Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Знакомства христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 11.11.2010, 21:25
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Конечно же человек! Иисус не умер за согрешивших ангелов и сатану, а за человека! То есть Бог заплатил за человека, за его искупление и спасение, самую большую цену которая у него была. А за сатану и его ангелов, Бог не заплатил ничего.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 11.11.2010, 22:44
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Да, и еще хочу добавить... Что человек это все-таки образ и подобие Бога, а Ангелы это всего лишь служебные духи.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.11.2010, 22:50
Аватар для Виктор Шума
Виктор Шума Виктор Шума вне форума
 
About
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 168
По умолчанию

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
(Матф.25:31)ангелы это искупленные кровью Иисуса Христиане,а овцы это люди которые послужили им ...40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:40-42)

Благодарю за поздравления.желаю всем друзьям радости мира любви и благодати.с 2011
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 11.11.2010, 22:58
Аватар для Виктор Шума
Виктор Шума Виктор Шума вне форума
 
About
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 168
По умолчанию

Иисус заплатил за всех сполна....сатане есть время покаяться....2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
(2Кор.6:2)

Благодарю за поздравления.желаю всем друзьям радости мира любви и благодати.с 2011
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 11.11.2010, 23:05
Аватар для Виктор Шума
Виктор Шума Виктор Шума вне форума
 
About
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 168
По умолчанию

вре мя благодати заканчивается,двери в небеса будут закрыты и тогда будет поздно каяться и кричать верую,как во дни ноя было...для сатаны приготовлен огонь вечный...41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

Благодарю за поздравления.желаю всем друзьям радости мира любви и благодати.с 2011
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.11.2010, 00:36
Аватар для Жанна Чиян
Жанна Чиян Жанна Чиян вне форума
 
About
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Библия даёт понять, что для согрешивших ангелов нет возможности покаяния. Они ожидают суда. А нам Господь дал этот шанс. Согласно притче о потерянной овце для Бога важнее ГРЕШНИК, а не ПРАВЕДНИК. Всё небо радуется о покаянии грешника больше, чем о уже спасённых....

Внешние обсоятельства не так важны, как то, что происходит у вас внутри
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.11.2010, 14:15
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Виктор брат, ты меня конечно извени, но я в Библии нигде не видел того, что у сатаны и бесов есть шанс покаяться. И кто им будет проповедовать? :-) *Библия говорит, что сатана это враг Божий, и человека, враг душ человеческих.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 12.11.2010, 23:15
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Сатана - это возгордившийся и согрешивший архангел Люцифер. А бесы это ангелы, которые были у Люцифера в подчинении и последовали за ним.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 12.11.2010, 23:51
Аватар для Татьяна Макэ
Татьяна Макэ Татьяна Макэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 237
По умолчанию

Это же замысел Бога? Ну я так думаю, ведь в конце Он сатану опустит в огненное озеро, Господь всемогущ.

Радостью буду радоваться о Господе , возвеселится душа моя о Боге моем; "ибо Он облек меня в ризы спасения и одеждою правды одел меня "(Исаия 61:10)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 12.11.2010, 23:52
Аватар для Татьяна Макэ
Татьяна Макэ Татьяна Макэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 237
По умолчанию

И ведь нет борьбы между Богом и сатаной, хе как в сказках. Добро и зло там. И добро побеждает...

Радостью буду радоваться о Господе , возвеселится душа моя о Боге моем; "ибо Он облек меня в ризы спасения и одеждою правды одел меня "(Исаия 61:10)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot