Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 07.11.2009, 16:00
Павел Какн Павел Какн вне форума

About

В то же время в Избранных свидетельствах Е.У. предостерегает:
"Христос говорит, что в Церкви появятся люди, которые будут измышлять предположения и басни, в то время как Бог дал великие возвышающие и облагораживающие истины, которые нужно всегда хранить в сокровищнице ума. Если люди ухватываются за ту или иную теорию, если их влечет любопытство узнать нечто, в чем нет никакой необходимости, это значит, что их ведет не Бог. Он не желает, чтобы Его народ проповедовал то, чего нет в Писании, что всего-навсего игра их воображения. Нет на то воли Господа, чтобы Его люди вступали в споры по вопросам, которые не помогают им в духовном росте; например: кто войдет в число ста сорока тысяч? Ответ на этот вопрос станет, без сомнения, известен избранным Божьим весьма скоро.
Мои братья и сестры, цените и исследуйте истины, которые Бог дал вам и вашим детям. [175] Не тратьте свое время на поиски ответа на вопросы, не подающие вам духовной помощи... "(Рукопись 26, 1901 г.)

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
  post #22  
Старый 07.11.2009, 16:25

About

Тема, вопрос-ответ, может быть комментарий по теме вопроса. Все не по теме будет удаляться. Критики руководства здесь тоже не будет.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
  post #23  
Старый 07.11.2009, 17:23
Василий Пац Василий Пац вне форума

About

Что Библия говорит о ропоте,недовольстве, присуще это Христианам или нет?

Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени....
  post #24  
Старый 07.11.2009, 18:10

About

Мне очень нравится этот текст "6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным". (1 Тимофею 6)
Еврейский народ, который вышел из Египта - там много примеров ропота и к чему это приводило. Даже грех Моисея - это тоже последствия ропота. Присуще ли это нам? наверное, к сожалению, это все равно есть... Тут можно вспомнить слова из старинного псалма: "о ропотник покайся и к Богу ты приди..." :-)

post #25  
Старый 07.11.2009, 19:12
Василий Пац Василий Пац вне форума

About

Спасибо.
Всегда ли недовольство приводит ко греху?

Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени....
  post #26  
Старый 07.11.2009, 19:20

About

смотря чем недовольство... Если это недовольство своим знанием Библии - то может оно приведет к ее усиленному исследованию? :-)

post #27  
Старый 08.11.2009, 00:51
Сергей Мука Сергей Мука вне форума

About

Может ли пастор зарабатывать каким-либо инымспособом, если он получает зарплату в конференции?

Многое может совершить молитва
  post #28  
Старый 08.11.2009, 10:57

About

Сергей - нет, не может. Каждый пастор подписывает обязательство о конфликте интересов.

post #29  
Старый 08.11.2009, 11:51
Сергей Мука Сергей Мука вне форума

About

Спасибо.

Многое может совершить молитва
  post #30  
Старый 08.11.2009, 12:40

About

Валентина, к вашим вопросам можно добавить еще- можно ли чистить зубы в субботу? или бриться? или мыть посуду после завтрака? или заправлять постель? таких вопросов можно много задать... У фарисеев было чтото около 600 правил для соблюдения субботы. Я считаю, что важно понимать суть (дух) заповеди, которую дал Господь. Если мы поймем его - то многие вопросы отпадут сами собой. Для меня суть этой заповеди - воздерживаться от всего, что может нарушить мое общение с Богом в этот день. "13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -14 то будешь иметь радость в Господе..." Ис.58:13,14
И конечно Вечеря Господня - не может нарушить это общение. Наобот. Ведь это обновление моего Завета с Богом. Омывая ноги своему брату или сестре по вере - вы делаете это Христу.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра