Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.08.2010, 17:11
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу психологов все более-менее понятно. А кто такие маги? Я много раз встречала всякого рода магов,гадалок,экстрасенсов.
Если честно, я даже с психологами (кроме преподавателя ВУЗа) ни когда не общался...:-$
Интересная у Вас жизнь , насыщенная..
столько встреч... (ch)
Это ж где так ходить надо?..
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 03.08.2010, 17:26
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот *про мистику:
Был такой случай, просыпается моя жена среди ночи...
(А может уже утром, не помню...)
И говорит, что снилось её, что зуб у неё выпал с кровью...
Говорит, что видать кто-то из близких родственников умер...
В обед звонок: умерла родная тётя в Новосибирской области...

Про "зуб во сне" я и раньше слышал...
Но ведь, реально... необъяснимая связь...
Мы так мало знаем...
Всё, что я могу... это только... сомневаться...
Иногда так завидую убеждённым... точно знающим... уверенным в правильности суждения...
Это плохое чувство - зависть...
И вот в своей завистливости. я пытаюсь заставить сомневаться других:
"А пусть тоже мучаются..."(tr)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 03.08.2010, 17:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Если честно, я даже с психологами (кроме преподавателя ВУЗа) ни когда не общался...----Так радоваться надо,что не пришлось обращаться ))) Можно и самому выучиться,да другим помогать. Никто ж не мешает.----
Это ж где так ходить надо?..
---А нигде Сергей ходить не надо ))) Они сами находятся ))) Я у одной такой гадалки даже комнату снимала,так у нее аншлаг был и днем и ночью,во! сколько желающих было обмануться ))) Она мне даже раз пыталась погадать на кофейной гуще,но все что я услышала,так это стандартный набор фраз - будешь счастлива и скоро будет денежное прибавление,нагадала мужа и ребенка.Что ж,она не ошиблась,спустя 10 лет это все таки пришло )))А вообще я около 10 лет работала с людьми,всякого насмотрелась и наслушалась )))И вообще где начинается психология,магия как то сама отпадает,суть то она практически у всех одинаковая ))))Просто у кого то наглости поболее...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 03.08.2010, 17:40
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Сергей,по поводу предчуствия вашей жены ничего мистического не увидела. Есть все то же психологическое объяснение. Интуиция,предчуствие,дежа вю и т.д. имеет под собой скрытые корни подсознания. Что то предчуствовать дано практически каждому человеку,ничего сверхъестественного в этом нет. Придание мистицизма обычным явлениям - это всего лишь игра воображения,не более...(ну эт сугубо мое мнение)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 03.08.2010, 17:44
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

По поводу мистики,я за свою жизнь слышала наверное историй 5 от девушек,которых или подруг которых регулярно насиловал барабашка. Я когда это слушала даже смеяться не хотела,на сколько это все прискорбно...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.08.2010, 00:13
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

Придание мистицизма обычным явлениям - это всего лишь игра воображения,не более..
---------------
скорей внутренняя тяга к чему то не познанному и не объяснимому. Все не понятное всегда завораживало умы человека.
Н. Тесло считался мистиком науки, но ведь теперь почти все принято. так что и в науке есть свои Коперники. Всему свое время.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.08.2010, 01:07
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интуиция,предчуствие,дежа вю и т.д. имеет под собой скрытые корни подсознания.
Материал изложен в доступной для читателя форме и будет понятен как специалисту - так и обычному человеку.
*До появления квантовой физики ученым были известны всего два поля окружающие все объекты, гравитационное и электромагнитное, после появления квантовой физики ученым стало известно третье поле окружающее все существующие предметы так называемое торсионное (энергоинформационное) поле, именно в этом поле содержится информация об объекте. Когда человек думает, это мгновенно отражается в его энергоинформационном поле. А так как по теории единого поля не существует здесь и там, эта информация становится доступна всем желающим. Всем желающим, которые умеют считывать эту информацию! Проще всего будет тому человеку, в чью сторону направлены мысли и чувства.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.08.2010, 01:07
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психологическим языком.
*У каждого человека есть подсознание, все подсознания людей объединены в общее бессознательное. Другими словами, мы постоянно связаны друг с другом и взаимодействуем. А это значит, можем воздействовать друг на друга и получать информацию друг от друга. Осознано или нет - это не важно.
*Все люди объединены общим бессознательным, а значит, через это бессознательное может устанавливаться связь между любыми. Когда один человек думает о другом человеке, эти мысли через бессознательное, становятся доступны остальным и в первую очередь адресату. Надо просто часть подсознания сделать сознанием.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.08.2010, 01:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

скорей внутренняя тяга к чему то не познанному и не объяснимому.
---И почему же ваше нутро тянет к мистическому? Уж не русские ли сказки виноваты,внушаемые нам с детства? Жажда халявы?Вера в чудеса?Всем хочется верить,что при огромном желании блага посяптся на тебя как из рога изобилия и даже работать не надо будет. Ляпота!!!Именно здесь я вижу корень мистицизма,это лень,жажда наживы и страх есственно.И никакой фантастики :-D
---
По поводу Тесло могу только согласиться - где наука приподносит доказательства,мистика перестает существовать ;-)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.08.2010, 01:16
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такую связь я и считаю мистической...
Но реально существующей...
Допустим, как можно измерить воздух (атмосферу):
давление;
химический состав;
определить запах, прозрачность, скорость перемещения относительно наблюдателя...

Но сколько электромагнитных и других сигналов пронзает его мы не имеем понятия, пока не применим соответствующие приборы...
но к воздуху это будет иметь уже косвенное отношение...
так и тот же мозг (да и разум) *имеет косвенное отношение к подсознанию и общему бессознательному...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot