Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 21.11.2010, 19:45
Аватар для Степукова
Степукова Степукова вне форума
 
About
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый вечер, по просьбе моего мужа из ЧС:
Обсуждаемый вопрос имеет принципиальное значение. Поэтому различного рода отсебятина может быть пагубна. Тем более что обсуждение начинается с того, что за отправные точки берутся цитаты из Библии вне контекста! Поэтому обсуждение должно быть методически правильным, а именно:
1.Обзор-выводы из трудов богословов РПЦ;
2.Выводы из Свято Отеческих трудов;
3.Официальная точка зрения лиц имеющих духовный сан в РПЦ;
4.А вот тут уже и можно пытаться распиная на своей совести ….по Писаниям!
Примечание: за свои слова не раскаиваюсь ,т.к. считаю что это более прилично чем фиг на богословов от РПЦ, или начихать на них.
Честь имею, господа!

Желаю всем радости и счастья
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 21.11.2010, 20:37
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Это не учебная тема - по изучению суждений богословов. Жизнь ставит вопросы, на которые нужно отвечать немедленно. Только что я остановил тему, где под видом "борьбы за чистоту православия" скрывалась политика. Гнусная, изоляционистская, и без всякой примеси религии.
...
Затем - чудо из чудес - об объединении религий пожелал толковать наш ментор-"атеист". Нас стал учить, к каким источникам обратиться. Какие книжечки нам почитать.
...
Отвергнув аппеляцию к совести, уму и уже имеющимся у нас знаниям.
...
Наши друзья из спецслужб нас что, за полных идиотов держат?

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 21.11.2010, 20:45
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

А главное, кто знает свою веру???
...
В полноте и Патриарх не знает.
...
О нашей публике: ежели кто научился жать кнопке на компе и залез в православную группу, тот мыслится уже не полным дебилом. Для простых суждений по собственной вере вполне годен.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 21.11.2010, 20:48
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же наши безграмотные бабушки нам нашу веру сохранили в дни безбожия?
================================
Перестаньте повторять , это, обдумайте сначала эту фразу! Меня в церковь, не бабушки привели, к тому же, я тех бабушек, что "церковь в годы гонений сохранили" и в глаза то не видел, впрочем как и вы, так как они умерли в 80ч годах, те бабки что пришли потом, как раз не сохраняли церковь, а её рушили! Это вам так, пища для размышления...подумайте серьезно об этом.
А на чтение, я акцентирую внимание на том, что заходжят вот такие "ревнители" и орут большими буквами: Храните веру Православную, от ересей" Я уже писал, к кому эти обращения? К Епископату?? Их здесь нет, и я думаю, они поумнее будут ревнителей! Тогда к кому? К народу? Народ и так во Христа верит, как вы пишите "в простоте" и ничего более не понимает, значит, эти слова-лукавы, их обращают, с исключительной целью, смутить, тех, кто ничего не понимает(знает только Христа) , и им то в голову и вдалюбливают , что дескать кто-то, и кивают в сторону епископов, хотят веру предть! Вот почему, я всегда негативно отношусь к этим артистам-аферистам!"
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 21.11.2010, 21:10
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентину. Почему я должна перестать это повторять? Почему Вам не нравятся слова "Храните веру Праволавную"? Мне нравятся, только не надо пафоса, здесь я с Вами согласна , да *и к месту их *нужно говорить, а не провоцировать на спор с иноверцами. А насчет бабушек. Так это у каждого по-разному. Мне моя бабушка показала неразумной, как мне образованной далеко до нее почти безграмотной. Хранила веру нашу, в храм ходила и с мужем-атеистом не спорила, и с детьми самоуверенными тоже ладила. Где брала мудрость и силы не знаю. Но пример на всю мою жизнь оставила. Почему я не должна любить и помнить свою бабушку? И вопросов заумных не задавала:"Зачем нужен муж?". А любила своего непутевого мужа и покрывала все, и прощала все своей любовью. А мы молодые все удивлялись нашей бабушке - как же можно так - ждать мужа до утра, не ругаться с ним, прощать. Дети ее уже такие *не были, уже без церкви росли. *А бабушка и не заставляла их в церковь ходить. Понимала , наверно, малообразованная, что к этому принуждать нельзя. Думаю ее молитвы о нас недостойных вот только сейчас и проросли. *Вы думаете таких бабушек мало в простом народе?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 21.11.2010, 21:13
Аватар для Степукова
Степукова Степукова вне форума
 
About
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

А Игорь же говорил, что он атеист. Или уже нет?
………………………………………………………..
Это я уже от себя (ему некогда). Смешны, Вы, разве для атеиста Родина и вера его предков (*) пустой звук? Кто из тут пишущих православных:
пролил хоть каплю своей крови за Родину; в годы СССР шел против своей совести (это сейчас свою точку зрения иметь можно); вступался один за мусульманку и её детей против группы разъярённых нацболов (при кастетах, арматурах и ножах); вступился за попа против группы подвыпивших хулиганов, которые унижали, оскорбляли и хотели бороду ножом срезать; тащил на себе умирающего грязного и вшивого бомжа до больницы три км. (кто ж посадит в машину, а скорая не ехала), а потом в приемном покое скандалил что б приняли и добился (правда самому пришлось отмывать бомжа в ванной при п/покое).
* - его предки по отцовской линии поклонялись богородице и небесному воинству
По Указу царя Алексея Михайловича от 8-го ноября 1673 года земли разорившихся вогул рода Теляновых были переданы стрельцам Пряничникову и Поединщикову. Его: дед по линии Поединщиков (ветвь Паруничей), бабушка по линии Пряничникова.
Можете тут на него лить грязь и нелепо рассуждая ярлыки вешать, благо для этого у вас есть <<утешенный>> видать от органов, пусть гапонствует! Будьте спокойны он и не вернется в вашу группу – это его решение, а он своих решений не меняет!
Заболталась я тут с вами.

Желаю всем радости и счастья
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 21.11.2010, 21:20
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так *я Игоря совсем этим вопросом не хотела обидеть. Каждый имеет право на свои убеждения. Просто он сослался на Священное *Писание , поэтому я и спросила. Ведь атеисты не признают Слова Божьего, у них ведь другие первоисточники.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 21.11.2010, 21:34
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентину. И еще мне очень нравится молитва в конце всенощной с просьбой к Господу утвердить веру православных христиан во век века. А Вам? *Это же тоже по теме *- храни веру православную , в ней бо твое утверждение.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 21.11.2010, 21:36
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентину. Почему я должна перестать это повторять?
========================================
Потому что это глупо! Не ну можно конечно лозунги или клише повторять, но это разве умнО? То что вы рассказали о своей бабушке, не имеет отношения к "белым платочкам, что Церковь спасли", то есть к тому лозунгу , что вы повторили.Это имеет отношение только к вашей семье.....
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 21.11.2010, 21:36
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Будьте спокойны он и не вернется в вашу группу – это его решение
...
Вернуться ему мешает мое решение.
Все. Отыгрался.
Теперь к супруге: не пишете в этой теме ерунды. Последуете за мужем.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot