Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.01.2011, 23:30
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными ...

Которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.Деян.1:3 Почему Иисус сорок дней говорил ни о церкви а о Царстве Божьем?

Очень странно что Иисус ничего не говорил о церкви, а только о Царстве Божьем, и ученики Его тоже спрашивали о царстве
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деян.1:6-8
Кто может сказать почему о Царстве а не о церкви?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.01.2011, 01:33
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно !я понимаю царство это как страна со всоими законами и своей конституцией.Напрмер житель России не может жить в Австралии постоянно.Он должен принять гражданство или его депортируют.Но принять гражданство нужно исполнить ряд обязателлств например прожить 4года не нарушая законов итд. А в церквях множество своих законов и членства они тогда выходит не имеют ничего общего с Царством Божьим выходит!?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.01.2011, 05:17
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

"Очень странно что Иисус ничего не говорил о церкви,..."
Руслан, Вы разве не читали Матфея 16:18 "И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её."

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.01.2011, 05:25
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А в Матфея 18:17 "Если же (согрешивший против тебя брат твой) не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." - Слова Иисуса Христа.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.01.2011, 12:41
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только переведено как слово церковь но на самом деле имелось в виду собрание евреев, нужно понимать что слово церковь означает собрание. И когда Иисус говорил "церковь" можно смело переводить собрание и думать какое собрание Он имел в виду.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.01.2011, 23:33
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Руслан, что ж Вы так себе позволяете пренебрегать Словом Божьим? Христос говорит: "Я создам Церковь Мою", а Вы: "Это только переведено как слово церковь но на самом деле имелось в виду собрание евреев, нужно понимать что слово церковь означает собрание." То есть Вы утверждаете, что Иисус Христос не имел ввиду церковь вообще?! *Это Он Вам так лично сказал? Убойтесь Бога...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.01.2011, 00:55
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто хочу сказать что когда Иисус говорил создам церковь мою Он имел в виду собрание евреев

Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
И не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. Иоан.11:51-52
Вот что имел в виду Иисус собрать рассеяных чад Божьих воедино, тоесть евреев которые были рассеяны по всему миру. Именно об этом шла речь, о евреях!!!
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Матф.23:37
И тоже самое в этом месте, Иисус говорит про собрание евреев которое Он хотел создать но они не захотели.
Тоже самое и про "Создам Церковь Мою", Он имел в виду "Создам собрание Мое" т.е. евреев как и вышеприведенные места.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.01.2011, 01:08
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы внимательно читали ветхий завет то должны были заметить что мессия которого ожидали евреи должен был не только искупить Израиль но и собрать вместе 12 колен!
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. Ис.49:6
И когда Иисус говорил Создам церковь мою, Он хотел Востановить колена Иаковлевы!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.01.2011, 21:36
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Я просто хочу сказать что когда Иисус говорил создам церковь мою Он имел в виду собрание евреев
Руслан, как Вы дерзаете выступать интерпретатором слов Господа Иисуса Христа, что Он имел ввиду, когда говорил то или иное? Почему, говоря о Церкви, Он не имел ввиду Церковь?
Таким образом рождаются всевозможные ереси!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.01.2011, 22:06
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте внимательно то что я написал, я там объяснил что имею в виду. Под церковь он имел в виду собрание.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot