Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.10.2010, 13:43
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Обольщения нашего времени, что делает христиан не христианами? Ваше мнение

Здесь на форумах, в общении с людьми, я столкнулась с примерами обольщения и отступничества. Реально знаю одного брата который ушел в ересь на моих глазах. Наставленного в Слове, казалось хорошо знающего Бога, имеющего в общении здесь многих братьев и сестер в Господе. Отлично излагающий Слово и вдруг в ересь. Он фактически отрекся Бога Троицы. Знаю и не утвержденные в Боге сердца, которые находились в поиске, в сомнениях, но в конце концов заняли позицию рядом с атеистами и тоже отреклись делами. Масштабы этого не так уж и малы, что вы думаете об этом, беспокоитесь ли за себя, допускаете ли что можете тоже уклониться в сторону и не заметить этого?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.10.2010, 19:34
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию

Очень горько от того что такое происходит. Тоже столкнулась с такой ситуацией, что человек отлично знающий Слово, много молящийся вдруг начал говорить чушь. Возражать невозможно, так как начинается *атака Словом. Вопрос как быть если перед тобой Иезавель (которая говорит что она Девора ?)

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.10.2010, 21:13
Аватар для Железяка
Железяка Железяка вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

В принципе, я допускаю, что могу уклониться в сторону, ведь я же не знаю, что мне сулит завтрашний день, но я точно знаю что не смогу находиться вне истины, так что это будет не надолго. А, вообще, я в каждой своей молитве прошу Бога, чтобы Он хранил меня в Своей руке, и не отпускал меня из неё, чтобы в моей жизни не произошло!

Пусть морковки в этом году будет у всех столько, сколько каждому надо :-)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.10.2010, 21:29
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Да, молитва это сильная вещь, я не давно впала в такой крен, плоть с ума сходила, но молилась постоянно, против нее фактически, против ее желаний и плакала почти постоянно, боль невыносимая. И так больше года, один раз вообще сказала, если не уберешь не пойду больше за Тобой, ну совсем невыносимо стало. Жить не хотелось. Отпустило может на сутки, вроде как передышку дал, отпустило в секунду, а потом снова путь. Снова боль. И снова молитвы, с воплем и слезами часто. И непонимание почему не отпускает. А сейчас думаю Он словно выдавливал меня этой болью в определенное направления, в определенные события в которых участвовали и другие люди, Он достигал Своих целей в них, и во мне. Сейчас все отпустило, Полностью, остались лишь глубоко внутри остатки от тех переживаний. И я поняла и открыла для себя, когда ты в стопоре и в отчаянии, когда не видишь ответа и все плохо, молись, уперто молись, о Его воле в твоей жизни, молись против желаний своей плоти когда тебе открыто что они идут вразрез с его волей и не сдавайся, стой на своем в Нем на смерть. Придет время и Он освободит. Ну а насчет тех кто уклонился и стал Иезавелью думающий что он Девора, навене говорить нужно до определенного момента, а потом отходить. Сегодня рассуждала на эту тему, был ли смысл с Арием говорить до бесконечности? Да нет конечно. Когда человек водим духом заблуждения и не настроен слушать, а доказывать свое, с ним говорить бесполезно. Молиться только и то не знаю...дух отрицающий Христа это очень серьезно, ослепление по полной идет. Если прошла хула на Духа, то такой грех не прощается. Хула на Духа? Что это? в моем понимании Дух который внутри нас нежно направляет нас и обличает за такие вещи, как бы совесть давит и знутри, если человек ожесточает свое сердце и не желает слушать Его, он просто глохнет и уже не способен слышать призыв к покаянию, к развороту. Таково мое понимание. Поэтому голос совести внутри глушить очень опасно, можно больше его не услышать. Это и называется видимо "угашать духа Святого внутри себя"

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.10.2010, 21:52
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отступничество -это решения сердца.Нам необходима бодрствовать , просить у Бога уразумения и мудрости, чтоб не отпасть от Божьей благодати.С одной стороны Слово говорит для изменения нас,а мы противимся каким-то истинам.А с другой стороны есть неразумные наставники наставляющие на путь ереси.Дух Святой наставляй нас на путь правый,чтоб не уклониться от истины.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2010, 22:00
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отступничество..ну что это..Знаю одного человека..прочитал Евангелие,отложил и серьезно сказал ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. А знаю другого..вытащил Бог его из пьянства..и много лет человек ходил на все собрания..был верным..сорвался..сейчас в одной руке стакан..в другой Библия..собутыльникам проповедует.Если мы не верны,Бог верен.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.10.2010, 15:15
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Знать Слово и знать библию и хорошо в ней ориентироваться - разные вещи. Теоретически любой человек, обладающий хоть каким то интеллектом и наученый, может не плохо знать писание и ориентироваться в нем. Но откровение писания даны сынам царства Отца. С другой стороны, возможно больщение и избранных Богом. Грех штука серьезная, вот почему необходимо хранить именно сердце, ведь именно в сердце источник жизни. Но, если там серьезное повреждение ( например, преткновение в вере, то есть разочарование, что возможно по нескольким причинам, то тогда наступает состояние "духовной смерти". павел писал об этом ).

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 12.10.2010, 16:49
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Утешение здесь для детей Бога в следующей истине. " Верующий в Меня даже если и умрет - оживет". Мы должны понять, что усыновление, если оно есть, процесс необратимый и неприложный. Но сердце хранить необходимо, потому, что раны приводят к горечи, если не прободрствуем, а горечи приводят к обидам и разочарованиям, с преткновениями, что ведет к потери близких отношений с Отцом, правда не лишает усыновления.

Not of this world
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot