Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 11.11.2010, 10:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

невеста при том - ЛИПОВАЯ. Де факто, она уже ЖЕНА.
_________________________
Василий, вспоминаю Ваши сообщения в соседной теме про гражданский брак. Вот и обьясните Андрею, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ сожительство - и есть законный, признанный Богом брак (разве не именно это Вы утверждали и пытались нам всем доказать?)
Если кто-то согласился с кем-то жить, то это совершенно не означает, что с этих пор они находятся в браке. Повторять всю тему не буду, скажу только по этому конкретному Вашему сообщению: никакя она никому не жена.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 11.11.2010, 10:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Gina (Евгения)... Христианство, в наше время, тоже уже не является символом чистоты и самоотверженности. И что из того?
____________________________
Сегодня в мире белое платье и фата действительно не являются символом чистоты и невинности, а всего лишь символом самой свадьбы. Мир погряз в грехе прелюбодеяния, поэтому это большая редкость, когда мирская девушка выходит замуж не познав ещё мужчину (как впрочем и парень, только у него фаты нет в любом случае). Даже среди христиан (и конкретно по Вашему мнению, Василий) к огромному сожалению и стыду существует мнение, что брак вообще не обязателен, что достаточно друг другу на едине что-то там сказать и дело в шляпе! Так что не совсем понимаю Вашу притензию к моим словам, всего лишь отображающим действительность, как факт.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 14.11.2010, 12:17
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Ох, рискую получить второе предупреждение в занудности, но, всё же, дерзну ответить. "Сегодня в мире белое платье и фата действительно не являются... мир погряз в грехах...мирская девушка выходит замуж...". Так и хочеться рявкнуть: Равняйсь!!! Смирно!!! Равнение - НА МИР!!! (Название темы прочтите ещё раз). Как ни дико это звучит, но и в мире, кое - кем, до сих пор чтутся понятия морали, чести, достоинства, долга, целомудрия, порядочности, ответственности...а уж в Церкви Христовой, это обязано быть "национальной валютой". Давид был "мужем по сердцу Бога", отнюдь не потому, что много грешил, а по его способности свои грехи осознавать и искренне в них раскаиваться. То, что он согрешил с Вирсавией - реальный грех, но, то что он пытался "замазать" грех сначала "подставой" а затем и убийством, было гораздо хуже, чем грех первоначальный. И только исповедовавшись пред Господом (Псалом 31) Давид получает прощение (но, первенец, плод их "любви" помирает). Ладно, согрешили, бывает (и часто), но, когда хотим придать "вид благочестия" то, это то, что более всего ненавидел Христос - фарисейство. Но, мы ведь в нашей самоправедности и "благородную ярость" изольём по назначению и подходящий "параграф закона" подберём... А насчёт того, когда двое становятся мужем и женой, можно поговорить отдельной темой.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 26.12.2010, 18:39
Аватар для Наивная Чукотская Девочка
Наивная Чукотская Девочка Наивная Чукотская Девочка вне форума
 
About
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

я против таких связей, в них не состою и не буду... ТАК как я Христианка. Я не хочу грешить, а блуд это грех.... Грешат все, но отвечает каждый сам за себя... Я храню себя не только для мужа, но прежде всего для ХРИСТА!!!!!!!! ДА Благословит Вас ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!

С Рождеством Христовым! Пусть этот светлый праздник принесет радость, надежду и любовь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot