Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 21.09.2010, 20:42
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Алекс, твои интелект не осилит откровения о Боге....оставайся с бычком и колобком, там ваше место....:-D ...........................................Какая же просветленная ДУРА!!!

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 23.09.2010, 22:46
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Деятельность этой церкви(РПЦ) состоит в том, чтобы всеми возможными мерами внушить 100-миллионной массе русского народа те отсталые, отжитые, не имеющие теперь никакого оправдания верования, которые когда-то исповедовали чуждые нашему народу люди и в которые почти никто уже не верит, часто даже и те, на обязанности которых лежит распространение этих ложных верований.
Лев Николаевич Толстой

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 24.09.2010, 00:57
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

А. Невзоров—Мне за это ужасно стыдно, потому что я таким образом содействовалраспространению этой мерзости. Если говорить о том, за что мне стыдно, такстыдно мне за то бездумие, с которым я относился к важнейшему вопросу.
Теперь,если бы что-то можно было исправить, я бы исправил прежде всего это. Ноисправить, как известно, невозможно.
Незнаю, не оскорблю ли я чьих-нибудь чувств, но любая вера — это тяжелоепсихическое заболевание.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 24.09.2010, 00:58
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

—Любая вера лишает нас правильности самоидентификации. Она полностью отрезаетнас от умения понимать, кто мы такие. Это умение для человека, который занимаетсяинтеллектуальным творчеством, является важнейшим.
Вера,увы, полностью искажает картину. Нам внушается, что мы некие особые существа наэтой Земле и имеем загадочную связь с неким начальником Вселенной, и чтосуществует категория доверенных лиц этого начальника Вселенной. Знаете, вератакая отвратительная штука...

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 24.09.2010, 00:59
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

—Знаете, вера такая отвратительная штука, что подойдет к вам человек и скажет:«А я верю, что офисная мебель по ночам переговаривается между собой». А еслитаких шизофреников пятеро? Они говорят: «Это наша вера, не оскорбляйте ее».Потом шизофреников становится тридцать, сорок, пятьдесят, шестьдесят, несколькотысяч.
Никакомукоммунизму и фашизму не удалось наворотить такого гигантского количестватрупов, сгенерировать столько зла, агрессии, ненависти, сколько удалосьрелигиям, которые считаются доминантными. И бОльшая часть ненависти в миреименно религией культивировалась!

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 05.10.2010, 21:42
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Вопрос:
Как христианину относиться *к государственным праздникам, например к празднику 1 мая? *
Ответ:
Отнеситесь к этим дням по-христиански. 2 мая Церковь отмечает память блаженной Матроны Московской – очень почитаемой святой.
Любой день года – это частица времени, отведенная нам для духовного совершенства. Мы живем в государстве, которое было атеистически настроено более 70 лет. Но ведь по слову Христа, последователи Его не от мира сего. Живя в этом государстве и понимая, что всякая власть от Бога, мы должны более заботиться о спасении своей души.
Вот пример государственных праздников, которые вносят диссонанс:
8 марта.
Этот праздник всегда попадает на Великий пост и вынуждает слабый пол попирать святость Церковного закона.
Гражданский Новый Год.
Не вяжется с подготовительной неделей Праздника Рождества Христова.
Эти два дня христианину стоит исключить из разряда праздников и проводить эти дни по-христиански. Православным женским днем считается второе воскресение после Пасхи - День Святых жен мироносиц, а Новый Год лучше праздновать 13.01.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 05.10.2010, 21:43
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Это поп отвечает на вопросы глупых прихожан. А по мне просто ПИПЕЦ!!! * Скоро эти гады в рясах Новый год отменят...:-|

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 06.10.2010, 00:41
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Это он для особо "православнутых" говорит... На самом деле сильно не афишируя справляют всё, и плевать пост-не пост...., но в миру надо блюсти свои порядки...

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 07.10.2010, 13:00
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

От Стаса Садальского :- святые Петр и Феврония - как монахи не могут быть небесными покровителями православного брака.


">христианство проигрывает везде, где между народами начинается драка за территорию и ресурсы нипадецки.
ислам в этом отношении намного эффективнее. это надо честно признать.
Не чистая сила правит повсюду,а ряженные в лице
Кирилла проповедуют и прославляют эту силу.
Это не патриарх а поп Гапон, убивающий последнюю веру
в торжество справедливости и заступничества.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 09.10.2010, 19:28
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

патриарх-это священник,достигший более высокого ранга,чем христос;-) :-D :-D :-D

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot