Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.08.2010, 01:19
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

У каждого человека есть подсознание, все подсознания людей объединены в общее бессознательное. Другими словами, мы постоянно связаны друг с другом и взаимодействуем.А это значит, можем воздействовать друг на друга и получать информацию друг от друга.Когда один человек думает о другом человеке, эти мысли через бессознательное, становятся доступны остальным и в первую очередь адресату
----
Сергей,а вот что другими словами это вы от себя сами добавили или это скопировано с работы какого ученного? Оч интересно!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 04.08.2010, 01:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

На сколько я знаю, по работам психологов,нет никакого ОБЩЕГО бессознательного. Каждое бессознательное отдельно в каждой голове )))И оно влияет только на вашу личную жизнь. И бывает воздействует на жизни окружающих вас людей,когда становиться сознательным. Но не на уровне мыслей,а на физическом есственно. У вас другие данные? Просьба поделиться...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 04.08.2010, 01:32
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас другие данные? Просьба поделиться...
Ну какие данные?.. В инете можно нарыть чего угодно...|-)
Я Вам конкретный случай с женой привёл...
Мне врать ник чему...
Но связь существует... иначе как объяснить...(ch)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 04.08.2010, 01:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Воздействоать на бессознательное другого человека(адресата) возможно лишь несколькими способами - голос,визуализация,осязание и запах. Силой мысли вы в себя влюбить никого не сможете заставить,ровно как и убить,тут уж как ни страйся. Иначе такое бы творилось,все бы умерли в адских муках от мысли маньяка человеканенавистника. Поэтому идеи в фильме "Секрет" терпят поражения,потому как мечты у всех разные,у кого то они очень страшные. Представляете чтобы было если бы мечта каждого реализовывалась?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 04.08.2010, 01:41
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я Вам конкретный случай с женой привёл...
Мне врать ник чему...
Но связь существует... иначе как объяснить...
---Это объясняют многие психологи в своих работах,так же можно в инете найти. Свомим словами я вам уже объяснила,что это бессознательное перешло в игру воображения и вылилось в виде снов. У Фрейда очень интересно почитать на эту тему бессознательного...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 04.08.2010, 02:00
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, "веер"...

Свет отлючили...

Завтра дам ссылку

или забейте в поисковик всё что я скопировал...

Я с тлфна пишу...

Спокойной ночи...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 04.08.2010, 02:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну в общем то я так и думала,чья то не обоснованная и не доказанная писанина очередного учителя сверхспособностям. Главное даже фамилии нет,прямо анонимный добродетель ))))Спокойной ночи!Главное чтобы вырванные зубы больше не снились...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 04.08.2010, 09:48
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

На сколько я знаю, по работам психологов, нет никакого ОБЩЕГО бессознательного.
--------------------
Лара, а как же работы Адлера и Юнга?:-O (tr) Коллективное бессознательное и все такое. Юнг даже сказки и прочее народотворчество отнес к коллективному бессознательному. В них такой тайный смысл сокрыт, все не так просто...
А Вы халява, мистика... никакой мистики;-)

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 04.08.2010, 11:26
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Юнг даже сказки и прочее народотворчество отнес к коллективному бессознательному
---
Лара,вы явно плохо знакомы с работами Юнга. Основной мыслью "Коллективного бессознательного" было выделено - инстинкты и архетипы,т.е. то что передается генетически. Сказки возможно тоже влияют на наше бессознательное (особенно глядя на некоторые посты верующих) но так что же здесь мистического? У Юнга нет ни единой!!!работы,где бы говорилось,что есть некое ОБЩЕЕ бессознательное,которое довлеет над нами. Бедный сейчас наверное в гробу перевернулся,от того что пытаются ему приписать...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 04.08.2010, 12:14
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

Основной мыслью "Коллективного бессознательного" было выделено - инстинкты и архетипы,.
----------------
Именно об архетипах я и говорила, как о коллективном бессознательном. а понимать и трактовать этот процес по разному можно. И Юнг мог ошибаться, видеть этот процесс исходя из уровня своего сознания.
Скажите, Лара, почему вы всегда собеседника пытаетесь в чем то обличить и задавить? Это сознательные процессы так же имеют место быть?

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot