Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.06.2008, 22:28
LiKa
Guest

About

Второе
  post #12  
Старый 27.06.2008, 16:02
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума

About

Вообще странно как-то получается, Вы не находите?... Раньше "гражданским браком" называли официально зарегестрированный, но не венчанный брак, а сейчас таковым называют просто сожительство...

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
  post #13  
Старый 28.06.2008, 02:04
Неместная Неместная вне форума

About

Грехом у церкви считается даже выкидыш, так что каятся, каяться и каяться. Есть батюшка один, могу узнать подробнее где он, так к нему можно пойти, он скажет сколько было обортов, и выкидышей, и что нужно сделать, что бы пройти очищение от этого греха и упокоить души не рожденых детишек

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
  post #14  
Старый 28.06.2008, 02:13
Моя Любовь Огонь
Guest

About

Надежда, раньше и страна была православная, а сейчас светская. Церковь от государства отделена. И получилось, что акцент сдвинулся -- теперь нормальным считается брак зарегистрированный гражданскими (светскими, государственными) институтами -- ЗАГСом. Так что ничего удивительного.
  post #15  
Старый 28.06.2008, 02:16

About

Думаю, что в вопросе сожительства и обортов, церковь выполняет распоряжение правительства о демографическом взрыве в первую очередь. Семья, *дети это важно, но они забывают в какое время мы живем, какие нравы, какое воспитание дали молодежи. Если подходить мягче к этим вопросам, то думаю больше получат положительного. Меня в детстве вообще батюшка напугал, зашла я в церковь, сама, первый раз со времени как крестили( в год), потянуло меня, лет было 13-14. Так дятё еще малое, толком то и не знала ни чего. Не пила, не курила, мужчины не знала, а он как начал орать на меня, что грешная я, во всех грехах винить начал, бабульки все глядят на меня сурово. Я пулей вылетила из церкви. Только когда сама крестила мальчика, церквушка невзрачная, батюшка добрый, и говорит так успокаивает, и хочется возвращаться туда снова и снова. Душе легко и спокойно.

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
  post #16  
Старый 30.06.2008, 09:03
Судьба
Guest

About

Церковь не только должна говорить, она должна кричать, используя все СМИ!!!!!

Гражданский брак Бог объявил: блудом, а аборты -убийством! За это приходит страшное проклятие на нашу землю! Нужно призывать людей к покаянию, чтобы Бог благословил РОССИЮ!

Гражданский брак – это безответственные отношения.
  post #17  
Старый 30.06.2008, 09:11
LiKa
Guest

About

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный гражданским органом(ЗАГСом), а не церковью. Такой зарегистрированный брак грехом не является. Это прописано, кажется, в социальной концепции РПЦ
  post #18  
Старый 30.06.2008, 11:47
leluseek leluseek вне форума

About

Относитльно того, что скзала о.Дмитрий( при этом мне лично все понятно), ну как быть с молодыми, *многие из которых именно такой образ жизни и ведут, не получиться, что мы закроем перед ними двери храма????

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
  post #19  
Старый 02.07.2008, 00:27

About

У меня вопрос к о. Дмитрию. А как считать то что, церковь не желает венчать если не зарегестрированы в ЗАГСе? Есть такой пример, люди хотят венчиться, и не хотят регестрироваться.

post #20  
Старый 02.07.2008, 06:05
Сплошное Нэда Сплошное Нэда вне форума

About

До иудобольшевистского переворота так и было. Только после венчания в церкви молодожены становились супругами и получали соответствующие юридические права и обязанности, а никаких загсов в помине не было.

Поздравляем с Новым годом!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра