Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.12.2010, 21:56
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Vladimir * ... с уважением к Вам..... не нужно делать заранее какие-то выводы о том, что кто-то запрешает кому-то читать или делать... я сторонник того,что прежде чем вступать в давать ответ - надо возлюбить. Перед тем как Иисус ответил юноше, что ему делать чтобы войти в Царство Божье, написано - Иисус возлюбив юношу в сердце, а потом ответил.... объясняю почему я именно об этом говорю.... по моему мнению вся причина раздоров в том, что начиная кому-то что-то говорить мы уже имеем внутреннее осуждение по отношению к этому человеку, а это есть сами знаете что * * * * * * * * * * * * * * * дефицит любви порождает ссоры...
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 30.12.2010, 22:02
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Насколько мне известно для того чтоб читать Библию нужно благословение священника

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 30.12.2010, 22:10
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ
Благословение священника на такое чтение, на мой взгляд, желательно бы получить. Зная Ваше духовное состояние, пастырь сможет определить, по силам и на пользу ли такой духовный труд именно Вам. Храни Господь!

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 30.12.2010, 22:12
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

А в чем проблема то взять благословение то???
Возьми и читай далее всю жизнь!!!

Для начала Новый подрастешь и Ветхий!!!!

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 30.12.2010, 22:13
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Владимир, благословение необходимо на любое дело... когда дети из дома идут в школу, мать их тоже благословляет... каждый день... и если я хочу, чтоб Библия не пошла мне "не в то горло", я попрошу благословения у священника... это нормально :-) *или Вы боитесь священников? (H)

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 30.12.2010, 22:17
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

священник Глеб Грозовский.Нужно ли просить благословения у батюшки на чтение Богородичного правила? Я без благословения вот уже 4 день (с 31 октября, а сегодня 3 ноября) читаю 150 раз "Богородице Дево радуйся", а между десятками "Отче наш" и "Милосердия двери отвези". Причем не всегда за раз, а например 50 раз утром, 50 днем и 50 вечером... Нужно ли брать благословение? И правда ли, что люди, читающие Богородичное правило попадают под особый покров Богородицы?
Если есть возможность лучше спросить. Правда.

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 30.12.2010, 22:31
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Я общался на сайтах с многими,которые утверждали что на чтение Библии нужно благословение,а эту парочку скачал в инете для примера

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 30.12.2010, 22:35
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Нужно !!!А *в чем проблема то???
Читают по одной -две главы в день,приступая с молитвой!!!

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 31.12.2010, 10:43
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Хаим Бессараб,
А если читать без благословения, что-то СТРАШНОЕ произойдёт? Если же читать с благословением, то непременно откроется некий тайный смысл? (не хочу сказать, что благословение - это плохо, но и не вижу в этом особой нужды)

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 31.12.2010, 11:24
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу благословения на чтение..... насколько я понимаю, то только Дух Святой открывает нам тайны Священного писания и с этим согласятся все верующие.... если уж спор пошел о благословении, то давайте разберемся... Прийдя в церковь, скажем протестантского направления, человек произносит молитву покаяния, потом за него молятся, а после разъясняют что ему надо молиться, читать Библию и ходить в церковь...... и это очень правильно.............. после этого человек молится, читает Библию, ходит в церковь, но сразу ему Библия не открывается, многое непонятно...... Тогда он приходит к лидеру или пастору и одни просят объяснить непонятное, другие просто помолиться, потому что много не понимают.... как вы думаете, ладер или пастор откажет молиться за то, чтобы Дух Божий открыл этому человеку Писание и не благословение ли это на то, чтобы ему открылось Писание?...... теперь берем православие...... приходит человек в церковь, кается в сердце своем, устами молится, исповедывается, потом ходит-ходит, и много чего тоже не понимает, потом ему говорят, что надо благословение на чтение Библии, возникает вопрос ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ?.... а на самом то деле, просто священники не хотят, чтобы Библия была для человека просто как историческая или науно-философская книга, поэтому они и перестраховываются, учитывая то, что много людей и так относится к служению просто как к ритуалу и не вникает в него.... Поэтому и говорят, что нужно благословение, а уж перед тем как помолиться за этого человека, они смотрят насколько серьезно человек подходит к этому действу (чтению). и я вам скажу, пусть подходят и за ним молятся *общаются священники с ними, но тут встает другая проблема, а что делать если священник не понимает того что я описал выше, т.е. зачем эта молитва и благословение - вот тогда и получается просто автоматическое выполнение обряда, как для одного так и для другого........ *ДЕЛАТЕЛЕЙ настоящий то мало...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot