Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.01.2011, 17:24
Мистик Мистик вне форума
Senior Member

About

А с чего Вы взяли, что Бог солгал человеку, а змей сказал что станете, как боги и это есть правда ? Уитывая что ,как написано, этот змей или диавол - отец лжи, не просто лжец, но большой мастер в своем деле.
Если смотреть оригинальный текст Бытия, то месть, где змей говорит, станете как боги, потому что будете знать добро и зло... Буквально "будете знать" , будете обладать, добром и злом, или еще понятнее, смысл данной фразы - "будете решать, что есть добро, а что зло" Другими словами станете, законодателями морали, что есть привилегия Бога))
И далее результат... они стали как боги? нет... он побудил их к тому что на чо они по большому счету не способны, по крайней мере на тот момент. Вот и стало человечество решать все по своему, отвергая игнорируя, заповеди Творца... и до чего дошло ? до потопа... как написано настало время когда в сердцах человеческих было только зло, во всякое время...((

Иисус наш Господь
  post #12  
Старый 12.01.2011, 17:25
Мистик Мистик вне форума
Senior Member

About

Александр, а когда на земле снова будет рай ?

Иисус наш Господь
  post #13  
Старый 12.01.2011, 17:30
Альбатрос Альбатрос вне форума

About

Видите ли *если бы существовал язык небесной канцелярии, изгнаниечеловека из рая можно было бы определить как официально оформленное отделениеволи человека от воли Бога. Добро - это совпадение воли человека с волейБога. Зло - расхождение воли человека и воли Бога. Одушевленность или неодушевленностьобъектов, в отношении которых реализуется воля человека, не имеет значениядля определения добра и зла. Если вы ломаете дерево, это зло, потому чторастет оно по воле Бога. Оправдать вас может в этом только то, что вы сделалиэто НЕВОЛЬНО. Отсюда - различение между умышленным злом и неумышленным.
* *Заметьте при этом, что умышленного или неумышленногодобра не бывает. Даже если вы совершаете добро невольно, оно все равноостается добром. Добро всегда абсолютно, зло - относительно, в зависимостиот того, совершено ли оно по воле человека. В определении вины человеказа совершенное им зло неумышленность приравнивается к незнанию: совершилзло по незнанию - значит, неумышленно. Незнание закона, как известно, неосвобождает от ответственности, но здесь имеется в виду уже юридическаяобязанность возместить нанесенный ущерб, но не моральная ответственностьза сам поступок.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
  post #14  
Старый 12.01.2011, 17:37

About

Мы - часть замысла Бога(Y) *а *вы *можете *обьчснить *для чего же он нас замыслил ваше мнение ? *кстати тему *создал именно для *этого ;-)

post #15  
Старый 12.01.2011, 20:22
Мистик Мистик вне форума
Senior Member

About

Из вышеприведенной *ниже *цитаты ("как боги") следует также, что кроме Бога,сотворившего человека, существуют и другие боги...
а как же :" слушай Израиль, Господь Бог ваш, Единый есть! "
... в оригинальном тексте Торы, написано слово Элохим, что значит множественное число. Буквально звучит так: Вначале сотворил Боги небо и землю... Единственное число, это слово Элоах. Бог говорит о себе во множественном числе. Как о Отце, Сыне и Святом Духе. От сюда следует : по образу Нашему... , стал как один из Нас...

Иисус наш Господь
  post #16  
Старый 12.01.2011, 20:38

About

Владимир *ведь по сути * неспособность Бога создать себе подобного широко отражена в мифологииразличных народов. Так, например, сонм олимпийских богов - это огромнаяродовая община с патриархом Зевсом во главе. Боги в этой общине не создавалисебе подобных из пустоты, но зачинали, вступая в любовные отношения. Ещеодин пример такого рода - евангельская история о непорочном зачатии человеко-бога.Бог-Отец не создал себе сына простым усилием воли - ему для этого понадобилосьоплодотворить земную женщину. В этом свете становится более понятным трагическийконец Иисуса Христа, когда Он, распятый на кресте, *призывал Отцана помощь, но всесильный Отец не внял Его мольбам. Последними словами Иисусабыли не проповедь любви и всепрощения, но обращенный к Богу крик укора:
"Или, Или! Лама савахфани! Боже Мой, БожеМой! Для чего Ты меня оставил?"

post #17  
Старый 12.01.2011, 20:43

About

Трагедия человеческого сына Бога - это трагедия и самого Бога-Отца,который мог защитить любого и каждого, кроме своего Сына, именно потому,что это был Его Сын;-) , *равный Богам, а значит, вольный сам до концараспоряжаться своей судьбой, но в то же время по материнской линии - плотьот плоти сын человеческий, подвластный телесным страданиям и физическойсмерти. *Распятие преданного Иисуса Христа символизирует неудачныйитог попытки паллиативного подхода к продолжению божественного рода путемнепорочного зачатия, сочетающего в себе креатуру (акт создания) в частинепорочности и кресеру (акт выращивания, от латинского crescere - расти)в части зачатия(ch)

post #18  
Старый 12.01.2011, 20:57
Мистик Мистик вне форума
Senior Member

About

Ну здрасти! А не для того ли Иисус пришел в этот мир, что бы умереть на кресте ? И что было бы если бы Отец избавил Его? не было бы Голговской жертвы, не было искупление грехов...

Иисус наш Господь
  post #19  
Старый 12.01.2011, 21:26

About

Владимир *а *вы *не внимательны я *же ниже *описал *суть *того что вы написали, *ИИсус *пришел *в наш *мир *не для того чтобы *просто умереть на кресте *суть Христа это первый человек Адам *вот в чем смысл;-) ,вольный сам до конца распоряжаться своей судьбой, но в то же время по материнской линии - плоть от плоти сын человеческий,

post #20  
Старый 12.01.2011, 21:31
Мистик Мистик вне форума
Senior Member

About

ну так это ведь было основной задачей прихода в этот мир...

Иисус наш Господь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра