Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 10.08.2010, 10:40
Пума Пума вне форума

About

У нас похоронен родствкнник на Домодедовском кладбище а рядом с ним могилка заброшена никто не был много лет вся осела .И жене приснился покойный и говорит помоги моему соседу.И она поехала итаскала песок привела всё в порядок.

Счастья Вам друзья!!!!!!!:)))
  post #12  
Старый 20.08.2010, 01:41
Великая Великая вне форума

About

Я ВСЕГДА ПОМОГУ,ЧЕМ МОГУ.ТРАВКУ ПОРВАТЬ,ЦВЕТОЧКИ ПОЛИТЬ.КОМ К ГОРЛУ ПОДСТУПАЕТ И ПО ЛЮБОМУ ЗАПЛАЧЕШЬ,КОГДА СВАЛКА ВМЕСТО ПОСЛЕДНЕГО ПРИСТАНИЩА

" Мудрые наследуют славу..."
  post #13  
Старый 20.08.2010, 01:44
Великая Великая вне форума

About

17 АВГУСТА БЫЛА НА ПЕРЕПЕЧИНСКОМ КЛАДБИЩЕ,"СОЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА"БЕЗ СЛЕЗ.....................НЕ ВОЗМОЖНО

" Мудрые наследуют славу..."
  post #14  
Старый 19.12.2010, 00:18
Философ
Guest

About

Не только можно,но и нужно..во славу Божию...
  post #15  
Старый 19.12.2010, 00:20
Философ
Guest

About

я за по моему за 7ю могилами ухаживаю,сколько сил хватает,и молюсь,зная если усопшие были христианами,в надежде.что и мою не оставят заросшей...
  post #16  
Старый 21.12.2010, 18:20
Альпинистка Альпинистка вне форума

About

Конечно можно!!!(Y) *Мы так выполняем заповедь Христа о любви к ближнему!

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
  post #17  
Старый 12.08.2015, 21:35
Натали28 Натали28 вне форума
Junior Member

About

Почему же нельзя, можно убирать и даже нужно, а если слишком уж много работы, то можно и на помощь позвать. Я пользовалась этой службой по уходу за могилами sendflowers.ua/uhod-za-mogilami - очень ответственные и приветливые ребята

Мы всегда с ними убираем и свои могилки и рядом которые, меня еще соседи благодарят, пожилые люди - не могут уже придти сами на кладбище...
  post #18  
Старый 21.08.2015, 01:46
Kravec Kravec вне форума
Junior Member

About

Ничего зазорного в этом не вижу, я вот насмотрелась "битвы экстрасенсов" и когда была на кладбище мне тоже захотелось соседнюю убрать... но стало страшно и я говорила "я не краду у тебя, а убираю, чтобы чисто было"... Вы представляете??? Вот это меня тогда торкнуло... У меня муж с Украины и мы не часто туда ездим, приходится пользоваться услугами по уборке могилок, раньше смотровой был (сторож), мы ему платили, а сейчас нет и раз в год приходится нанимать. Это между прочим работа их и никто из них не думает, что чужие могилы нельзя убирать, а наоборот.
Так что не парьтесь.
  post #19  
Старый 25.08.2015, 18:14
Натали28 Натали28 вне форума
Junior Member

About
Thumbs up

Вот это вас взяло тогда, действительно...странно) неужели "битва экстрасенсов" после вызывает такой страх при уходе ха могилками... у меня такого страху нет..по началу что-то было подобное, а потом как роботы больше стало на кладбище, так уже не думаем об этом..наоборот знаете, от могилки к могилки, как из гостей в гости приходите, проведать да и поприбирать чуточку заодно.

да, услуги по уборке - это неплохо действительно, особенно если вы далеко или просто не в силах придти на кладбище. главное на добросовестных ребят попасть
  post #20  
Старый 28.08.2015, 00:14
Kravec Kravec вне форума
Junior Member

About

Я не знаю чего, перемкнуло просто что надо так сказать и все... сейчас смешно, а тогда что-то страшненько стало...
Ну Вы же сами пользуетесь, знаете что это такое) Все довольны и им хорошо и у самой душа на месте...
И убирают же, работа такая и ничего не случилось... Значит все можно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра