Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 21.09.2008, 08:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я, Вера, цитату привела, а не просто своими словами сказала:


От Луки 1:76-77 - И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их"
От Матфея 1:21 - "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их."
А Вы можете подтвердить Вашу точку зрения Библией?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 21.09.2008, 09:01
Аватар для Само Савэкшэ
Само Савэкшэ Само Савэкшэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

За что вас судить?

вы сами себе не принадлежите.

Если бог - любовь абсолютная, то что же его бояться и зачем ему судить и наказывать тех кого он любит?

Какая-то садистская любовь.

Не хочу такой любви

помни,иногда молчание-лучший ответ!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 21.09.2008, 09:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Максим, Бог любит Вас и протягивает Вам свою руку. Вы не хотите Его руки и отталкиваете её. Тем самым Вы сами отталкиваете себя от Бога и Его любви, а Бога от себя. Вы сами наказываете себя.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.09.2008, 13:13
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Это значит, что если вы пытаетесь "заработать" или "заслужить" делами закона свой путь на небеса, то ваша вера тождественна неправедности. "

Евгения, любой православный скажет, что он не достоин...как бы не старался, а Богу все возможно. Вот только мы не стараемся заслужить, просто веру свою делами подтверждаем, а не сидя на стуле говорим ,что мы спасены, только потому что мы сидим и веруем.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.09.2008, 13:20
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

А где у вас градусник, который показывает, что Дух Божий Живет в вас, и значит вы уже спасены?!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 22.09.2008, 14:18
Гей Славяне
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Парчевский : если интерисует смысл слова оправдание - так его надо искать не в Писании, а в словаре. Парчевский, да запретит тебе Господь такое говорить !
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 22.09.2008, 23:07
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Праведность не наша, а Божья. Не от нас и наших стараний, а дар от Него, по вере в Христа.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 22.09.2008, 23:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Диана, я знаю, что любой православный скажет, что он не достоин...как бы не старался, а Богу все возможно. Я сама была православной и так считала, пока не расскрыла Библию и не увидела, что Бог желает нашего спасения прямо сейчас, и спасает верующего в Христа, и посылает свидетельство и уверенность спасения, чтобы каждый знал уже сейчас, где проведёт вечность.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 22.09.2008, 23:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вот только мы не стараемся заслужить, просто веру свою делами подтверждаем, а не сидя на стуле говорим ,что мы спасены, только потому что мы сидим и веруем.
И мы не сидим на стуле. Живая вера в Живого Бога производит живые дела. Мы спасены Христом, и именно Дух Святой и производит в нас эти дела, угодные Богу. От нас требуется только 2 вещи: вера и послушание. Но если не уверен в своём спасении и нет такого свидетельства от Духа Святого, то все даже хорошие дела - всего лишь само-попытки быть угодными Богу.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 22.09.2008, 23:25
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

К Римлянам 10:3 - "Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией"
Исаия 64:6 - "Все мы сделались--как нечистый, и вся праведность наша--как запачканная одежда"
Иезекииль 33:13 - Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, --то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал"
К Римлянам 4:5 *- "А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность"

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot