Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 29.12.2010, 02:30
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?
----
Я бы вопрос иначе поставила -А есть ли верующие вообще? Лично я ни одного не знаю.А те кто выдает себя за верующего на поверку таковым не является,а лишь врет как окружающим,так и самому себе.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.12.2010, 02:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Господа трындящие,кто нибудь сможет доказать что он верующий? (H) Было бы очень интересно!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.12.2010, 09:46
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Лично я совершенно убеждена в истинности жертвы Христа...

------------------------

И в чём она состоит? И для кого она предназначена? И кто её принёс? И во искупление чего и перед кем? Абсурд какой-то... А точнее - театр абсурда...

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.12.2010, 09:48
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Но единственное,что я считаю фактом в ней это то,что ничему плохому она не научит и живущий по заветам написанным в ней точно не проиграет

-----------------------------------

И какие заветы там написаны? Заповеди, что ли? И откуда они взялись, как в Библию попали? И все ли они достойны выполнения?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.12.2010, 09:51
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Это книга,которую недостаточно прочесть один,два или три раза,чтобы докопаться до сути и понять: противоречива ли она или наоборот...

-------------------------

В том то и дело, что неоднократное её прочтение вызывает вопросов больше, чем ответов. Если читать её без "руководящей роли" пастырей и церкви. Уж они-то дадут нужную им трактовку писания! Но кто даст гарантию, что она - верная?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.12.2010, 10:06
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но

единственное,что я считаю

фактом в ней это то,что ничему

плохому она не научит и

живущий по заветам

написанным в ней точно не

проиграет

---

а вы уверены на счет заветов? Как на счет заветов Иисуса Навина? Сначала прочитайте эту книгу, а потом говорите.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.12.2010, 20:15
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Ну вот, опять скатились на обсуждение библий, роли религий, отличие религии от веры и к прочей (по моему мнению) мутотени. Я бы хотел в этой ветке поговорить именно с теми, кто искренне верил, но потом разочаровался. Вот <Дмитрий Канунов>, похоже из них!
Я сам никогда ни во что не верил, и поэтому мне хотелось бы хоть как-то понять тех, кто верит. Почему? Почему человек вот так отдает себя во власть какой-то химеры, почему складывает ручки и ждет, когда ему сверху что-то свалится. Вот вы пишите, но как-то мельком, что де молились, и ваши просьбы исполнялись. А можно подробнее? Мне интересен не то, какие именно там вопросы были, а почему вы их решали именно через молитвы? Неужели чисто от безисходности? Только потому что стало так плохо и тяжело жить? А потом стало легче - и бог был забыт? Как-то просто это.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.12.2010, 20:03
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Вот <Дмитрий Канунов>, похоже из них!
-----------------------------
Андрей, можно и без кавычек. Это - моё настоящее имя.
* Что касается - "как". Не секрет. что большинство верующих обратились в веру именно в трудные моменты, когда, как кажется, все средства исчерпаны. Это просто: в минуты раздумий ты просишь "что-то высшее", обращаешься к любому богу или "судьбе", к чему-то разумному. Жизнь же сама по себе - это "зебра". Моменты спада чередуются подъёмом. Она идёт сама по себе, но... Если ты обращался с молитвой к Богу, и вдруг - наступает облегчение, улучшение ситуации - это часто и отождествляется с "Божьей помощью". Примерно то же было и со мной. А поскольку в России русскому трудно представить иного бога, чем Иисус Христос - обращения к богу и происходят посредством крашеной доски. Позже я прочёл Новый Завет. Большую роль сыграли передачи евангелистов, обсуждающих Библию, утверждающих её истинность. Трудно сказать, отдал ли я себя целиком на волю бога - вероятно, нет. Ведь сам-то я совершал действия, направленные на улучшение жизни своей и своих родных. Вероятно, я не был фанатичным верующим. Но признавал, что Иисус - Бог. Если бы я поставил себе в правило каждый день, три раза славить Бога, то возможно так бы и подолжал славить до сих пор. Просто, в какой-то момент я заметил, что от молитв ничего в жизни не зависит. И лишь в моменты концентрации усилий произносил, к примеру, "с Богом", или "дай Бог"...

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 31.12.2010, 00:27
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Дмитрий, ну как-то опять всё сводится к получению материальных благ, что ли. Я много лет занимался бизнесом. У меня неоднократно было так, что, казалось бы, в безвыходной ситуации, вдруг что-то такое происходит, прямо подарок судьбы, который выравнивает всё что можно. Но мне и в голову не приходило благодарить за это кого-то или что-то эфемерное. Точно также неоднократно были и обратные ситуации, когда все вроде идет ровно, и вдруг - бац - всё наперекосяк. Объяснение, что типа я нагрешил где-то, меня также совершенно не устраивает.

Я встречал людей, действительно "уверовавших", вот им вообще наплевать на то, как у них жизнь идёт. Как алкоголикам. У них на все один ответ - так бог захотел. Им самим, я так понимаю, очень хорошо. Они ни за что не отвечают и ни на что не претендуют. Ничего не хотят, никому не завидуют, ни с кем не ссорятся, но и не дружат. Чем живут и питаются - вообще непонятно.
И что - вот такими должны быть мы все? И вот таким были Вы? У них смысл жизни - служить богу, как они говорят. Как ЭТО может быть смыслом *жизни?
Я понимаю, когда один человек полностью доверяется другому, и делает всё что скажет второй, но при этом второй берет всю ответственность на себя и реально решает все вопросы. Но с религией-то не так. Ты молишься-молишься, ограничиваешь себя в чем-то, а когда до дела доходит, то никто за тебя никакие проблемы не решает, что делать, не говорит и т.д. и т.п. *А люди и продолжают и продолжают молиться, верить. Вот этого я не понимаю.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 31.12.2010, 01:20
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Насчет "с богом" или "не дай бог" - это просто расхожие выражения, и если человек их употребляет, это не значит, что он - верующий. К примеру, я часто называю "не дай бог" места для парковки инвалидов - потому что они хоть и удобно расположены, но, как говорится, не дай бог никому получить право ими пользоваться. Вполне остроумное название, как мне кажется.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot