Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.01.2012, 06:13
Жека Васимэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Нахожусь в чужом государстве, повсюду местные воюют друг с другом, вырезают друг ...

Нахожусь в чужом государстве, повсюду местные воюют друг с другом, вырезают друг друга как скот. Чую что это может коснуться и нас...помолитесь за пацанов...и меня в том числе.

Если можно подскажите еще молитву о прощение богом грехов моих?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.01.2012, 08:09
Почхуа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В обычном молитвослове: молитвы на сон грядущий, последняя молитва называется-исповедание грехов. Надо постоянно думать о Боге и молиться краткой молитвой: Господи помилуй.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.01.2012, 14:41
Аватар для Vera-pravda
Vera-pravda Vera-pravda вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 3,676
По умолчанию

ЕЖЕДНЕВНАЯ МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ * * * * * * * * * * * *Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мздоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.

Не бойтесь правды, презирайте лесть И не терпите наглости и хамства. Короткое, как выстрел, слово «честь» Не путайте с пузатым словом «чванство». На брудершафт не пейте с дураком. Не лебезите перед тем, кто выше. И не жалейте тех, кто далеко, Под боком к
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.01.2012, 14:43
Аватар для Vera-pravda
Vera-pravda Vera-pravda вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Ослаби,остави.прости,Боже прегрешения наша.вольная и невольная,яже в словеи в деле,яже в ведении и неведении,яже во дни и в нощи,яже во уме и в помышлении:вся нам прости,яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

Не бойтесь правды, презирайте лесть И не терпите наглости и хамства. Короткое, как выстрел, слово «честь» Не путайте с пузатым словом «чванство». На брудершафт не пейте с дураком. Не лебезите перед тем, кто выше. И не жалейте тех, кто далеко, Под боком к
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.01.2012, 14:45
Аватар для Vera-pravda
Vera-pravda Vera-pravda вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 3,676
По умолчанию

ОТЧЕ НАШ ИЖЕ ЕСИ НА НЕБЕСИ, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ,ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ЯКО НА НЕБЕСИ И НА ЗЕМЛИ, ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬНАМ ДНЕСЬ И ОСТАВИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, ЯКОЖЕ И МЫ ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ, И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ, НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО,ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА И НЫНЕ И ПРИСНО ВО ВЕКИ ВЕКОВ, АМИНЬ!!

Не бойтесь правды, презирайте лесть И не терпите наглости и хамства. Короткое, как выстрел, слово «честь» Не путайте с пузатым словом «чванство». На брудершафт не пейте с дураком. Не лебезите перед тем, кто выше. И не жалейте тех, кто далеко, Под боком к
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.01.2012, 18:48
Минахметова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитесь своими словами. Как можно чаще молитесь: "ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ ГРЕШНОГО". Спаси Вас ГОСПОДЬ.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.01.2012, 05:39
Кривошапко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть хранит вас Господь Бог и ангел хранитель! Желаю вам всем вернуться живыми домой!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.01.2012, 20:23
Татьяна Якутин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя, выходя на улицу, перекрестись на восток со словами: Отрицаюсь от тебя, сатана, гордыни твоей и служению тебе, сочетаюсь Тебе, Христе Боже наш, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 14.01.2012, 20:27
Татьяна Якутин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще краткая Молитва Честному и Животворящему Кресту Господню: Огради мя, Господи, силою Честного и ЖивотворящегоТвоего Креста. И сотвори правильно крестное знамение.. Всегда помни о Боге,каждую минуту , пока ты в опасности находишься, *и про себя непрерывно твори молитву Господу, прямо как будто кричишь про себя: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй мя, грешнаго!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 14.01.2012, 20:29
Татьяна Якути
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще даже своими словами в минуту опасности проси спасти тебя Пресвятую Богородицу и святого Николая Угодника!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot