Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.03.2010, 18:42
Альф Альф вне форума

About

И другая сила действует неизменно- сила трения. Как бы сила тяжести не сошлась с силой трения в неравной схватке ))) И если это сила тяжести, то 10кВт что-то мало или установка миниатюрная У 1 м3 воды на 10 метрах от земли накапливается 27кВт

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
  post #22  
Старый 05.03.2010, 18:43
Авось Авось вне форума

About

Леша, возможно ты и прав насчет установки, сейчас пока все в стадии разработки. А насчет "черного дня" каждый из нас имеет свое понимание,, и это прекрасно. Пусть каждому будет по вере его. Кто-то более крепок в своей вере, кто-то более приземлен и прагматичен и надеется больше на реально ощутимые вещи, и при этом все мы братья, любящие Господа и друг друга, не так ли? Главное - это не стараться друг друга "подминать" под себя. Этого никто из нас не любит, да и Господь не позволил нам этого делать.
Просто брат наш спросил наше мнение относительно инвестирования, и я рассказал свой личный опыт. Может, он кому-то пригодится, кому-то это вообще до лампочки - он живет одним днем. Пусть будет мир и согласие во всем между христианами.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
  post #23  
Старый 05.03.2010, 18:46
Авось Авось вне форума

About

установка размером 3Х3Х1 м. А 10 кВт - это по-моему достаточная мощность для обеспечения небольшого дома теплом и светом))).
При желании можно будет делать больше или меньше размеры установки и соответственно мощность устанвоки в зависимолсти от потребностей

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
  post #24  
Старый 05.03.2010, 18:50
Альф Альф вне форума

About

Кроме "Аминь" и нечего...
.
А по установке - я за солнце в любом его проявлении. Жаль, что на углеводородах кто-то жирует, когда многие бедствуют. Так что держите меня в курсе того, как установка выйдет из теории в практику. Быстро оттиражируем )))

post #25  
Старый 05.03.2010, 18:56
Альф Альф вне форума

About

10кВт установка это не на один дом, это на улицу хватит. В Сибири на обогрев дома ставят электротен с2 кВт мощности и он работает 1/4 времени.
Это 10кВт в час или она в сумме за сутки имеет такой потенциал, т.е. 0,4кВт*ч? Если суммарная выдача, то на дом не хватит, а если ежечасовая, то это огого...

post #26  
Старый 05.03.2010, 19:06
Авось Авось вне форума

About

установка 10кВт мощностью, а суточная выработка - 240 кВтч. У меня дом 200 кв м и мне на его отопление необходима мощность около 10-14 кВт в зависимости от температуры "за бортом". Поэтому я вобщем-то изначально и расчеты вел именно на такую мощность.Кроме того, крутящий момент в установке можно использовать не на генерирование электроэнергии, а сразу тепловой - на принципе кавитации с КПД преобразования порядка 95-97%.

post #27  
Старый 05.03.2010, 19:13
Альф Альф вне форума

About

Лучше пусть будет тепло, чем светло ))) Ну его это электричество...
А дома у вас ниче так, нормальные. У нас-то дома максимум 80 кв.м, чтобы теплее было. А квартира у меня 55 кв.м, так что у вас 7-8 комнат.
Так что держите в курсе, а то Сибирь иногда мерзнет, особенно якуты, когда котельная ломается... Сибирь у ваших ног, т.е. рук и голов, господа....

post #28  
Старый 05.03.2010, 19:21
Альф Альф вне форума

About

установка 10кВт мощностью, а суточная выработка - 240 кВтч
240 кВт это среднесуточное потребление электричества целого подъезда 9 этажки...

post #29  
Старый 05.03.2010, 19:29
Авось Авось вне форума

About

я ж ее рассситываю использовать на отопление. Если система отопления существует уже - тогда просто ТЭН в обратку вставляется и все))). А летом избыточную ЭЭ можно использовать для обогрева теплиц (это я для сибири говорю;-))А для Юга - это кондиционирование, потому что летом +40, мозг плавится)))

post #30  
Старый 05.03.2010, 19:40
Альф Альф вне форума

About

Установка по расчетам дорогая? В 30000 долларов попадает?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра