Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.01.2011, 22:49
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About
По умолчанию Поговорим о вере Авраама...

Во что и в Кого верил Авраам?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #2  
Старый 16.01.2011, 08:56
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member

About

Avraam veril i v edinnogo tvortsa, u kotorogo net nikakih sotovarishey, nikakih pomoshnikov, i kotoriy ODIN EDINSTVENNIY, i ne tolko on veril v eto, vse proroki nachinaya s Adama zakanchivaya Muhammeda (Da Blagoslavit Ego ALLAH i Privetsvuet) verili i veryat v EDINNOGO ALLAHA, u kotorogo net sina, docherey, rodstvennikov, edinniy v svoyom nepovtorimom Rodu.....

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
  post #3  
Старый 16.01.2011, 12:45
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member

About

Да, Баходур. Собственно, в того же неповторимого Бога верят и христиане. В теме Дмитрича я попытался коснуться темы Сына Божьего, прочтите там, если не затруднит. Но вера Авраама возрастала в течение нескольких десятилетий. Мало было только верить. Сначала он поверил и пошёл в путь, не зная, что его там ждёт. Он ждал исполнения обетования о потомстве, но шли годы, он старел и Бог снова дал ему обетование, что у него появится сын и произойдут народы. Написано, что Авраам поверил и это вменилось ему в праведность. Но он ещё недостаточно хорошо знал Бога, потому совершил ошибку, взяв Агарь в наложницы. Это не была единственная ошибка. Бог учил его доверять. Почему он назвал Сарру сестрой при фараоне? Боялся, что не разрушится обетование о наследнике? Пожалуй, да. Иногда и мы так верим. Бог учил - Авраам постигал Его всё глубже, пока не достиг такого уровня веры, что повиновался абсурдному приказанию принести в жертву сына обетования. Он доверился и сказал слугам: "Поднимемся на гору, принесём всесожжение и сойдём". Он не врал, зная, что идёт приносить в жертву сына. Но сказал: "МЫ вернёмся". Вот это полное доверие Богу, даже когда это кажется не разумным.

Бог в нас
  post #4  
Старый 17.01.2011, 01:11
Senior Member

About

DObriy den Igor, ya s vami soglasen, chto Hristiane veyta v togoje boga chto i Musulmani i Iudei, ne k tomu hristiani pripisivayut Bogu sotovarishey, kak sina Iisus (Isa). Mi verim v Iisusa (mir emu), kak v proroka poslannogo narodu Israilyu, tak, kak posle Moiesiya (Musa), iidei, vsege nachili zabivat tvortsa, i prodoljali poklonyatsa svoim idolam ili je drugim innim Bogam....
Иисус - человек, «сын человеческий»: «А теперь ище*те убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).
Иисус спал в лодке: «А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель!..» (От Марка, 4:35-38). А Бог «не дремлет и не спит хранящий Израиля» (Псалтырь, 120:4).

post #5  
Старый 17.01.2011, 01:11
Senior Member

About

Иоанн сказал: «Бога не видел никто никогда» (От Иоанна, 1:18).
Далее Иоанн говорит: «Бог есть дух» (4:24). А Иисус был, как мы уже сказали, осязаем, и к нему можно было прикоснуться, тогда как дух неосязаем. Сам Иисус сказал о себе: «Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги» (От Луки, 24:37-41).

post #6  
Старый 17.01.2011, 01:37
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member

About

Вы добрый человек не поняли сути. Иисус прежде чем спустится на землю, отложил все свои БОЖЕСТВЕННЫЕ качества, чтобы стать человеком. Здесь на земле Он хоть и Бог (по сути) но по природе стал человеком. Значит и возможности у него были ограничены. Все что Он теперь делал, делал только через силу Отца. После того как Он воскрес, он опять ушол туда от куда пришол, (на небо)

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
  post #7  
Старый 17.01.2011, 03:24
Senior Member

About

Alexander&Nina Gekman..... А из других текстов следует, что Иисус не достиг уровня Божественности. И не обладал качествами и способностями, которыми обладает Бог. Так, Иисус не знал время наступления Судного Дня: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (От Матфея, 24:36).
Иисус также сказал о себе: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30).

post #8  
Старый 17.01.2011, 03:25
Senior Member

About

Raz Iissu Bog, togda komu je on molilsya??????????

post #9  
Старый 17.01.2011, 03:26
Senior Member

About

Razve Bog mojet molitsa samomu sebe, i prosit chto-to u samogo sebya, kogda znayushiy obo vsem........

post #10  
Старый 16.05.2011, 01:15
mirnko mirnko вне форума
Junior Member

About

верующий человек знает о творческой силе божьего слова, способной создать то, о чем оно говорит. поэтому он не строит предположений и догадок, но знает, что миры были сотворены словом божьим. также он знает, что были времена, когда вещи, видимые и осязаемые нами сегодня, и вещество, из которых они состоят, не существовали, и лишь после слова, произнесенного господом, они появились. слово божье стало причиной существования этих вещей.
вышесказанное позволяет увидеть различие между словом божьим и словом человеческим. слово человека не обладает силой, необходимой для появления вещи, о которой он говорит, для этого человек должен все-таки сделать что-то еще.
когда же господь о чем-то говорит, оно тут же начинает существовать. это происходит благодаря лишь слову, произнесенному господом, которое и есть исполнение задуманного. в отличие от человека господу нет никакой нужды делать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра