Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 23.11.2010, 17:32
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию Из протестантизма в православие. Ваш путь в Православную Церковь?(23.11.2010)

О Боге в первый раз услышала в протестантской церкви.Ходила туда 6 лет. В православии увидела глубину во всем. Совершать свое спасение, со страхом и трепетом, вижу плодотворным в Православной Церкви!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.11.2010, 10:36
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 382
По умолчанию

А у меня наоборот.Приходил в православную церковь иногда,но почему то меня туда нисколько не тянуло прийти ещё раз.После встречи с протестантом,который многое мне объяснил и посетив эту церковь один раз я увидел огромную разницу.Здесь люди имели своё мнение,раскрепощённые и чувствовалась что они живые.И после моих размышлений,сравнений примерно через год я пришёл в протестантскую церковь,чтобы остаться.У меня нет желания судить тех,кто избрал для себя православие или что то другое.У каждого человека есть право выбирать

Господи, дай мне, что Ты требуешь от меня, и тогда требуй, что Ты хочешь».
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.11.2010, 11:57
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Ольга,
Расскажите, пожалуйста, как изменились Ваши отношения с Богом? Я думаю, что когда Вы посещали протестантскую церковь, Вы тоже общались с Богом (или я заблуждаюсь?), как качественно изменилось Ваше общение с Ним и почему?

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.11.2010, 16:08
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Был баптистом 14 лет. месяц назад вернулся в Православие. Вернуться побудили многие вопросы. знал настоящее православие. увидел его красоту и духовное богатство. Пока нежалею что ушел от протестантов. Протестанты сильно ограничены во многих аспектах. Протестантов по прежнему люблю.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.11.2010, 16:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Андрей, вы говорите вернулись в православие, значит к баптистам пришли из православия? Мне нравятся баптисты, много замечательных людей знаю.(Y)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.11.2010, 16:35
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Александр, я вас понимаю, по поводу православия. Я думаю без базы евангельской церкви, мне было бы тяжело встретиться с Богом в православии. Да разница действительно есть. Вот и увидела, что больно "живая", вот я и ушла в православие "умереть" для себя!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.11.2010, 16:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Владимир, вы не заблуждаетесь. Я начала свое общение с Богом в тот день как покаялась, в протестантской церкви. Мое общение с Господом кардинально не изменилось, если только больше трепета,огня стало в моем сердце к Нему! На вопрос почему, отвечаю: с каждым годом все больше осознаю свою греховность и зависимость только в Нем!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.11.2010, 17:57
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

А у меня наоборот.Приходил в православную церковь иногда,но почему то меня туда нисколько не тянуло прийти ещё раз.После встречи с протестантом,который многое мне объяснил и посетив эту церковь один раз я увидел огромную разницу.Здесь люди имели своё мнение,раскрепощённые и чувствовалась что они живые. Александр, а Вы искали Бога, или раскрепощенную компанию по интересам?

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.11.2010, 18:37
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Ольга,
"На вопрос почему, отвечаю: с каждым годом все больше осознаю свою греховность и зависимость только в Нем!"
А что Вам мешало осознавать свою греховность и зависимость от Него в протестантизме?

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.11.2010, 18:40
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера в Бога , это не кружек по интересам , а работа над своей гордынкой на все жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot