Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 21.11.2010, 18:14
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

И я про процесс отправки, т.к. решение проблемы надо начинать с обзора литературы по этой проблеме. А посему: христианство многолико, может настало время собирать камни. Что поэтому поводу говорят богословы от РПЦ?

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 21.11.2010, 18:16
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Начхать на них.
За базу берем собственную совесть, Внешних же судит Бог. (1Кор.5:13) и преп.Серафима Саровского.
...
Обзор лит-ры, Игорь, делайте в другой теме. Все едино ее читать никто не станет.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.11.2010, 18:17
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я не поняла, а что разве нам всем неизвестно, что по этому поводу ( многоликость христианства ) говорит РПЦ? Неужели действительно, *Игорь, Вы не знаете? Говорят, что они ( католики, протестанты и т.д.) заблуждаются, отпали от церкви. А разве не так? Разве история образования их церквей не об этом нам говорит? Другое дело, что опять же мы должны с осторожностью , щадя чувства других христианских церквей говорить об этом. Вы, Игорь, не согласны?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 21.11.2010, 18:19
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, совсем неинтересно читать *чьи-то обзоры литературы. Каждый , я думаю, здесь читает по своим силам и разумению.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.11.2010, 18:26
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

Всё ясно фуфло с понтами толкать будут!
Примечание: начиная от выводов богословов, продолжая точками зрения духовных практиков (батющек), сотоотносить с Писанием! И если кто может включить свою совесть, как составляющую функцию своего духа!
DIXI! Пусть занимаются онанизмом, кто из этого возраста не вышел!

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.11.2010, 18:35
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорю. Я ничего не поняла из Ваших слов. Вы не согласны? Ну и что? В этом вопросе много не согласных. Вы же спросили, что думает по этому поводу РПЦ. Я и ответила. *Неужели по-другому свое несогласие выразить нельзя?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.11.2010, 18:36
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Так, для справки: буду удалять всех, кто напоминает участника коллективных проектов на "одноклассниках", выполняющиие диверсионные мировоззренческие функции.
Конечно, возможны и у меня ошибки. Прямых доказательств здесь не достать. Увы.
Я смирился с ними заранее.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.11.2010, 19:18
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру. На мой взгляд тема очень сложная и обширная. Однозначно мы должны сказать нет, если речь идет о чистоте нашей веры и нас заставляют, даже словами, нарушить эту чистоту. К этому нарушению часто ведут споры о том какая вера лучше и их надо избегать. Когда же кто-то из иноверцев хвалит свою веру и не трогает в нелицеприятной форме наше православие, то надо послушать и понять, что человек родился в этой вере и то, что он с пиететом о ней говорит заслуживает уважения. Вопрос, поднятый в теме очень тонкий. Лично для меня такие общения достаточно напряженны и сложны. Надо и выслушать, и свою веру не уронить.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.11.2010, 19:20
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А главное, кто знает свою веру??? У нас если опросить постоянных прихожан, и ариане найдуться и несториане, и кого только не будет, но чтоб почитать что нибудь, нет, это скучно и лениво.....(я имею в виду почитать, по своей вере...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 21.11.2010, 19:38
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентину. Да, люблю я с вами поболтать. И ариане есть, и еще там кто-то есть в храме, а читать не хотят. Надо же. И веры не знают. А как же наши безграмотные бабушки нам нашу веру сохранили в дни безбожия? Что Вы так на чтение упираете? От неразумного чтения и прелесть бывает, однако.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot