Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 21.05.2010, 15:05
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Чернова(Y) (Y) (Y) !
Вот это точно! Что есть добро? Денег дать взаймы...Не спрашивать на какое дело? Если на доброе,то тогда все в порядке, а если ... А кто оценку даст доброе это дело или наоборот? А судьи кто? А не вернут,еще дать кому-нибудь по доброте? А о советах... Знаешь -молчи,а не знаешь-помалкивай.Последуют совету,не так поймут, не получится что-то и вот ты останешься виноватым. Не лезь не в свои сани. Добро делай для себя,тогда другим горя и зла не прибавится.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 21.05.2010, 21:32
Аватар для Юлия Гакк
Юлия Гакк Юлия Гакк вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Добро делай для себя,тогда другим горя и зла не прибавится - Ну вот и договорились! Если каждый будет делать "добро" для себя до чего мы докатимся. И почему Вы думаете что тогда другим горя и зла не прибавится? *Да, прощайте долги и добро другим делайте себе в ущерб. Путь христианина не может быть простым. Вот тогда зла и горя поубавится.

If you can dream it, you can do it!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.05.2010, 18:41
Аватар для Пламя
Пламя Пламя вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

У меня был такой случай. когда я сделала "доброе дело", а получила "зло". Потом поняла, что не такое уж оно и доброе было на самом деле, как мне на тот момент казалось. Что посеяла, то и пожала. А еще есть один нюанс: часто, делая добро, мы ждем благодарности. Ее ждать от Господа надо, а не от людей. Ради Него все добро и делаем ближним своим, а не для них самих. Когда с такой позицией живешь - абсолютно все равно оценит кто твой поступок или нет. А люди так устроены, что 10 раз сделаешь добро, а один раз не сможешь - будешь плохой. Так что ориентир на Господа и только!

Я не тонирую окна - я хорошо выгляжу!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.05.2010, 23:14
Аватар для Люблю Доминировать
Люблю Доминировать Люблю Доминировать вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 196
По умолчанию

Все святые предупреждали, что если сделаешь доброе дело и после него не будет искушения, то это дело не было добрым и не было угодно Богу. Почему мы так боимся искушений? Господь заповедал нам творить добро, а трусливых место сами знаете где.

Ни золота,ни королевской власти, Ни тех чудес, что выдумал народ, А просто- человеческого счастья! Желаю ВАМ под Старый Новый год !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot