Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.01.2011, 20:53
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Крещенское купание. А можно?

Вот не знаю. Скоро Крещение. От нас недалеко и речка, и источник святой. В прошлом году, весной, я смело сказала, что, если доживем до Крещения, то я поеду и окунусь три раза, как это многие православные делают в этот праздник. А теперь думаю, а можно ли? Не заболею ли? И так далее. А вы как думаете?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.01.2011, 21:51
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если воды повсюду освящаются, то таким же образом можно и в ванной три раза окунуться.....А если не верится в это, то добавьте в ванную Крещенской водички..... Или я заблуждаюсь ?(ch)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.01.2011, 21:56
Друг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или я заблуждаюсь ?
Если бы воды сами по себе везде освящались без молитвы священника, то это было бы насилие над теми, кто не христианин...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.01.2011, 22:38
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз дали обет, то надо идти. Столько людей купаются, если бы они все потом болели, производство бы останавливолось.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.01.2011, 23:08
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы воды сами по себе везде освящались А почему вы сделали вывод, что они в моём посте сами по-себе освящались ?:-D Интересно просто.....И почему "насилие", если каждый имеет по вере своей ? Не верит - не получит....Не так ли ?(ch) ( А может и получит по Милости Божией).
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.01.2011, 23:10
Аватар для таня шак
таня шак таня шак вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

муж мой не в Крещение купался в источнике, мороз стоял 20 градусов, в городе было когда выезжали...не заболел...

почему Ваенга?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 10.01.2011, 23:41
Аватар для Мастер Дкат
Мастер Дкат Мастер Дкат вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 293
По умолчанию

Раз дали обет, то надо идти
Елена, а где Вы узрели обет? В словах, что "если..., то..."?! Какой же это обет? Это - предположения, допущение... Разве Тамара молитвенно к Богу обращалась и говорила: "Господи! Если доживу до следующего Праздника Богоявления, то клятвенно ОБЕЩАЮ Тебе в трижды окунуться в речке или во святом источнике"! Не обращалась, нет?! начит, и об обете и говорить нет смыла.
А вот с Артуром согласен. Не сомневайтесь и не малодушничайте. Пойдите и окунитесь. И все сомнения сами собой рассеются...

Dominus dabit benignitatem, et terra nostra dabit fructum suum
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.01.2011, 00:24
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мастеру Браттаку. Да, Вы правы, обет не давала, конечно. К советам Вашим с Артуром *прислушаюсь....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.01.2011, 00:35
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, я бы, тож окунулся, но в нашем приходе никто не нырЯет...а вот в соседнем, о.Зозуля, говорят ныряет в Клязьму, но......ежели бы наши пошли, то я бы всенепременно...а так, только завиддывать буду нырнувшим...:-)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.01.2011, 00:50
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентину. Да, ладно Вам, какой Вы боязливый. Вопросов Вы излишних боитесь. А зачем, так понятно же зачем. Искупаться хочется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot