Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 30.08.2008, 22:07
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member

About

Есть просто динамичная и веселая музыка, схожая с поп-музыкой - такая просто душу услаждает. А есть тяжелая музыка, ложащаяся на душу грузом и разрушающая мир с Богом. Такую петь в церкви не надо!

Я еще потрясен, как христиане сейчас называют тяжелый рок нетяжелым. Такое впечатление, что только блек метал для них тяжелый рок. Это очень печальное явление. Мир затягивает.

И еще. Тяжелый рок влияет на психику и на тело, вызывает депрессивные боли в груди, под его влиянием сворачивается кровь и свариваются яйца... короче, штука ужасная

Рад тебя видеть... .
  post #12  
Старый 30.08.2008, 22:37
Белый Каямь
Guest

About

А вы знаете что означает с англиского перевода рок- скала, а Иисус и есть скала.
  post #13  
Старый 30.08.2008, 22:55
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member

About

Насчёт скалы....Это не тот случай!!! ;-) Тяжолый Рок и вообще громкая шумящяя музыка не олжна присутствовать в жизни Христианина!!!Она не несёт Благую Весть! И вообще она плохо влеяет на мозг человека! (H) Посмотрите Филь "Вода" .Кто не видел скажу:

Набирали в стакан воду,и поставили возле калонки *с Тяжолым роком. Через неделю Кристаличиская решётка воды стала ужасной,черная и почти не видно рисунков. А ещё один стакан поставили возле колонки с класической музыкой-езультат:решётка четкая и чистая. Так и на мозг человека действует негативно тяжолый рок! Другой Случай:одним крысам дали послушать Тяж.рок а другим класику. А до этого они проходили лабиринт за 30мин.После недельной прослушки заданой музыки Крысы,которые слушали тяж.рок прошли на 3часа ели-ели, а другие,которые слушали Класику вот уже и забыл но не больше 1мин. А када выпустили крыс на свобуду то те которые слушали рок были в бешенсте и разбились об стену!!! Делайте выводы!Это всё доказали учёные а не мои выдумки.:-D:-D:-D

У любви нет прошедшего времени!
  post #14  
Старый 31.08.2008, 13:43
Белый Каямь
Guest

About

Я *тоже не люблю рок музыку но *если эта музыка праславляет Бога,я не против,и междупрочем,все музыки сочиняет человек, главное мысль слов.
  post #15  
Старый 01.09.2008, 09:10
Без Данных Без Данных вне форума

About

Я думаю речь не идет о том, чтобы тяжелый рок был в церкви, это говорится о концертах на городских и др. фестивалях и личных предпочтениях. А, что касается крыс и воды, я тоже видела передачу, может кто также ее смотрел.,"Разрушители мифов", там наглядно показали эксперимент за 2 месяца над растениями, которые семенами посадила в разных теплицах: с тяжелым роком, с классической музыкой и в тишине. Я тоже предполагала, что классика должна победить, но увы - где была классика и рок результаты одинаковые, а где тишина - всходы меньше. Вывод - лишь бы не молчали.

Я уже писала, что смысл музыке придают слова! Сама по себе музыка - нейтральна, как и деньги - не зло, главное в чьих они руках и на что тратятся!

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
  post #16  
Старый 01.09.2008, 11:26
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member

About

А я думаю, что последняя передача была враньем. Потому что противоречит результатам первой передачи.

Музыка не нейтральна, что и видно в этих экспериментах. И соматическая депрессия тоже не приходит просто так, а в результате действия определенных звуков определенной громкости. Роком, говорят, и убить можно.

Насчет слов: тут тоже можно поспорить. Только рожденный свыше христианин может петь для Господа. И Дух Святой такие песни должен вдохновлять. Если человек играет рок, то может, ему просто нравится это, как и раньше нравилось в миру, а слова он просто присобачил? Нацепил новую заплату на старые мехи.

Рад тебя видеть... .
  post #17  
Старый 01.09.2008, 16:35
Без Ума
Guest

About

Rok muzika nehristianskaja,ona pagubno vlijaet na podsoznanie!
  post #18  
Старый 01.09.2008, 16:37
LiKa
Guest

About

Это просто несочетаемые вещи - тяжелый рок и христианство! Все равно, что сладкая горечь!
  post #19  
Старый 02.09.2008, 17:29
Без Данных Без Данных вне форума

About

Аминь, Аминат! Действительно, а кто может подсказать, что такое христианская музыка? В 19 веке это однозначно - орган, христиане всегда консервативно относятся к тому, чего не понимают, проходит время и это уже нормально. А исследовали влияние рока мирского, а кто-нибудь исследовал влияние христианского рока?! Так можно дойти и до того, что и ударник и эл.гитара - не христианские инструменты. И почему последняя передача вранье? Потому что она не вмещается в Вашу парадигму? ;-)

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
  post #20  
Старый 02.09.2008, 22:37
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member

About

Что касается музыки,она всегда менялось.Первые христиане пели более протяжные песни.Сейчас быстрые и спокойные.

В 20 веке появилось столько стилей и вариантов, что и за всю историю не было.Недавно еще плясали под гармошку, ничуть не хуже в быстром темпе что и сейчас под ударные.

Я в музыке не очень разбираюсь.Но хорошо знаю Бога.

Когда директор ресторана принимает Христа,то на другой день

он меняет вывеску-"кафе".Лучше малое, но то что не разрушает человека и не искушает, а созидает.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответ

Опции темы
Опции просмотра