Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 22.10.2010, 14:32
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Р. Вы ж нас учили духов избегать разными методами.Ольга В. пишет об этом же. А у Вас сейчас другое мнение..
-----------------
ошибаетесь я не учила избегать информации разными методами.Я рассказывала о том что мне попалась статья определенного характера и я прочитав эту статью,зная Писание могла адекватно ее проанализировать и сделать выводы.Я не доверилась автору этой статьи,но могла сопоставить информацию этой статьи и того что говорит Слово и еще больше утвердиться в некоторых моментах о которых говориться в Слове(такие же выводы мы можем делать при наблудении за жизнью окруж нас людей)т.е. когда я получаю информацию извне я не подвергаю сомнению истинность Писания а наоборот пропускаю информацию через Писание.Это не совсем одно и тоже о чем пишет Ольга. И при чтении этой статьи в меня не вошли бесы и демоны.Но я так же и не говорю что читать и изучать можно все подряд,написано что храни сердце свое ибо из него источники жизни,если вы заметили что при изучении какой-то информации слабеет ваша вера и эта информация расходиться со Словом Бож-лучше не искушать себя и не отравляться.(а не из демонического страха).
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.10.2010, 16:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ольга, вам не кажется, что пытаясь освободиться (или освободить других) от зависимости, вы вгоняете себя (или других) в еще большую зависимость.
_____
это каким же образом? конкретно?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.10.2010, 16:08
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я знаю тех кто называет себя христианами и живет в блуде, вне брака, им недостачно просто сказать нельзя, они должны знать механизм почему нельзя, что есть переход бесов из одного человека в другого через физический контакт. ли эта инфа вам кажется не нужной? и она нарушает простоту во Христе? или не нужно говорить и объяснять, "от неведения гибнет народ Мой", кому просто "нельзя" достаточно, кому то нет. и вообще, дала статью, может что-то можно под сомнение старвить, но сразу нападки какие-то, так и хочется сказать "делать нечего что ли?"

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.10.2010, 16:11
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

есть браки в которых мужья гуляют, а женам говорят терпи, он же согласен с тобою жить, так пусть знают что происходит в мире духовном, есть те кто ездит и приносит жертвы бесам, через поминки мертвых разбрасывая хлеб на их могилах, ну не знали они и возможно Бог им не предъявит этого по неведению. так что теперь молчать что ли, ну пусть матерятся тогда иногда, не зная что это слова из колдовских ритуалов, ну дела...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.10.2010, 16:13
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ольга, вам не кажется, что пытаясь освободиться (или освободить других)
_____
Я ничего не пытаюсь, но прочитав эту статью назидание получила, например уделитть больше внимания какие мультфильмы мои дети смотрят и по другим параметрам тоже получила назидание

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.10.2010, 16:18
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я не отрицаю необходимость духовной войны. Но прежде всего надо воевать со своими стрястями и похотями. А то, о чем вы говорите, если и необходимо, то в редких случаях, и по водительству Духа Святого.
_____
Итак вы не отрицаете необходимости духовной войны, уже хорошо. по вашему мнению прежде всего нужно сражаться против своих похотей, так а вы в статье видели что эти противопоставляются? Я более скажу, когда за вами будут наблюдать неверующие гораздло проще исполнить их требования традиций, чем волю Бога порой и это тоже грань противостояния плоти и духа

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.10.2010, 18:16
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

самая лучшая защита-это послушание и подчинения Слову и смирение.
__________
знаете что вызвали эти реплики у меня? ощущение что вам нужно было отметиться какие вы правильные, где в статье написано что не нужно духу противостоять плоти? причем реплики оформлены как нападение, это не просто реплике в кротости, а именно нападение, а это кстати работа не духа, а плоти и по полной программе
-----------
Ольга это не просто желание отметиться какие правильные это просто краткий вывод того что нужно делать.Меня тоже не всегда устраивает просто слово нельзя а хочется докопаться до причины почему.Вот в вопросе изгнания бесов итд.... мне больше понятен несколько другой подход(расшифрую как я понимаю то что написала-самая лучшая защита-это послушание и подчинения Слову и смирение.)
Бесы они дух личности и они не могут просто взять и войти в человека по своему желанию если там им нет места,что бы они вошли нужно какое-то место("домик","гнездышко")(во многих местах внутр содерж человека описывается как какое-то строение"тела наши это храм для обит Духа Святого"или"нечистый дух выйдя ходит по безводн местам а потом говорит возвращусь в дом где был"..ит.п.)Так вот любое строение состоит из фундамента,стен и крыши.Фундамент это основание на котором мы строим наши убеждения.Когда человек приходит к Богу этим основанием становится вера в оправдание через жертву Иисуса Христа.Стены-это те убеждения,взгляды на какие-то жизн вопросы,мотивация,привычки,стереотипы которые были сформированы в течении жизни под влиянием каких-то жизн ситуаций или влияния людей.Чем больше мы изучаем Слово и больше общаемся с Богом- тем больше изменяются наши взгляды на какие-то вопросы.меняется наше мышление.Крыша-это эмоции и образы которые хранятся в нашей памяти и к которым мы возвращаемся время от времени,они могут быть как приятными так и неприятными(очень часто самые яркие сексуальные переживания).Если основанием в жизни человека будет его решение посвятить свою жизнь Богу,если решения по жизни он будет принимать согласно принципам и рекомендациям излож. в Библии,если его эмоц пережив будут более сильные которые он получал в общении с Богом,если в его жизни будет посвящение-то не будет места бесам.(конечно чтение сомнит литературы и просмотр фильмов прослуш музыкимогут вызывать соответств образы и эмоц переживания,если человек будет вникать в разные ложные учения которые будут подрывать его веру в истины Бож и фомировать другое отношение к жизн вопросам отличное тех чему Писание,участие в оккультных ритуалах таких как поминки.....будет"строить домик для бесов"хоть гоняй их тогда хоть нет они возвращаются к себе домой на законном основании.
Поэтому я и написала что лучшая защита от бесов это послушание и подчинение Слову и смирение.
я немного понятней объяснила свой взгляд или запутанно?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.10.2010, 06:55
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Ольга, ну с "нью-эйдж" понятно. А вот вы сами информацию о том, как бесы переходят в людей или что является дверями, из фантазий своей головы взяли или специально обучались этому бреду?

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.10.2010, 08:32
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

а тут есть видеоролик "вхождение беса в чел "********angelybesyilyudi.ru/video_besov_demonov_audio_besov.html

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.10.2010, 08:46
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Вот Ольга то обрадуется, ещё одна дверь для вхождения бесов, нужно просто найти нору кабана.;-)

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot