Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.11.2010, 18:54
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Легких путей в христианстве нет. Христианство - это постоянное умирание для себя. Это готовность не просто сохранить здоровье в компромисе с грехом, а готовность умереть, но не делать грех. К Тертулианну, одному из служителей ранней церкви пришел молодой человек и стал жаловаться на сложные условия жизни - мол, работа, на которой я работаю, ведет ко греху, а что же делать - надо же как-то жить? мудрый Тертулианн ответил: а стоит ли тогда жить?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 02.11.2010, 18:58
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Христос говорит: Мф.5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 02.11.2010, 20:22
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христианство - это постоянное умирание для себя. Это готовность не просто сохранить здоровье в компромисе с грехом, а готовность умереть, но не делать грех.
____________Александр,
спасибо Вам за назидание в истине Божьей!(F) *
Слава Богу за то, что только Он даёт верующим в Сына Его Иисуса Христа двойную силу Слова и Духа для победы над искушениями - и учит как именно побеждать грех, всё ещё живущий в нас: ** "почитайте (считайте) себя мёртвыми для греха -- и живыми для Бога" (Рим. 6:11) *--> ** "не предавайте себя греху в орудия неправедности, но предоставляйте себя Богу... в орудия праведности"(Рим.6:13) --> далее в Рим. 12:1-2 Ап. Павел повторит эту мысль: "... представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, **будьте послушны Богу и Апостольскому учению, предоставляйте себя "в рабы Богу к праведности" (Рим. 6:16-17)*Победа над искушениями и вредными привычками "ветхого человека", как видим, начинается именно с обновления ума и с готовности умирать для желаний плоти и для своего "я", чтобы жить для Бога и исполнять Его желания и Его благую и совершенную волю.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.11.2010, 22:40
Ой Девочки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

это хорошо что вы увидели что курение вредная привычка.просите Бога чтобы Он открыл вам какие у вас еще есть вредные привычки,может они и являются причиной что не можите победить грех курения.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 19.11.2010, 22:02
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Месяца полтора назад меня почему- то вдруг *с обеда поставили делать не мою работу. *Со мной в работе оказался парень 29 лет, камбождиец, буддист соответственно , родившийся в лагере беженцев где-то там и проживший всю остальную жизнь в США. Работа оказалась такой, что можно было говорить. Заговорили о смысле жизни. Потом о Боге. Потом о Христе, о спасении. Парень был пьяница, наркоман и участник уличных банд. Простреленный, прокуренный и весь в татуировках. Ровно месяц назад Косал (так его зовут) *принял Христа в свое сердце. В то МГНОВЕНИЕ он освободился от всех своих привычек и вот уже месяц радуется и равнодушен ко всем бывшим *злым привычкам, хотя (уже проверен) за месяц побывал на многих вечеринках еще тех друзей. На вечеринках он говорит друзьям что с ним сделал Бог, и еще одна девочка круто поменяла жизнь, приняв Христа. Через неделю после покаяния Косала *приняла Христа его жена, Чям. *У них была одна Библия. Я слышал, как Косал рассказывал моему знакомому как они с Чям вырывали друг у друга Библию в первую неделю после покаяния Чям. *"Моя очередь, тебе на работу!"- "Нет, еще рано! Моя очередь!"- так они жаждали Слова Бога. Чям в первую неделю прочитала всего Матфея и перешла к Марку. У Косала- масса друзей. (он очень общительный). Первые пару недель друзья над ним смеялись- "знаем мы... ты уже раз сто бросал привычки..". Сегодня уже с удивлением спрашивают- "как и нам так сделать чтоб так круто измениться в лучшую сторону? *Что надо сделать?" *Он- месяц как рожден свыше (в этом я уверен. Нет иной силы, которая бы творила те дела, которые в нем видны сейчас невооруженным глазом). Косал проповедует везде- соседям, друзьям, на работе. Первые дни после покаяния он спрашивал меня- "Что со мной случилось? Я не успеваю прочитать СМСку с пошлостями от друзей- а я ее уже удаляю...". Мама считала что он съехал умом. (Сейчас рада безмерно). некоторые друзья тоже считали свихнутым, в компаниях надсмехались а сейчас поодиночке расспрашивают его о Христе... Вот так. *И принимают Христа люди, и жизнь круто меняют. Да, Косал в обед на работе вместо обедать- берет Библию и бежит делать разбор Слова, там еще с одним братом. А обедает в короткий перерыв. Какая сила это делает? Косал совсем не знает религий. Он знал только Будду.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot