себя нечистоплотно, опасаясь вашего авторитета, то простое смирение здесь может быть недостаточно. смиряться необходимо, слов нет, но нужно в Господе почусвовать момент опасности, когда вы, нежелая этого, оказываетесь в положении, из которого можете угодить либо в подавленность, либо в ропот и бунт. На какой то стадии, это может произойти, вы станете малоэффективны и нужно понять Господа, что делать. Одним из возможных решений именно в этом случае может быть расставание.
Идем далее. "Авессалом" - опаснейшее проявление злого духа. Ведет к попытке свергнуть с власти того или тех, кто помог тебе подняться, взрвщивал тебя, воспитывал, отдавал тебе часть своей жизни. Мотив тот же, -борьба за власть.
Решение. Необходимо вовремя распознать, иначе вы будете в опасности, и человек этот попадет в
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 02.12.2009, 02:17
Борис Кайт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...попадет в большую опасность ( Авессалом, сын Давида, несмотря на любовь Давида, на которого он поднял руку, погиб ).
Следующий дух знаком нам в истории Иероваама, получившего 10колен Израиля. Для сохранения и так полученной власти из-за боязни конкуренции, он пошел на идолопоклонство, соорудив жертвенники в Вефиле и в Дане, лишь бы люди шли к нему, а не к конкуренту. И тут решение очень не простое.
Наконец наша распрекрасная плоть, с ее завистью. Даже, если не подключается злой дух ( закономерность проследить совсем не просто, нужно различение ), зависть штука жуткая и разрушает нас и других. Так что, практические советы зависят от конкретной ситуации.
- В случае гонения и отвержения лидером ( ми ) лучше покинуть эту общину, помолившись и Бог укажет путь
- в случае зависти, лучше исполниться доброты и побеждать зло добром, молясь об охране в Господе, упражняясь в терпении.
- В случае "Иеровоама", искать Господа и силы Его. Не искать авторитета у людей. Обязательно вляпаемся в
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot