Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 31.05.2010, 13:05
Дождь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... Нестьбо власть, аще не от Бога, — говорит (апостол).Как это? Неужели всякий начальникпоставлен от Бога? Не то говорю я, отвечает (апостол).У меня теперь идет речь не о каждомначальнике в отдельности, но о самой власти.Существование властей, при чем одниначальствуют, а другие подчиняются, и тообстоятельство, что все происходит неслучайно и произвольно, так чтобы народыносились туда и сюда, подобно волнам, — всеэто я называю делом Божьей Премудрости..."
Тоже самое подтверждает литургика. Ектения о властях в храмах произносилась во все времена, даже при богоборческих властях:
"О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, Господу помолимся."
"Еще молимся о Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте."
Если бы правильно было бы понимать апостола так как предлагает Миронова, то звучали бы не молитвы о властях, а призывы к революции.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 01.06.2010, 18:55
Нет Вопросов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. (Иоанн, гл.19)
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 01.06.2010, 22:24
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Артур, я не выдумал, по поводу " Власти... доктор филологических наук Татьяна Леонидовна Миронова. аудио. послушайте пожалуйста ***********.propovednik.voskres.ru/tm.html
Значит это выдумала г-жа Миронова. А слушать сектантское аудио у меня сейчас желания нет.
Подходил к настоятелю храма Протоиерею Уважаемому Отцу Олегу (член Ученого совета, Заведущий кафедрой древних языков и филологии Киевской Духовной Академии). Он уточнил что на древнееврейском, звучит так - Вся власть у Бога!
Древнееврейский то тут при чём? Ап. Павел писал на древнегреческом койне: ?? ??? ????? ??????? ?? ?? ??? ????.

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot