Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 29.09.2010, 23:25
Алексей Пав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по сообщению, вы не являетесь "Христианкой".(т.к вы не знаете что делать...)
Не могу дать инструкции - что делать,(свечки здесь точно не помогут... как и в любом другом случае).
Явно, такие сны не от Господа...
Не надо спрашивать совета и выбирать для себя лучший вариант, у каждого своя точка зрения(вы не найдете действуещего решения, пока сами не изменитесь)
Есть верный ответ - это молиться и искать Бога.(каждый ищет Бога по своему)
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 23.10.2010, 12:15
Olga Moysk
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Православные христиане" - это не Православие. Часто люди не знают и дают советы не соответствующие их вере. Поэтому любые ответы надо искать или у знающих богословие людей или же обращаться непосредственно к источникам.
Во-первых, снам мы не придаем никакого значения. По той причине, что никто не может точно знать от кого этот сон.
Во-вторых, своих умерших надо поминать и чем чаще, тем лучше для них. Как это делать? Спросите любого священника, он подскажет.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 26.10.2010, 11:59
Людмила Тим
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу снов не надо вам никаких батюшек просто помолитесь Господу и попросите освободить Его вас от тревожащих вас снов! Испытано не раз уже и помогает отлично.мы как будто забываем.что у нас есть живой Господь который всегда слышит молитвы детей своих и всегда готов прийти на помошь!
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 26.10.2010, 12:04
Людмила Тима
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще сестре Ольге.я думаю ответы надо искать в Слове Божьем для этого оно и ставлено нам людям.а не у людей знающим Богословие.а самим изучать.Библию.Интересно вы абсолютно во всем ищете посредников.а нам то самим зачем Господь дал разум?
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 26.10.2010, 16:35
Olga Moysko
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому любые ответы надо искать или у знающих богословие людей или же обращаться непосредственно к источникам.
............
Речь шла о догмах православия. И об отношении православия ко снам.
В Слове нет всех ответов. Если быбыли - не было бы споров между верующими. И не выдавайте желаемое за действительное.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 27.10.2010, 23:16
Olga Moys
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда ответьте мне на один вопрос. Я когда прочла Библию первый раз, кучу вопросов имела. Вот скажите, как относиться к субботе? Я не нашла прямого указания не соблюдать субботу. Нужно ли крестить младенцев? нет прямого повеления. И много еще чего нет. Ответьте, хотя бы на эти два. Раз вам все ясно и понятно, что пишется в Библии.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 27.10.2010, 23:55
Cавик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия написана для правильного направления жизни человека.Там всё ясно,всё расписано Богом для нас.Если написано:"Помни день субботний",то нужно помнить,"святить"- положено святить(соблюдать).Если нет указаний для крещения младенцев - то и не надо их крестить.Крещение - это сознательное соглашение человека с Богом.Вспомним библейские примеры крещения людей.В каком возрасте это происходило?А какой завет может заключить младенец?А если восприемники люди неверующие или порочные,чему они могут научить ребёнка?Почитайте где-нибудь историю традиции крещения младенцев.Всё всегда упиралось в материальные интересы церкви.
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 27.10.2010, 23:58
Olga Moysk
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка, вы этот бред в своей церкви несите. У православных есть ответы, основанные на Писании, только вам они неведомы.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 28.10.2010, 10:21
Стадникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снятся умершие - к чему это? Православные христиане советуют ствить свечку. А что посоветуют евангельские верующие?
Православные такое советуют??? И что сделает свечка для души , для его участи в том мире??? Это не правильно советуют, этого ОЧЕНЬ мало, не в свечках суть... я как православная вам скажу, что СНЫ вобще не следует НИКАК трактовать, они ничего не значат, как только я их перестала разгадывать, они мне ПЕРЕСТАЛИ СНИТЬСЯ, это раз! А как поминают усопших в Православии, так это опять же не свечка и пошёл гулять... это молитва церкви, это молитва дома, это чтение Псалтири, это милостыни с просьбой помянуть и помолиться нуждающихся, нищих о душе сродника, вот это ПРАВОСЛАВИЕ, а свечка имеет другой несколько символ, не основной, не надо всё Православие сводить к ним! (F)
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 28.10.2010, 10:29
Стадникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Православные христиане" - это не Православие. Часто люди не знают и дают советы не соответствующие их вере. Поэтому любые ответы надо искать или у знающих богословие людей или же обращаться непосредственно к источникам.
Во-первых, снам мы не придаем никакого значения. По той причине, что никто не может точно знать от кого этот сон.
Во-вторых, своих умерших надо поминать и чем чаще, тем лучше для них. Как это делать? Спросите любого священника, он подскажет.
Полностью согласна!!! Дельный совет!!! (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot