Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 10.08.2010, 13:38
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Это одна из сказок про неумирающую "душу"... Но более ""продвинутые" не могли допустить, что бы их "душа" превратилась в баобаб или червя и тд, по этому "душа" продолжает жить в иллюзорном мире.....

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 18.01.2011, 01:18
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Реинкарнация - правда!?- Если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тышу лет пока помрешь. А потом из тебя сделают рулончик бумаги и повесят в общественном туалете.:-(

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.01.2011, 02:07
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Это одна из сказок про неумирающую "душу"... Но более ""продвинутые" не могли допустить, что бы их "душа" превратилась в баобаб или червя и тд, по этому "душа" продолжает жить в иллюзорном мире.....
10.08.2010 13:38
Илья Тебелев, а где это написано что душа неумирает ??? В Библии такого нет.... более того в Библии сказанно что после смерти человека и душа его мертва.
Вообще-то бредово тут *пишут....никакой логики и знаний о предмете спора......... видать в школе учились хреново.
Вспомните что сказал ротмистр Половцев поручику Льятьевскому когда тот застал его за чтением "Капиталла" ???
Хорошо, я напомню, он сказал: - Чтоб бить врага нужно знать его оружие.
А посему, господа, чтоб вести продуктивный разговор - потрудитесь прочесть Библию..... чтоб не писать ка зна шо.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.12.2015, 04:02
Faudlen Faudlen вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

В раннем христианстве признавалась идея реинкарнации. Потом это стало невыгодно для великих мира сего. Человек, зная о следующих воплощениях, не так старался в жизни, меньше трудился. Потом придумали ад и рай. Для пущего страху. И вечную жизнь после одной единственной жизни в теле.
Размечтались. Вы еще повоплощаетесь на Земле несколько тысяч лет, а только потом, если душе больше не нужно будет проходить земные уроки, воплощения прекратятся. За одну жизнь невозможно усвоить все уроки.
Если в этой жизни нагрешили, в следующей будете все отрабатывать, причем по собственному решению вашей души, а не "кто-то там сверху" будет наказывать вас и судить. Есть либо деградация души, либо ее рост. Не все так просто в этом мире.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 16.12.2015, 22:13
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faudlen Посмотреть сообщение
Если в этой жизни нагрешили, в следующей будете все отрабатывать, причем по собственному решению вашей души, а не "кто-то там сверху" будет наказывать вас и судить. Есть либо деградация души, либо ее рост. Не все так просто в этом мире.
Удобная позиция Еретиков!За грех наказание-смерть,т.е. согрещив ты сейчас духовно умер для Бога и придешь конкретно на суд Божий за свой грех,а чтобы избежать ответственности перед Богом ты придумал себе перевоплощение.Христос воскрес и обошелся без воплощений.Запиши себе на будущее....

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 03.02.2016, 13:10
Евгения Волк Евгения Волк вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию ангел из прошлой жизни

никогда не думала, что окажусь на таком сайте. но вдруг вошел в мою жизнь кто то - кто сказал, что он стал моим хранителем и это его последняя возможность меня спасти. он из моей прошлой жизни, очень давней, когда то мы с ним друг друга любили. и он хочет теперь меня спасти. я занимаюсь магией, далеко не белой... и образ жизни далеко не праведный... и я в целом против христианства... но я обещала ему попробовать. но как это сделать не знаю.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.02.2016, 13:15
Евгения Волк Евгения Волк вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

я занималась какое то время шаманинскими практиками и рунами, они меня должны были привести к моей любви. и я теперь хорошо помню свою жизнь. я ее покончила самоубийством, чтобы разорвать связь с богом который как мне казалось (и кажется) отобрал у меня его... он шел за своей верой и я его потеряла... теперь он чужой... но во имя наших прежних чувств я здесь... я решила для себя что это будет моя попытка вернуться к богу... кратко про себя, почти 30 лет, два высших, красный диплом, идеальная карьера, красивая внешность... правда год назад все потеряла... в тот самый возраст когда она убила себя... точнее я... что значит верить в бога? я изучала религию... многие религии... я не понимаю как можно служить ему... мои демоны мне ближе... знаю - пишу не совсем по теме... но ведь меня сюда привел человек из прошлой жизни... если удалите - наверное, буду только рада... не знаю чего я жду здесь...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 03.02.2016, 13:35
Евгения Волк Евгения Волк вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

лучший способ вспомнить прежние жизни это гипноз.... не важно в вас в него вводят или вы делаете это сами... транс помогает увидеть то что было... это нужно для того чтобы осознать свое настоящее... то что мы не решили в прошлом - вторгается в наше настоящее и заставляет решать ту самую проблему... от нее нельзя уйти...
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 03.02.2016, 13:41
Евгения Волк Евгения Волк вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

по поводу того, что мы пытаемся таким способом уйти от наказания - это не правда... наказание приходит... приходит в следующей жизни... и придет и после нее за все что было... реинкарнация никак не может быть способом себя оправдать... наоборот она говорит о том, что расплата будет... и будет не единожды... она придет к тебе много раз.... как человек который многие годы существует на сайте черной магии - могу сказать, что там тема кармы и всего что с ней связано запрещена... мы можем это обсуждать только очень осторожно... потому что реинкарнация это то чего черные маги бояться больше всего... того что не только когда то на том свете придется за все расплатиться... но и в этой жизни, в нашей реальной эмоциональной - мы будем за это расплачиваться... страдать... теряя близких... причиняя им боль... просто магам очень страшно сделать новый выбор... они не знают как в нем жить... слишком привыкли к другим законам....
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 04.02.2016, 15:21
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Для Бога 1000 лет как 1 день и 1 день как 1000 лет , у одной формы может быть много разных содержаний и одно содержание бывает во многих формах - включая смену одним содержанием разных форм , как смена душой тел - абстрактное мышление подталкивает к выводу о существовании реинкарнации , да и просто если Бог всемогущ , то Он может не только воскресить из мертвых но и воплотить в тело душу уже давно живущую т.е. взрослую душу сделать опять ребенком

Бог освобождает или лишь свободный может "обратиться к Богу" ? - 2-ое !! т.к.: 1 Освободить можно лишь самому себя (как и найти Правду) если "тебя освобождают" это уже действие над тобою а не твое свободное (освободить кого-то можно лишь внешне, но изнутри каждый может лишь сам себя освободить). 2 Несвободный несвободен и в выборе богов и не знает кого ему подсовывают под видом бога (и что под видом свободы) т.к. взгляд его не свободен (от сучков и бревен и соринок) ибо он слеп , а увидеть какому Богу надо служить может лишь тот кто уже свободен смотреть куда хочет. Первопричина внутри, а "жизнь" и "свобода" - синонимы, Всевышнему интересен свободный (т.е. живой) выбор каждого , а "освободителю" служат, в лучшем случае, из чувства благодарности , а не <<сделав этот выбор>> и вообще реально "служить Богу" значит быть свободным и свободно себя выражать т.к. для людей абсолютно естественно не делать другим того чего себе не желаешь , этому не надо учить (и вообще ничему , все и так есть внутри нас), если люди созданы по "подобию Божию" изначально то надо просто проснуться

Последний раз редактировалось петр аронакс; 07.02.2016 в 02:01..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot