Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 28.02.2010, 23:30
Аватар для RaSiTa
RaSiTa RaSiTa вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Просто не могу привыкнуть к манере общения в некоторых группах , между некоторыми людьми ... Много иронии , сарказма , иногда просто грубости . Часто разговор переходит в соревнование являюсь ,,чайником,, , для меня всё вновь , очень хочется общаться , но , к сожалению , ощущение ,,инородного тела,, ощутила на себе в некоторых группах ... Сейчас в поиске ,,своей,, группы близких по духу , СЛАВА БОГУ ,только сейчас нашла . Простите ещё раз .

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 01.03.2010, 01:00
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему в соревнование? В некоторых случаях это та же теория "больной клеточки", только с другой стороны....
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 01.03.2010, 01:18
Аватар для RaSiTa
RaSiTa RaSiTa вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

В поучениях у св. Силуана Афонского есть совет : ,, Если видишь , что ум с умом бореться , -отойди ,, ( не дословно) Когда не Божьего ищут совместными усилиями , любя друг друга , а соревнуются в острословии, в познаниях , в сарказме - вот ,что яимею ввиду . Кстати у женщин это проявляется ярче . Воистинну большая образованность женщины чаще бывает ей во вред , а ещё больше для её окружения . Кстати , тема , заслуживающая , отдельного рассмотрения . Лично я считаю , что современные проблемы общества , в основном , от эмансипации. Вот ,если бы у нас сейчас разрешили бы женское священство !!! Вот тогда пошли бы модернизмы и ереси ....

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 01.03.2010, 01:26
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм, т.е. Вы считаете, что женщина не может видеть и предостерегать брата (мужчину), идущего явно не туда?
А женщины-проповедницы? Начиная с Марии Магдалины? Не думаю, что это может вменится в заслугу - видеть, как кто-то летит к обрыву и не пытаться остановить того...
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 01.03.2010, 01:37
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Раиса, мне кажется, не правильно так обобщать про женщин. То что вы описали, об "инородном теле", чувствуют многие новички...Потом это проходит....Правда, в какую сторону мы изменяемся, порой бывает трудно понять...Становимся ли терпимее, или ,просто, заражаемся преобладающими форумскими "болячками" и становимся "как все".....?*-)
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 01.03.2010, 01:43
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь? Да! И боязнь и т.д... Только это применимо только относительно к мужу женщины. К отношениям семейным. Подчиняться и молчать в ответ каждому встречному женщина не только не обязана, но это было бы ей явно во вред. И с христианской и с бытовой точек зрения. Кроме того, что любовь не должна отсутствовать и в мужской проповеди.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 01.03.2010, 01:44
Оставь Мэня В
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему все Раситу называют Раисой? :-D
Я год назад страшно смущалась что-нибудь "ляпнуть"... а потом поняла, что всё что меня волнует, многих уже давно переволновало, и то, что мне казалось заносчивостью совсем таковой не являлось. И спасибо всем, кто со мной возился и очень бережно отнесся к первым моим "почему"! (lo) (F)
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 01.03.2010, 01:48
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я не думаю, что стать на форуме "как все" - плохо. Лично я за полтора года почерпнула для себя очень много полезного и в плане знаний и в плане общения с людьми, т.е. считаю, что немного изменилась к лучшему... Форум - просто виртуальная модель церковной общины, со своими многими плюсами и некоторыми минусами.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 01.03.2010, 01:57
Аватар для RaSiTa
RaSiTa RaSiTa вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Когда произошла моя встреча с БОГОМ , я поняла , что по-настоящему (как учит Христос) я никого ещё не любила . Ни сына , ни мужа , ни маму (исключая детство) , ни сестру , ни подруг , ни коллег , ни детей , с которыми работала... Вот теперь , только начала учиться и этому посвящаю свою оставшуюся жизнь .( прошу за высокопарные слова , Аманите точно не понравиться) Так уж применить свою любовь можно очень широко.

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 01.03.2010, 01:58
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я не думаю, что стать на форуме "как все" - плохо. Лично я за полтора года почерпнула для себя очень много полезного и в плане знаний и в плане общения с людьми, т.е. считаю, что немного изменилась к лучшему...
================================
В этом "как все", есть, конечно, две стороны медали : и хорошая и не очень....Хорошую, вы,Аманита, описали... Согласна. Но есть, что не надо бы впитывать, но это, порой, происходит для нас незаметно...и трудноуловимо для осознания.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot