Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.03.2010, 20:56
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Главное отвечать за поступки не надо*-)
Надо, Наталия, надо. Поэтому так тяжело признать свою вину, покаяться, потому что стыдно перед собой, перед Богом и перед людьми. Хотя впринципе каждый из нас понимает, что мы виноваты, только вот чтобы сказать это открыто, признать и не повторять больше ошибок - силы воли не хватает. А еще говорят, что верующие слабые люди. Выйти вперед и признать свой грех - настоящий мужественный и достойный поступок.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.03.2010, 20:59
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Александр, если бы я когда-то бы начал смотреть и равняться на людей и их святость, то никогда бы не был верующим. Потому то я верю не в людей, а в Бога. А Ваши слова - просто отмазка, попытка переложить свою вину на ближнего. "Ты яблоко сьел? Неееет...Это жена, которую Ты дал мне, она во всем виновата."

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.03.2010, 21:08
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Во грехах, Инна. Ты пытаешься сделать вид будто бы все хорошо и гладко. На самом деле твоя жизнь изуродована грехом. Иисус может помочь!

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 16.03.2010, 21:13
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Грех у разных людей проявляется по разному. кто-то может лгать, воровать, убивать. Кто-то просто тихо завидовать соседу, а кто то открыто ненавидеть весь мир. Грех настолько извращает свои инструменты и проявления, что иногда принимает вид доброты. Дал милостыню и думаешь, что ты пуп земли теперь (осознанно или неососзнанно). Это грех. Нельзя оправдаться добрыми делами. Оправдаться можно только верой в Сына Божьего.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 16.03.2010, 21:17
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

ничего не изуродовано, а если и что не так - свои ошибки я признавать не боюсь, мало того я их исправляю. если жизнь как ты выражаешься изуродована, то это мне самой и приводить в порядок, это и есть развитие личности. совершить грех или нет - зависит только от меня. Как можно спасти человека от самого себя, а , Стас?:-)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.03.2010, 21:23
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

человека на возражения окружающих, многие из нас бы утихли при первом возражении, но вера была сильнее общественного мнения) Сын Давидов! помилуй меня. Иисус остановился и велел его позвать." (Марка 10гл) Бог никогда не пройдет мимо того, кто открыто заявляет о своей вере. Он впечатлен такими людьми. Такая вера эффективна и способна двигать горы. Горы проблем, греха и проклятий.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.03.2010, 21:23
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

А для тех, кто действительно искренно задумывается над своей жизнью и состоянием перед Богом хочу привести одну историю из евангелия. Она об одном человеке, который не стал смотреть на то, что скажут окружающие, но дал своей вере и сердечному желанию свободу, за что и был почтен Богом и получил просимое.
"Приходит (Иисус) в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! Помилуй меня. Многие заставляли его молчать (многие - это не один и не два человека я думаю); но он еще более стал кричать (посмотрите какая реакция у этого

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.03.2010, 21:27
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

А как ты понимаешь, что твой грех будет прощен. Может Бог не простил тебя? Если ты согрешаешь против кого-то, то для того, чтобы понять простил тебя этот человек или нет, нужно спросить его об этом. Иначе тебе не понять прощена ты или нет. Также и перед Богом. Ты можешь быть уверена только тогда, когда Он скажет тебе об этом. Разве не так?

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.03.2010, 00:59
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Выйти вперед и признать свой грех - настоящий мужественный и достойный поступок.
Не думаю, что публично заявить о своей слабости - это самый достойный поступок. Да и не публично боговеры каются.(ch)
Стас, а к психологам обращаться не пробовали? Можно было получить ещё больший эффект, но не обременяя себя комплексом вины перед сказочным персонажем.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.03.2010, 07:52
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Стас, если я осознала свою ошибку, исправила ее и больше так не ошибаюсь,неужели этого мало? Вобще когда любишь все простишь. А Бог по словам христиан есть любовь. Я вот например своему сыну прощу что угодно, да и в мыслях не будет что-то не прощать, я же понимаю, что он у меня еще дите неразумное:-) А Богу я думаю и без слов понятно, куда человек устремлен, к свету он идет или в обратную сторону

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot