Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 09.11.2009, 22:34
Игорь Хкамэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли здесь честные христиане-бизнесмены из России? Хочу взглянуть им в глаза... :-D ;-)

Посмотрите в мои :-D
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.11.2009, 13:51
Виталий Пата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рами, это не так, сейчас система налогообложения в нашей стране(России) изменена в пользу налогоплательщиков. У меня например вменёнка и тут государство установило для моего вида деятельности сумму дохода, и с этой установленной суммы я плачу налог не зависимо от реального дохода. Это гораздо выгодней чем было когда я начинал в 98 году

МОЖНО ЛИ , ЧЕСТНО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НЕ СКРЫВАЯ ПРИБЫЛЬ И ПРИ ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ??
И РАЗВИВАТЬ И РАЗШИРЯТЬ СВОЙ БИЗНЕС ??
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.11.2009, 19:11
Григорий Шат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите в мои
Приходите в гости, посмотрим. Ждём вас с налоговой в библиотеке законодательсвт РФ. :-D :-D :-D ;-)
А чем вы занимаетесь, если не секрет? Как удаётся прибыль иметь, оставаясь при этом честным христианином?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.11.2009, 20:13
Анастасия Павмэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно... Я сама бухгалтер с 9-тилетним стажем... Работаю на три фирмы где бухгалтерия "чистая", проблем с налоговиками и инстанциями нет и есть прибыль (иначе уже не работали бы)... Думаю, вопрос только в том, какая прибыль ожидается (у нас не миллионы) и какую деятельность выбирать: у нас НИОКР, перепродажа готовой продукциии (опт, стройматериалы) и Детский Развивающий Центр... =)))
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.11.2009, 20:50
Виталий Ками
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невозможно. Если у вас небольшой бизнес, вы будете работать на пенсионный фонд, обслуживание кассы и налоги...А если большой, то и проблемы большие. Я не обобщаю, может и есть бизнесмены с кристальной совестью, но я таких не видел:-D
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 13.11.2009, 21:58
Игорь Хкам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем вы занимаетесь, если не секрет? Как удаётся прибыль иметь, оставаясь при этом честным христианином?

Ообычно, рассуждают, о том, какие плохие безнесмены не состаявшиеся ленивые обиженные на жизнь люди. Есть такая шутка "если тебе за 40 и ты ничего не достиг в жизни - тебе дорога в пасторы. Считаю, что посредственный несостаявшийся человек и в служении так же не будет иметь успеха, будет посредственным. В еврейской традиции каждый равин должен был владеть ремеслом. Павел, например, шил палатки. Бизнесмен - дословно человек дела. Думаю, что каждый , должен быть человеком дела. Неверующие, говорят, что не только нельзя быть честным бизнесменом, но и вообще честным быть нельзя. Не стоит им подабливаться.
Я занимаюсь климатическим бизнесом.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.11.2009, 22:03
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Нельзя всех бизнесменов под одну гребенку, можно честный бизнес вести, тем более что сыны свободны, но чтобы не соблазнять можно выбрать подходящую форму налоговой отчетности.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.11.2009, 22:14
Григорий Шатам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и интересуюсь чем занимается брат раз получается. А что это за климатический бизнес.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.11.2009, 22:17
Игорь Хкам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Торговля, монтаж обслуживание, климатической техники. (кондиционеры, вентиляция и т. д.)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.11.2009, 22:25
Григорий Шат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почему-то подумал про климат планеты. :-D Думаю, что за бизнес??? А вы сами ремонтируете, или вы босс?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot