Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.06.2008, 17:40
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невожно , обьявил или напомнил ! Главное что теперь кто это делает , не сможет отмазаться , типа ;" я не знал .." , "а кто сказал ?" и т.д. !
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.06.2008, 17:49
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

Ну и правильно сделал, что "объявил"! Это ведь и на самом деле грех - и то, и другое!...

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.06.2008, 18:05
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. теперь людей, живущих гражданским браком совершенно "законно" могут не допустить до причастия, пока не поженятся?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.06.2008, 18:10
Аватар для Суета
Суета Суета вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

***********.pravmir.ru/article_3068.html Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви

достал уже этот собачий холод!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.06.2008, 01:08
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

неприятно такие сообщения читать. Все может перейти в открытые нападки скоро. Да Царствие не от мира сего! Главное спроси у людей собственно говоря против чего враждуют, что Церковь сделала им плохого...затрудняются ответить..А ведь многие то из них кресты носят, детей крестят...делят Христов хитон, когда самого распинают

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.06.2008, 22:27
Аватар для Аннакондочка
Аннакондочка Аннакондочка вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 366
По умолчанию

Православные, простите мне мою неосведомленность, я не имею телевизора и радио. Что Патриарх назвал гражданским браком: брак,зарегистрированный в ЗАГСе, или незаконное сожительство?

***********.youtube.com/watch?v=V6gnRvumDiA&feature=related
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.06.2008, 16:02
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

Вообще странно как-то получается, Вы не находите?... Раньше "гражданским браком" называли официально зарегестрированный, но не венчанный брак, а сейчас таковым называют просто сожительство...

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.06.2008, 02:04
Аватар для Неместная
Неместная Неместная вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Грехом у церкви считается даже выкидыш, так что каятся, каяться и каяться. Есть батюшка один, могу узнать подробнее где он, так к нему можно пойти, он скажет сколько было обортов, и выкидышей, и что нужно сделать, что бы пройти очищение от этого греха и упокоить души не рожденых детишек

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.06.2008, 02:13
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, раньше и страна была православная, а сейчас светская. Церковь от государства отделена. И получилось, что акцент сдвинулся -- теперь нормальным считается брак зарегистрированный гражданскими (светскими, государственными) институтами -- ЗАГСом. Так что ничего удивительного.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 28.06.2008, 02:16
Аватар для Неместная
Неместная Неместная вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Думаю, что в вопросе сожительства и обортов, церковь выполняет распоряжение правительства о демографическом взрыве в первую очередь. Семья, *дети это важно, но они забывают в какое время мы живем, какие нравы, какое воспитание дали молодежи. Если подходить мягче к этим вопросам, то думаю больше получат положительного. Меня в детстве вообще батюшка напугал, зашла я в церковь, сама, первый раз со времени как крестили( в год), потянуло меня, лет было 13-14. Так дятё еще малое, толком то и не знала ни чего. Не пила, не курила, мужчины не знала, а он как начал орать на меня, что грешная я, во всех грехах винить начал, бабульки все глядят на меня сурово. Я пулей вылетила из церкви. Только когда сама крестила мальчика, церквушка невзрачная, батюшка добрый, и говорит так успокаивает, и хочется возвращаться туда снова и снова. Душе легко и спокойно.

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot